Гость
Статьи
Вы пойдете на …

Вы пойдете на собеседование, если о компании плохие отзывы в интернете?

Если о компании на сайтах с отзывами о работе пишут, что это гадюшник, переработки, звонки в выходные и т.д., вы пойдете туда на собеседование в надежде, что отзывы вранье, или не пойдете? #собеседование

Опрос
Вы пойдете на собеседование в компанию с плохими отзывами?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем?
Чтоб потом в истерике тоже строчить гаааавно-отзыв? 😁

Гость
#2

Пойду. Надо все посмотреть самой.
Сейчас ищу работу. В сентябре отказалась от вакансии с зп 55 тысяч, меня уговаривали. А меня прям ноги туда не несли, так тошно было после собеседования у них. Бизнес-центр, 8 этаж, большой аквариум, окна нигде не открываются, все запаковано. Душегубка, короче. А я пожаров боюсь после всех этих Зимних вишен, и помещений, где все закрыто и окон или нет совсем, или они с глухим остеклением.
Отказалась, короче. Так эта вакансия у них до сих пор с июля висит. У них там вообще куча вакансий висит с хорошими зарплатами, и никак закрыть их не могут.

Гость
#3

Нет. Просто так люди писать не будут.

Гость
#4

Конечно нет. Зачем идти в такой гадюшник?

Гость
#5

Я так устроилась, думала стерпится и слюбится. В итоге это была самая ужасная работа в моей жизни.

Гость
#6

Сходить можно, если день свободный и с прежней работы не отпрашиваться (если еще не увольнялась, но ищешь другую работу). Ничего не теряешь, а посмотреть своими глазами стоит. Как минимум - опыт собеседований. Если действительно окажутся звоночки заметные, никто не заставляет на эту работу выходить даже если позовут. Если ради этого собеседования отпрашиваться с работы под предлогом "личные дела", "к стоматологу", "родственники приезжают, надо встретить" итп - не пошла бы на такое.

#7

Я бы пошла. Лучше пойти и самой почувствовать атмосферу, задать интересующие вопросы, чем потом думать «Интересно, почему же так пишут? Вдруг там всё не так плохо?»
Я на следующей неделе буду писать заявление на увольнений из организации, у которой отвратительные отзывы в интернете были. Откликнулась, пошла на собеседование, не боялась задавать различные вопросы там (это важно, ведь не только организация выбирает вас, но и вы её). Всё устраивало, пока не сменился мой руководитель ) но как показывает опыт: всё, что пишут негативного - правда. Просто с чем-то вы готовы смириться, а с чем-то нет)

Гость
#8

Проверено..всё,что пишут в отзывах, было 80% правды,но на собеседованиях на это отвечали: "нет,это не так,просто конкуренты пишут или обиженные жизнью". Сразу это не вскрывалось и думаешь сначала,что мб и правда пишут капризные работники.Но перечисленное из отзывов стало проявляться чуть позже,и прямо слово в слово,примерно через 2 месяца работы(т.к на 1 месяц испытательный обычно по условиям хорошо-замануха,чтобы не ушли)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема