Гость
Статьи
Хозяйка сказала …

Хозяйка сказала выходить продавцом, но товар не считали. Могут подставить?

Хотела найти подработку на декабрь, продавец новогодних товаров. Есть вариант в тц, открытый небольшой павильон, сувениры, гирлянды, игрушки. Оплата по дням. Хозяйка сказала завтра выходить. Так вроде бы неплохо, но меня смутило, что товар мы не считали, и выходить я должна сама, без нее, то есть хозяйка не придет, она сказала вечером придет девочка, заплатит мне, или переводом на карту... как-то это странно, пришла, ушла, товар не считали ни до моего прихода, ни после... кассы там нет, что продала, записала в тетрадь. Есть в этом какой-то подвох? Я не работала в торговле, боюсь, что подставят с деньгами... #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Могут подставить, и заставить отработать недостачу натурой. Однажды я работала продавцом сосисек и колбас, хозяин армян обманул меня похожим образом, и предъявил недостачу. Намекнул, что неплохо было бы заняться с ним интимом.
Я сказала, что подумаю и рассказала об этом мужу. В итоге муж дёрнул из этой палатки пару колбас и куртку хозяина. А я просто не вышла на работу.

Дама в белом пальто
#2

Да, если в договоре есть пункт о матер ответственности, надо и кассу принимать и товар

#3

Договор есть у вас?

Гость
#4
Linn

Договор есть у вас?

Нет, договора нет. Это как подработка на несколько дней в декабре. День отработала в конце получила оклад плюс процент.... хотя сейчас я понимаю, что это бред. Договора никакого, товар не считали, странно все...

#5

Пусть поставят видеокамеру. Не исключаю, что она там стоит. Без этого не соглашайтесь.

Гость
#6

на такую подработку можно соглашаться, если хозяйка ваша родственница. а в этом случае вы не только не заработаете, а еще и свои деньги отнесете

Гость
#7

Что значит кассы нет? Касса должна быть! Не соглашайтесь, а то скажут, что вы там что-то украли. Устройтесь лучше продавцом по договору подряда в машазин косметики или одежды

Василий
#8

Подставят, конечно.

Пирожок
#9

Действительно, что значит, без кассы? Налоговая по хозяйке плачет.
Другой вопрос, что вы заинтересованы в работе и вам предложили только такие условия. Если не устраивает, хозяйка другую дурочку найдет.
Так что, попробовать вы можете, а коли обманет в итоге, в ответку сразу жалобой в ФНС, что без кассы работает. Штрафеллы огого будут.

.
#10

Конечно. Наверное, и без оформления. А это значит, премий нет, отпуска, больничных. Выжмут выгоду и бросят. Никогда не работала на частника. Только гос сфера.

Гость
#11
.

Конечно. Наверное, и без оформления. А это значит, премий нет, отпуска, больничных. Выжмут выгоду и бросят. Никогда не работала на частника. Только гос сфера.

ты дур@? подработка на неделю максимум, написано же. Какой блэт отпуск и больничный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: