Гость
Статьи
Стать фотографом проще …

Стать фотографом проще простого? Любой может?

Я студентка. Хочу научиться чему-нибудь, чтобы работать на себя, в удобное время. Чтобы также это было интересным и творческим. Ну и денежным.

Подруга советует стать фотографом. Говорит, учиться ничему не надо, купить камеру бу, прочитать про свет и композицию. И всё. Идти портфолио нарабатывать в тфп, потом предлагать свои услуги в соцсетях.

Это правда? Что ничего уметь не надо? Т. Е. Любой может стать фотографом?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по некоторым фоткам и фотосессиям не любой.

Гость
#2

Про то, что учиться ничему не надо - полная глупость. Как и в любой профессии, нужен багаж знаний, подкреплённых на практике. Как и в любом бизнесе сначала придётся вложиться: купить достойную камеру, пройти хотя бы стартовый базовый курс по фото. Курсов сейчас огромное множество, на вкус и цвет. Чтобы наработать опыт и собрать портфолио, для начала скорее всего придётся бесплатно снимать друзей и родственников, потом уже постепенно брать коммерческие съемки)

Но как говорится - было бы желание, и все получится!) Автор, дерзай! Но не думай, что путь к профессии будет лёгок)

а.
#3

я была раньше фотографом
модели попадались такие, что хотелось все бросить, что я, собственно, и сделала
уж молчу про хорошую камеру, про курсы .. сначала морально подготовьте себя к общению с людьми, которые не всегда будут супер адекватными)

Гость
#4

Нет

Гость
#5

В интернете сразу видно , кто хороший фотограф и много работает. А кто так 2500 хочет срубить за откровенное г- вно! Именно такая мне и попалась в интернете сегодня.
Я несколько раз была у начинающих фотографов за 500 рублей. Тоесть они только начинают,но и заработать хотят. В целом не плохо,но больше чем 500 р это не стоит. Одна фотосессия даже этого не стоила. А сегодня мне ответила такая девушка, начинающий фотограф,что её фотосессия стоит 2500!!! При этом в портфолио не было ни одного её фото. Это она сама написала, что фото чужие. Я очень поражаюсь наглости некоторых людей! Конечно если уже есть опыт и портфолио,то работа будет стоить 2500 и больше. Но это откровенная наглость.

ЗавМаг
#6

Сейчас телефоны так снимают и редактируют фото, что нафиг эти фотографы кому нужны . Ну свадьбу если только снять . В общем если хотите потратить деньги - покупайте б/у камеру
Но заработать вряд ли получиться

Василий
#7

Вас подло обманули. Эта работа технически сложная. Оборудование для профессиональной съёмки стоит дорого. Конкуренция высочайшая. Репутация нарабатывается десятилетиями.

Катрин Парикмахер
#8

Нет!
Это дорого и сложно!
Говорю как парикмахер.
Работаю с фотографами, знаю.
Камера дорогая должна быть, а если кап любитель, то по 1т за съёмку.
Попробуйте на зеркалку!😁

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема