Гость
Статьи
Работаю в соцзащите. …

Работаю в соцзащите. Боюсь, что клиенты будут звонить в отпуск

Через неделю ухожу в первый отпуск. Боюсь что получатели услуг (семьи) будут мне звонить, а у меня сразу будет паника. Если не буду брать трубку, будут жаловаться начальству. Если буду брать - отдохнуть не получится. Как поступить?

Опрос
Брать ли трубку?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

сотрудники соцзащиты раздают посетителям номера личных мобильных телефонов?
это теперь так служба работает круто?
или это ваша личная инициатива?

Гость
#2

Вы Соц работник? Я тоже из слу защиты, правда специалист. У нас все всегда за неделю предупреждают, если не за месяц что они уходят в отпуск, подготавливают, готовят что уезжают на дачу, за границу, туда где нет связи. Обьясняют, что вместо вас придёт Другой Соц работник и все вопросы к ниму. Вот и все. Ничего вам не будет

Василий
#3

Вы говорите глупость. Вам за глупости деньги платят?
НЕвестка работает таким вот социальным работником. Перед отпуском она всем говорит, что её не будёт четыре недели, вот и всё... Что будет приходить другой человек. Зачем вы врёте так нахально?

самый лучший гость
#4

зачем свой личный номер на работе использовать?

Гость
#5
Василий

Вы говорите глупость. Вам за глупости деньги платят?
НЕвестка работает таким вот социальным работником. Перед отпуском она всем говорит, что её не будёт четыре недели, вот и всё... Что будет приходить другой человек. Зачем вы врёте так нахально?

Я автор. Я НЕ ВРУ. я работаю не соц работником, а специалистом по работе с семьёй. Мы всем своим семьям даём личные номера. И никто в мой отпуск к моим семьям не придёт вместо меня!!!

Гость
#6
Захария

сотрудники соцзащиты раздают посетителям номера личных мобильных телефонов?
это теперь так служба работает круто?
или это ваша личная инициатива?

Я работаю специалистом по работе с семьёй. Мы своим семьям раздаём личные номера для связи. Всегда у нас так было!

Василий
#7
Гость

Я автор. Я НЕ ВРУ. я работаю не соц работником, а специалистом по работе с семьёй. Мы всем своим семьям даём личные номера. И никто в мой отпуск к моим семьям не придёт вместо меня!!!

Вам надо было сразу назвать свою должность! Возможно, вам следует сменить работу. Потому что ваше неучастие, неважно по какой причине. может привести к трагедии в семье.
Хотя, по закону, должен быть запасной человек на случай болезни или отпуска. А начальство экономит. Или прячет этого человека.... или получает за него деньги....
Скажите, были у вас в организации случаи суицидов, или вы просто так волну поднимаете, набиваете себе цену....

Гость
#8

А зачем брать? Пусть звонят в офис или куда там. Есть кто вас подменит?
Если нет, то берите трубку.

Гость
#9
Гость

Я автор. Я НЕ ВРУ. я работаю не соц работником, а специалистом по работе с семьёй. Мы всем своим семьям даём личные номера. И никто в мой отпуск к моим семьям не придёт вместо меня!!!

Как это так? Не распредеяют?ну возьмите трубку. И чем вы поможете?
Предупредите и скажите что на неделе вас не будет в городе, связь будет плохая,звонить вам только в крайней необходимости.

Захария
#10
Гость

Я работаю специалистом по работе с семьёй. Мы своим семьям раздаём личные номера для связи. Всегда у нас так было!

Ну семья в курсе, что вы в отпуск идете?
И начальник в курсе, это не прогул?
О каких жалобах начальству вы беспокоитесь?

Гость
#11
Захария

Ну семья в курсе, что вы в отпуск идете?
И начальник в курсе, это не прогул?
О каких жалобах начальству вы беспокоитесь?

Да, все в курсе. Просто переживаю, что будут жаловаться звонить, что я не беру трубку(( не знаю как начальство отреагирует

Гость
#12
Василий

Вам надо было сразу назвать свою должность! Возможно, вам следует сменить работу. Потому что ваше неучастие, неважно по какой причине. может привести к трагедии в семье.
Хотя, по закону, должен быть запасной человек на случай болезни или отпуска. А начальство экономит. Или прячет этого человека.... или получает за него деньги....
Скажите, были у вас в организации случаи суицидов, или вы просто так волну поднимаете, набиваете себе цену....

Нет, случаев суицидов не было. А системы подмены специалиста у нас нет. То есть мой участок семей никто не будет вести вместо меня. Вот и переживаю. Меня в отпуске в городе не будет

Захария
#13
Гость

Да, все в курсе. Просто переживаю, что будут жаловаться звонить, что я не беру трубку(( не знаю как начальство отреагирует

Начальство в курсе, что у вас отпуск..
Как тут реагировать то?
Но вы , разве не в курсе, как решаются такие ситуации?
По правилам оказания соцуслуг, можно оставлять людей без услуг?
Условно, если инвалиду со службы должны носить продукты раз в неделю, то как вопрос решается?

Гость
#14

Пусть звонят - тебе-то какое дело?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: