Гость
Статьи
Где взять опыт работы …

Где взять опыт работы если без него не берут?

Отучилась в техникуме на бухгалтера с красным дипломом. Практики у нас не было, предприятия не брали. Хочу работать исключительно по профессии, меня больше волнует карьерный рост, чем з/п. Даже за 18тыс не взяли, то опыта нет, то высшего образования нет, то "рожей не вышла". Вышка дорого стоит, бюджетных мест нет и денег нет, т.к работы нет. Ещё такая фишка: я на бессрочной инвалидности (пенсия меньше МРОТа), официально работать не выгодно, и в центр занятости нельзя. Что делать в маленьком городе под названием Рубцовск? #работа

21 ответ
Последний — Перейти
Витька Гадюкин
#1

А в институт поступить, не?

#2

Наврать...

Гость
#3

Настя, ищите. Дорогу осилит идущий. Люди по полгода работу ищут. Поиск работы - это тоже работа, а не то что - дал объявление и всё. Сейчас удалёнки много. Про красный диплом и прочие заслуги обязательно пишите в резюме, не стесняйтесь! Удачи Вам!

Гость
#4

А почему официально работать нельзя?

Гость
#5

Как в центр занятости нельзя? Они могу не ставить вас на учет с выплатами (допускаю, точных правил не знаю), но проконсультировать должны. Помогать должны! Интернетом пользоваться умеете? Катайте жалобы во все инстанции, куда в голову придет! У меня знакомая в очень большом городе в банке работает. Они должны иметь в штате инвалида. Разберитесь в этой теме. Есть институты (университеты), куда обязательно инвалида должны принять на бесплатное обучение.

Я пошла гуглить "город Рубцовск".

#6
Гость

А почему официально работать нельзя?

Не выгодно, пенсию урежут и не будет смысла в том что я работаю

Гость
#7
Анастасия Настя

Не выгодно, пенсию урежут и не будет смысла в том что я работаю

Это надо обсчитывать. Еще узнать, как вернуться на пенсию, если работа не пошла, не устраивает. У меня знакомую с удовольствием взяли на почту, но ей было очень тяжело, и она уволилась.

#8
Гость

Как в центр занятости нельзя? Они могу не ставить вас на учет с выплатами (допускаю, точных правил не знаю), но проконсультировать должны. Помогать должны! Интернетом пользоваться умеете? Катайте жалобы во все инстанции, куда в голову придет! У меня знакомая в очень большом городе в банке работает. Они должны иметь в штате инвалида. Разберитесь в этой теме. Есть институты (университеты), куда обязательно инвалида должны принять на бесплатное обучение.

Я пошла гуглить "город Рубцовск".

Рубцовск - столица плохих дорог и дорогих автомобилей, потенциальный центр социального взрыва и город неунывающих людей. Место, откуда в последнее время приходят новости, как с фронта

Гость
#9

У меня тоже красный диплом бухгалтера есть. Только я по специальности даже не пытался работать.

Гость
#10
Анастасия Настя

Не выгодно, пенсию урежут и не будет смысла в том что я работаю

Ну так вы с опытом будете получать бОльшую зп, разве нет?

Гость
#11
Гость

Ну так вы с опытом будете получать бОльшую зп, разве нет?

Думаю, как вы. Иногда имеет смысл потерять в деньгах, но приобрести опыт, который хорошо отразится на зарплате.

Гость
#12

Искать мужика и не работать.

Гость
#13

Ищите там где платят неофициально

Гость
#14
Анастасия Настя

Не выгодно, пенсию урежут и не будет смысла в том что я работаю

Смысл будет в том, что вы получите опыт, с которым потом будете получать зарплату в разы выше. Вам сейчас надо перетерпеть рабские условия, зато потом с опытом все наладится) Хороший бухгалтер на вес золота.

Василий
#15

У вас не психическое заболевание? Откуда может быть карьерный рост, если не хотите работать официально? Да и вообще, кому в Рубцовске может быть нужен такой бухгалтер? Институт не имеет никакого значения. Не возьмут ни в каком варианте. Этот город - яма на дне пропасти. Может сейчас что-то изменилось, но ещё в Союзе он был уголовным городом, завязанным на заводе....

Эсти
#16
Гость

А почему официально работать нельзя?

Доплату к пенсии до прожиточного минимума потеряет

Эсти
#17

Переезжайте в город покрупнее, к примеру в Барнаул. И от дома недалеко, и возможностей больше

#18
Эсти

Переезжайте в город покрупнее, к примеру в Барнаул. И от дома недалеко, и возможностей больше

В городе покрупнее комнату снимать дорого, я не готова по 7тыс в месяц на это тратить

Эсти
#19
Анастасия Настя

В городе покрупнее комнату снимать дорого, я не готова по 7тыс в месяц на это тратить

можете поступить в вуз и жить в общежитии как иногородняя

#20
Эсти

можете поступить в вуз и жить в общежитии как иногородняя

Зачем мне вуз? А работать когда? Общагу только очникам дают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: