Гость
Статьи
Работа вас разрушает, …

Работа вас разрушает, или в капитализме хорошо только начальникам

Пандемия, кризисы итп заставили многих людей пересмотреть свои ценности. Какой смысл держаться, копить, терять свои годы с такой инфляцией, неопределенностью, когда может все разрушиться в один миг? До многих стало доходить, что суть капитализма - это не возможности, а бесконечная петля потребления.

Неважно сколько вы зарабатываете, вы должны купить дачу, машину, большую квартиру семье, квартиры детям. И то, этого всего можно лишиться в одночасье. Если бы в обществе все всем было поровну и справедливо, то 90% населения могло бы круглогодично жить в 5-ти звездочном отеле и встречать рассвет и закат так, как им хочется, ну или откладывать на безбедную старость, но все работают на туповатого Кабан Иваныча и играют в карьеру. Нет у нас никакого социального лифта. В капитализме хорошо только начальникам и их сладеньким деткам, которые живут в Швециях-Германиях и имеют по два-три гражданства. Капитализм уничтожил средний класс и перекрывает людям кислород. 10% населения зарабатывают, 90% - РАБотают. Знаете, я думаю, что если бы не эта пропаганда работы, и если бы про работы чаще говорили правду, то работать бы пошло очень ограниченное количество людей. Современные работы обходятся очень дорого, если логически все сопоставить, то вообще, работать должны только богатые, потому что пока ты выйдешь из глубокого минуса хотя бы в ноль, тебя запросто могут выдворить под различными предлогами и будешь месяцами сидеть в луже. Работа не приносит ничего, кроме трудностей и психологических расстройств. И вот на самом то деле реально надо это очень мало кому. В этом и парадокс.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При разрушении модели капитализма люди неуклонно начнут прозревать и да, это приведет к убыли офисных кресел и станков на заводе.

Но почему-то мне не жалко. Я не знаю что у всех за истерика, что скоро людей заменят роботы (в России это вообще, дай Бог, если случится через 50 лет, вы как раз успеете набрать нужный стаж и ,может быть, уйти на пенсию, или вы так трясетесь за несуществующих потомков?), но если обществу нужно заниматься эксплуатацией людей, чтобы озолотиться, то в жо..пу такое общество.

гость
#2

и что предлагаете?

Гость
#3
гость

и что предлагаете?

На х..й их всех послать, ломать эту долбаную систему.

Инга
#4

Я не работаю. Занимаюсь хобби. Потреблятством не страдаю, лишние рты не завожу. Мне достаточно малого. Никакого соблазна нет покупать лишний хлам. Да и лучше буду в рванье ходить, чем работать снова пойду. И таких прозревших все больше.

Гость
#5

Я не работаю и не собираюсь, когда то работала Настя, имела очень приличный доход, а сейчас задушили налогами, взносами, пошли все в жоооопу, работать не собираюсь. Потрепляяятством не страдаю. И да, таких как я все больше, и это хорошо. Кто понял жизнь, работу бросил.

Гость
#6

Еще меня убивают сентенции типа "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?"
С раннего детства меня угнетала мысль, что в будущем надо будет вставать в 6 утра, мерзнуть, потеть, толкаться в общественном транспорте с бабками, бомжами и яжемамками, созерцать их недовольные рожи, слушать хамский тон водителя, нюхать ароматы разогретой в микроволновке еды, возможно, терпеть домогательства от босса, которые будут выражаться в двусмысленных шутках и получать за это все 30-40 тысяч деревянных. И тут самые умные дают универсальный решатель всех проблем, просто гениальный совет: "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?".
Да вы же мои золотые, что бы мы, идиоты, без вас делали? Ну, так как многие на полном серьезе не понимают, в чем проблема, давайте я вам отвечу:

а) Ну, допустим, все взяли и резко решили заниматься любимыми делами, кто тогда будет приносить еду к вашему столику, доставлять гастрит пиццу/роллы на дом, учить и лечить ваших детей (если во врачевании еще можно заработать, придумывая человеку обследования и хронические болезни, то с учительством всё давно покончено, там нечего ловить, скоро это вообще будет работой для бездомных, у которых просто нет другого выбора)?
б) "Любимого дела" как такового у человека тупо может не быть и я сейчас не сочиняю сказки. Я реально знаю таких людей, я с ними общалась, я с ними дружила и когда я у них спрашивала "чем тебе нравится заниматься?", то я получала ответ "ничем". Этого дела НЕТ, и всё, понимаете ли? А то, чем они занимаются помимо потребления жратвы и выводом ее через кишечник монетизировать никак нельзя. Не знаю, может быть к 22 веку что-нибудь придумают, однако существует целый сегмент людей, у которых вообще нет любимых дел.
в) Любимое дело также как и любимые люди перестают быть любимыми через 3-5 лет.
Можно потерпеть до 10 лет максимум и надо опять менять сферу и с нуля начинать, иначе кукуха поедет. Проверено на личном опыте, ничто не вечно к сожалению.

Гость
#7
Инга

Я не работаю. Занимаюсь хобби. Потреблятством не страдаю, лишние рты не завожу. Мне достаточно малого. Никакого соблазна нет покупать лишний хлам. Да и лучше буду в рванье ходить, чем работать снова пойду. И таких прозревших все больше.

Согласна и с вами, и с автором

Гость
#8

И САМОЕ основное, даже ключевое, проблема не в том, что кому-то его работа не нравится, а в том,что на нее надо ходить по графику и сидеть там определенное количество времени. Работая даже на самой не пыльной работе ты теряешь свою жизнь, ибо теперь она полностью принадлежит работе. Тебе придется всегда и во всем подстраиваться под работу. Даже если вы самозанятый человек, сама по себе работа... Она обязывает и это напрягает.
По сути никакой свободы воли в жизни рабочего человека не остаётся. Единственный и пожалуй самый вменяемый вариант - иметь хобби и по возможности его монетизировать, но при этом не строить никаких графиков и планов, не надо этого всего - это убийство всех ваших ресурсов и верный путь к выгоранию. Например, захотели вы сегодня сшить два пиджака, ну нравится вам этим заниматься, взяли и сшили. Всё. Не надо никакой регулярности и постоянства, вы сшили эти пиджаки потому что у вас -тогда- было вдохновение и теперь их нужно попытаться продать. Как появится желание - вы сошьете новые. И да, я признаю ваше право не иметь никаких любимых дел, это совершенно нормально, наш организм не создан для работы, по крайней мере для тяжелой точно. В Европе это поняли и там уже существуют роботы-официанты, возможно и до России это когда-нибудь дойдет. С нашей любовью к трудоголизму не очень скоро.

Гость
#9
Гость

Я не работаю и не собираюсь, когда то работала Настя, имела очень приличный доход, а сейчас задушили налогами, взносами, пошли все в жоооопу, работать не собираюсь. Потрепляяятством не страдаю. И да, таких как я все больше, и это хорошо. Кто понял жизнь, работу бросил.

На себя работала когда то, Пардон за автозамену, а ещё работала по молодости на дядю, как узнала сколько он зарабатывает, создала свою фирму, и имела в 10 раз больше чем зарплата. Вот так и ваши работодатели имеют вас, рабов.

гость
#10
Инга

Я не работаю. Занимаюсь хобби. Потреблятством не страдаю, лишние рты не завожу. Мне достаточно малого. Никакого соблазна нет покупать лишний хлам. Да и лучше буду в рванье ходить, чем работать снова пойду. И таких прозревших все больше.

эх, как я за вас рад. жаль, что пока мне нельзя так. надо терпеть

Инга
#11
Гость

И САМОЕ основное, даже ключевое, проблема не в том, что кому-то его работа не нравится, а в том,что на нее надо ходить по графику и сидеть там определенное количество времени. Работая даже на самой не пыльной работе ты теряешь свою жизнь, ибо теперь она полностью принадлежит работе. Тебе придется всегда и во всем подстраиваться под работу. Даже если вы самозанятый человек, сама по себе работа... Она обязывает и это напрягает.
По сути никакой свободы воли в жизни рабочего человека не остаётся. Единственный и пожалуй самый вменяемый вариант - иметь хобби и по возможности его монетизировать, но при этом не строить никаких графиков и планов, не надо этого всего - это убийство всех ваших ресурсов и верный путь к выгоранию. Например, захотели вы сегодня сшить два пиджака, ну нравится вам этим заниматься, взяли и сшили. Всё. Не надо никакой регулярности и постоянства, вы сшили эти пиджаки потому что у вас -тогда- было вдохновение и теперь их нужно попытаться продать. Как появится желание - вы сошьете новые. И да, я признаю ваше право не иметь никаких любимых дел, это совершенно нормально, наш организм не создан для работы, по крайней мере для тяжелой точно. В Европе это поняли и там уже существуют роботы-официанты, возможно и до России это когда-нибудь дойдет. С нашей любовью к трудоголизму не очень скоро.

Ну например можно поднапрячься и повкалывать несколько лет, купить недвижку, а потом ее сдавать.
Да и сейчас куча способов дистанционного заработкати не надо ходить на работу.
Можно блог свой завести и зарабатывать с него. Любой человек может.

гость
#12
Гость

На х..й их всех послать, ломать эту долбаную систему.

вспомнилась песня машины времени про мир, который прогнется под нас😄

Гость
#13

Плюс работа - отличный способ быстрее утилизировать население. Человеку нужен сон, правильная еда, физкультура как минимум. Что мы имеем при 5/2 даже допустим с 9? Ранние подьемы, переработки.Ешь че попало и когда успеешь, сна нормального нет - кортизол шпарит, здоровье выходит из строя. О внешнем виде нормальном, молодости говорить и вообще нечего, работающая баба - страшная лицом и телом баба, как бы она не одевалась. И даже та ,что сильно мотивированная, и пытается херрачить спорт и уход после каторги. Не будет нормального вида

Инга
#14
Гость

Плюс работа - отличный способ быстрее утилизировать население. Человеку нужен сон, правильная еда, физкультура как минимум. Что мы имеем при 5/2 даже допустим с 9? Ранние подьемы, переработки.Ешь че попало и когда успеешь, сна нормального нет - кортизол шпарит, здоровье выходит из строя. О внешнем виде нормальном, молодости говорить и вообще нечего, работающая баба - страшная лицом и телом баба, как бы она не одевалась. И даже та ,что сильно мотивированная, и пытается херрачить спорт и уход после каторги. Не будет нормального вида

Ну это уже устарело. Сейчас любой может работать дома и питаться домашней едой.

Гость
#15
Гость

Еще меня убивают сентенции типа "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?"
С раннего детства меня угнетала мысль, что в будущем надо будет вставать в 6 утра, мерзнуть, потеть, толкаться в общественном транспорте с бабками, бомжами и яжемамками, созерцать их недовольные рожи, слушать хамский тон водителя, нюхать ароматы разогретой в микроволновке еды, возможно, терпеть домогательства от босса, которые будут выражаться в двусмысленных шутках и получать за это все 30-40 тысяч деревянных. И тут самые умные дают универсальный решатель всех проблем, просто гениальный совет: "Тебе просто надо найти свое любимое дело, в чем проблема?".
Да вы же мои золотые, что бы мы, идиоты, без вас делали? Ну, так как многие на полном серьезе не понимают, в чем проблема, давайте я вам отвечу:

а) Ну, допустим, все взяли и резко решили заниматься любимыми делами, кто тогда будет приносить еду к вашему столику, доставлять гастрит пиццу/роллы на дом, учить и лечить ваших детей (если во врачевании еще можно заработать, придумывая человеку обследования и хронические болезни, то с учительством всё давно покончено, там нечего ловить, скоро это вообще будет работой для бездомных, у которых просто нет другого выбора)?
б) "Любимого дела" как такового у человека тупо может не быть и я сейчас не сочиняю сказки. Я реально знаю таких людей, я с ними общалась, я с ними дружила и когда я у них спрашивала "чем тебе нравится заниматься?", то я получала ответ "ничем". Этого дела НЕТ, и всё, понимаете ли? А то, чем они занимаются помимо потребления жратвы и выводом ее через кишечник монетизировать никак нельзя. Не знаю, может быть к 22 веку что-нибудь придумают, однако существует целый сегмент людей, у которых вообще нет любимых дел.
в) Любимое дело также как и любимые люди перестают быть любимыми через 3-5 лет.
Можно потерпеть до 10 лет максимум и надо опять менять сферу и с нуля начинать, иначе кукуха поедет. Проверено на личном опыте, ничто не вечно к сожалению.

Я родилась ещё в СССР, уже в 15 лет понимала, что работать не хочу никем и никогда. Помню как бабка моя меня называла тунеядкой, и как я счастлива была, что в 90-х отменили статью за тунеядство и спекуляцию, спекуляция стала бизнесом, в чем я преуспела в лучшие свои годы. Бабка моя всю жизнь работала, умерла в нищете. Им всю жизнь внушали работать на благо страны. В итоге угробили здоровье все, потеряли все накопления СССР в 90-х, жесть. Наааах. А у меня подруга есть, страшиваю ты ещё работаешь? Она: естественно. Пляяя. Рабыня, пашет за полтос. Не подруга она мне вовсе. Смотрю на рабов из окна утром иногда, которые на автобусной остановке стоят и тащатся в снег и в дождь на работу, рабы грёбаные. Я не работаю, времени много, живу в комфорте, можно и онлайн зарабатывать.

Гость
#16
Гость

Плюс работа - отличный способ быстрее утилизировать население. Человеку нужен сон, правильная еда, физкультура как минимум. Что мы имеем при 5/2 даже допустим с 9? Ранние подьемы, переработки.Ешь че попало и когда успеешь, сна нормального нет - кортизол шпарит, здоровье выходит из строя. О внешнем виде нормальном, молодости говорить и вообще нечего, работающая баба - страшная лицом и телом баба, как бы она не одевалась. И даже та ,что сильно мотивированная, и пытается херрачить спорт и уход после каторги. Не будет нормального вида

Ага, еще впаривают мемы про "работу мечты.)))Мол, если человек устает и выматывается на работе, то эта работа/профессия ему якобы не подходит. Это "не его" дело жизни. Особенно промывают мозги этим умозаключением детям. Мол, ты просто найди дело своей жизни, "свою" профессию. И все будет шоколадно в глазури и с вишенкой на тортике. Но, господа хорошие, что это за бред, хочется спросить мне? Где вы видели работу, которая бы по всем критериям устраивала кого-то? Откуда эта ложь взялась, что надо искать работу "по себе"? Работу мечты? Такого понятия вообще не существует в природе. Любая работа - это прежде всего РАБота, то есть каторга за деньги. Если бы у человека была возможность, он бы ни за что не стал вкалывать, а потратил бы свободное время на сон, развлечения, встречи с друзьями и родными, путешествия, хобби, саморазвитие и так далее. Даже если свое хобби переделать в работу, то от него в какой-то момент начинает тихонько подташнивать. Если человек художник, к примеру, то начав зарабатывать на своем ремесле, ему придется рисовать тупые пейзажи с котами для клиентов, если это копирайтер - то ему нужно будет писать не про то, что хочет он, а про то, что хочет его клиент, причем в сером официальном стиле. Какие-нибудь каверзные фразочки использовать нельзя, материться тоже. Плюс постоянно будут поджимать сроки и тому подобное. То есть тут уже не будет такого, что нарисовал/написал тогда, когда пришло вдохновение и то, что захотел. Нет, теперь ты исполняешь желания заказчика. Хочет портрет? Рисуешь его лицо. Хочет натюрморт? Старательно изображаешь и это. Да, "творчество" от слова "творить", у тебя должно быть спонтанное вдохновение, чтобы твой продукт стал шедевром, но для заказчика это все неважно.

Гость
#17

Я это к чему? Считаю, что такого понятия как "твоя" работа/профессия быть просто не может. Есть некие склонности у людей, однако как не крутани, работа есть работа. Все мы работаем, чтобы получить деньги. Все. Те, кто говорит, что им нравится их работа, просто довольны некоторыми аспектами (хороший коллектив, нормальная зарплата, удобный график и т.п.), сравнивая свою деятельность с работой других людей или со своими предыдущими местами работы. Например, если в офисе А Кабан Иваныч орал и обзывал своих сотрудников, то понятное дело, что офис Б, в котором начальник не обзывается покажется ему сказкой. Но если этим людям дать много денег, то работать они перестанут. Как только они увидят 26 мультов € на своём счёте, то чем сейчас занимаются они сразу пошлют лесом. Вот и вся любовь к работе. Вся фишка в том, что многим стремно себе признаваться, что работают, потому что вынуждены, а не от «любви» к работе.

#18

И что

Гость
#19

Опять вой ленивых и угнетенных. Не работайте, вас что, силой заставляют?

Инга
#20
Гость

Я это к чему? Считаю, что такого понятия как "твоя" работа/профессия быть просто не может. Есть некие склонности у людей, однако как не крутани, работа есть работа. Все мы работаем, чтобы получить деньги. Все. Те, кто говорит, что им нравится их работа, просто довольны некоторыми аспектами (хороший коллектив, нормальная зарплата, удобный график и т.п.), сравнивая свою деятельность с работой других людей или со своими предыдущими местами работы. Например, если в офисе А Кабан Иваныч орал и обзывал своих сотрудников, то понятное дело, что офис Б, в котором начальник не обзывается покажется ему сказкой. Но если этим людям дать много денег, то работать они перестанут. Как только они увидят 26 мультов € на своём счёте, то чем сейчас занимаются они сразу пошлют лесом. Вот и вся любовь к работе. Вся фишка в том, что многим стремно себе признаваться, что работают, потому что вынуждены, а не от «любви» к работе.

Ну это же очевидно, автор. Любая работа - это каторга. Любой вынужденный труд - рабство.
В удовольствие может быть только хобби или деятельность по желанию (вне графиков и расписания).

Гость
#21
Инга

Ну это уже устарело. Сейчас любой может работать дома и питаться домашней едой.

Даже работая из дома - в приоритете работа! ей главное время, не надо, что после пахача, пусть и из дома, вы вся мотивированная на занятия собой

Гость
#22
Гость

Опять вой ленивых и угнетенных. Не работайте, вас что, силой заставляют?

Вот еще на таких ,как ты все держится. Ладно бы только рабовладельцы такое творили, так вы же рядом поддакиваете, Дартаньяны все в белом, вы же демпингуете, вы же ломаетк графики, готовые до ночи лизать им. Вы- идеальные матричные боты

Гость
#23
Гость

На х..й их всех послать, ломать эту долбаную систему.

Так то оно так. Ломать не кому - вот в чём вся беда. Настоящих, непродажных людей остались единицы. Всё остальное - это то самое продажное потреб.л.ядское стадо, которое будет только подчиняться, лишь бы буржуйские сионистские у..б.л.юдки подливали им помоев в их вонючее рабское гойское свиное корыто.

Гость
#24
Гость

Вот еще на таких ,как ты все держится. Ладно бы только рабовладельцы такое творили, так вы же рядом поддакиваете, Дартаньяны все в белом, вы же демпингуете, вы же ломаетк графики, готовые до ночи лизать им. Вы- идеальные матричные боты

На таких как я все держится, да) потому что на таких как вы все рушится. Завтра никто не выйдет на работу, вы будете не стриженная, неухоженный женщина без мыла, одежды, дети ваши будут без учителей, умрете от гриппа, тк врачам работать влом, никто вас никуда не отвезёт, потому что у водителей отдых. Одежду вам никто не сошьёт… Так что я надеюсь, что живете вы в Африке, там таких как вы много, сидят под пальмами, ждут, когда кокос упадёт)

Инга
#26
Гость

На таких как я все держится, да) потому что на таких как вы все рушится. Завтра никто не выйдет на работу, вы будете не стриженная, неухоженный женщина без мыла, одежды, дети ваши будут без учителей, умрете от гриппа, тк врачам работать влом, никто вас никуда не отвезёт, потому что у водителей отдых. Одежду вам никто не сошьёт… Так что я надеюсь, что живете вы в Африке, там таких как вы много, сидят под пальмами, ждут, когда кокос упадёт)

Всегда найдутся люди, кому нравится учить, лечить, печь, варить мыло... Будут делать это бесплатно и в удовольствие. Я вот своим хобби тоже готова бесплатно заниматься и занималась насколько лет пока оно доход не стало приносить.

Гость
#27
Гость

На таких как я все держится, да) потому что на таких как вы все рушится. Завтра никто не выйдет на работу, вы будете не стриженная, неухоженный женщина без мыла, одежды, дети ваши будут без учителей, умрете от гриппа, тк врачам работать влом, никто вас никуда не отвезёт, потому что у водителей отдых. Одежду вам никто не сошьёт… Так что я надеюсь, что живете вы в Африке, там таких как вы много, сидят под пальмами, ждут, когда кокос упадёт)

Ты ничего обо мне не знаешь. Сижу ли я под пальмой. Я такая же рабочая лошадь и лохушка, как и вы. Но в отличие от вас, я размышляю и поняла систему давно. А вы из тех, кто в концлагерях долбали людей, вроде как вам просто приказали

Гость
#28
Инга

Всегда найдутся люди, кому нравится учить, лечить, печь, варить мыло... Будут делать это бесплатно и в удовольствие. Я вот своим хобби тоже готова бесплатно заниматься и занималась насколько лет пока оно доход не стало приносить.

Ок, окружите себя такими людьми и наслаждайтесь жизнью, в чем проблема? Почему у вас претензии к миру?

Гость
#29
Гость

Ок, окружите себя такими людьми и наслаждайтесь жизнью, в чем проблема? Почему у вас претензии к миру?

А почему у вас нет?

Гость
#30
Гость

А почему у вас нет?

А какие у меня претензии к миру? Меня все устраивает, я считаю, что человеку работа должна приносить удовольствие и хороший доход) а за бесплатно - создавайте свою общину и делайте все друг другу бесплатно и кайфуйте, от остальных только не ждите, что они вам все бесплатно будут делать)

Инга
#31
Гость

Ок, окружите себя такими людьми и наслаждайтесь жизнью, в чем проблема? Почему у вас претензии к миру?

Какие у меня претензии? Я давно систему похеерила и живу наслаждаюсь.
Потешно наблюдать за рабами которые просирают свою жизнь на "любимой работе", вкалывая ради ненужного хлама и хрючева.

Гость
#32

А вообще, автор, кто способен понять все, давно уже понял, остальные не поймут. Мне понравилось выступление профессора Савельева, где он сказал,что мозги людей, могут различаться как у двух разных видов. То есть это если бы шимпанзе говорило с курицей, или человек с хомяком, так что

Гость
#33
Инга

Какие у меня претензии? Я давно систему похеерила и живу наслаждаюсь.
Потешно наблюдать за рабами которые просирают свою жизнь на "любимой работе", вкалывая ради ненужного хлама и хрючева.

Потешно хорошо. Только чего из вас *** всякое льётся на форуме? Вы же всех переиграли. Наслаждайтесь)

Гость
#34
Гость

А какие у меня претензии к миру? Меня все устраивает, я считаю, что человеку работа должна приносить удовольствие и хороший доход) а за бесплатно - создавайте свою общину и делайте все друг другу бесплатно и кайфуйте, от остальных только не ждите, что они вам все бесплатно будут делать)

Тебе говорили про бесплатно? Нет, это очень тяжело с тобой. Объяснять долго, и это уже педагогическая деятельность. Тут и политэкономи марксизма нужна и др. Нет претензий, живи без претензий.получай удовольствие, дальше его будет только больше

Гость
#35
Гость

Потешно хорошо. Только чего из вас *** всякое льётся на форуме? Вы же всех переиграли. Наслаждайтесь)

Пытается общаться она, понимаешь. Но так,как у вас с ней разное развитие мозга, это бесполезно. Ступайте женщина, борщ варить, рабов растить, завтра арбайт

Гость
#36
Гость

Так то оно так. Ломать не кому - вот в чём вся беда. Настоящих, непродажных людей остались единицы. Всё остальное - это то самое продажное потреб.л.ядское стадо, которое будет только подчиняться, лишь бы буржуйские сионистские у..б.л.юдки подливали им помоев в их вонючее рабское гойское свиное корыто.

Вздор! Посмотрите на жырушенек. Они родовыми палками ломают стеклянные полы и пробиваю путь в Долину ж0лтого снега. Путь к Свободной женщине и Жыромору! Жырная и независимая!!!

Гость
#37
Инга

Всегда найдутся люди, кому нравится учить, лечить, печь, варить мыло... Будут делать это бесплатно и в удовольствие. Я вот своим хобби тоже готова бесплатно заниматься и занималась насколько лет пока оно доход не стало приносить.

А зачем это людЯм делать для жырух? И прочих социальных паразитов?!

Гость
#38
Гость

А какие у меня претензии к миру? Меня все устраивает, я считаю, что человеку работа должна приносить удовольствие и хороший доход) а за бесплатно - создавайте свою общину и делайте все друг другу бесплатно и кайфуйте, от остальных только не ждите, что они вам все бесплатно будут делать)

Это уже было. Стерлитамаксий эксперимент. Двух писькодралок заперли в помещении и стали смотреть как они волосики дерут друг дружке и бохатеют. Сдохли за семь дней. Еще Пыштымский эксперимент был. Жыруху заперли одну и она давай тугосерицо как сурогатка, пахать как повар, клиниг, няня и репетитор. И монетизировать все это. Поскольку тугосерю жрала протянула две недели.

Гость
#39
Гость

А вообще, автор, кто способен понять все, давно уже понял, остальные не поймут. Мне понравилось выступление профессора Савельева, где он сказал,что мозги людей, могут различаться как у двух разных видов. То есть это если бы шимпанзе говорило с курицей, или человек с хомяком, так что

Человек с жырухой!

Гость
#40

Автор, у вас капитализм какой-то странный получается, с элементами "застоя", это когда надо не двигаться вперед, а топтаться на одном месте, придумав удобную систему. Но ведь прогресс необходим, а кто его будет делать, детки капиталистов? Есть такая категория людей, как приспособленцы, вот они точно не способствуют развитию. Для процветания нужны умные люди, инженеры, дизайнеры, технари, пресловутые айтишники и креативщики. И эти люди должны востребоваться и хорошо вознаграждаться.

Гость
#41

При чем тут капитализм, социализм или что-то еще? Когда создают такие темы возникает элементарный вопрос: если большинство населения не работает, то они живут в землянках и на подножном корме? Ведь хлеб для вас кто-то должен испечь, дом кто-то должен построить, в это дом электричество и воду кто-про должен провести и поставлять потом, одежду кто-то для вас должен сшить, дороги для вас кто-то должен строить, ремонтировать и чистить, и т.д. В вашем мироустройства все это как это все должно появляться и производиться???

Гость
#42

Автор, в большинстве современных развитых капиталистических стран с демократическим устройством общества социальные лифты работают и даже бедные и малоимущие живут намного комфортнее, чем многие работающие в России (я сужу на практике, поднявшись с нуля в одной из таких стран), средний класс составляет костяк общества. Не надо путать тёплое с мягким. Не будет вам жизни нормальной в России хоть вы назовите страну СССР 2.0 и присоедините все бывшие республике к ней пока у власти стоят бандиты и воры, создававшие клептократию по сути.

Гость
#43

Вы прямо со второй моей любимой работы:

1. Вы описываете людей, которые не знают, что они хотят. Это про ребёнка, которому запрещали хотеть.
2. Не умение принимать данности.
3. Плохая адаптация.
4. Детское желтение получить все сию минуту.
5. Отсутствие личной ответственности.

Так—то — я в 13 знала, чем я буду заниматься всю жизнь. Да, учусь, занимаюсь, лет мне много, и учиться я буду даже не до пенсии. Человеки такие интересные. А чтобы учиться и развиваться, мне нужно зарабатывать. Поэтому у меня две специальности и две работы. Первая простая как дышать, я просто продаю свои природные задатки. Реализуя их и монетизируя. И обе работы люблю.

Гость
#44
Гость

Автор, в большинстве современных развитых капиталистических стран с демократическим устройством общества социальные лифты работают и даже бедные и малоимущие живут намного комфортнее, чем многие работающие в России (я сужу на практике, поднявшись с нуля в одной из таких стран), средний класс составляет костяк общества. Не надо путать тёплое с мягким. Не будет вам жизни нормальной в России хоть вы назовите страну СССР 2.0 и присоедините все бывшие республике к ней пока у власти стоят бандиты и воры, создававшие клептократию по сути.

У нас еще когда человек осмеливается жаловаться на начальство, условия труда итп, то ему еще частенько отвечают в стиле "Пора выходить из своей зоны комфорта!".Таким людям сразу хочется задать вопрос: а что такое зона комфорта? Мы уже давно живем в таких временах, когда комфортно примерно 3-5 человекам на всю страну. Лично я пока что никакой зоны комфорта не наблюдаю, и по ней остро плачет рынок труда. Для начала покажите пальцем, куда можно устроиться, чтобы можно было работать за хорошие деньги без нервов, переутомления и при этом не нарушая закон? Где это самое заветное место, ради которого гражданин Российской Процветающей Федерации должен пожертвовать своей зоной комфорта?
У людей должна быть возможность зарабатывать на жизнь, без всяких "ой, а давай ты задержишься на пару часов?", "приезжай в субботу", "если не будешь участвовать в корпоративе - мы объявим тебя изгоем", подхалимств, подсиживаний и прочей корпоративной мерзости.У нас как минимум отвратительная система трудового этикета. ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ. Как только ты перешагнул порог предприятия (зашел), Кабан Иваныч начинает вести себя с тобой как хочет, и никто ему не указ. Пожалуешься в полицию - вроде бы и нет очевидного нарушения, над тобой поржут (им некогда разбираться с реальными людьми, гораздо важнее, у кого что стоит на аватарке и нет ли в статусе подозрительных смайликов), пожалуешься в трудовую инспекцию - попробуй еще докажи, скорее всего Кабанчик подстраховался и у него оттуда есть надежные друзья, которые всё прикроют. Не выдержишь и разобьешь лицо Кабану - окажешься виноватым, сядешь в тюрьму, потому что это уже преступление, а он, даже если доводил и издевался над тобой на протяжении полугода опять белый и пушистый.

Гость
#45

На работе ты должен питаться некачественной едой, следовать нелепым традициям кАллектива, которые вообще к твоим обязанностям по договору не относятся, прислуживаться перед начальником, которому лишь бы набить себе кошелек, а как это будет происходить ему без разницы. У нас считается за норму не уважать своих сотрудников, упрашивать их пахать в две смены и покупать подарки на различные праздники, нагружать двумя-тремя смежными должностями и злиться, если ты не успеваешь, вместо того, чтобы нанять отдельных сотрудников.В других странах таким бизнесменам давно бы запретили вести какое-либо дело и крупно оштрафовали. Ну и учитывая весь этот шлак, какой смысл, например, тому же молодому поколению выходить из зоны комфорта и идти искать себе работу? Люди не хотят работать, потому что ни одна работа не оправдывает даже 10% потраченных на нее усилий. А если у кого-то усилия и окупаются аж на 10%, то там скорее всего не обошлось без на.еб.ывания системы.

Гость
#46
Гость

У нас еще когда человек осмеливается жаловаться на начальство, условия труда итп, то ему еще частенько отвечают в стиле "Пора выходить из своей зоны комфорта!".Таким людям сразу хочется задать вопрос: а что такое зона комфорта? Мы уже давно живем в таких временах, когда комфортно примерно 3-5 человекам на всю страну. Лично я пока что никакой зоны комфорта не наблюдаю, и по ней остро плачет рынок труда. Для начала покажите пальцем, куда можно устроиться, чтобы можно было работать за хорошие деньги без нервов, переутомления и при этом не нарушая закон? Где это самое заветное место, ради которого гражданин Российской Процветающей Федерации должен пожертвовать своей зоной комфорта?
У людей должна быть возможность зарабатывать на жизнь, без всяких "ой, а давай ты задержишься на пару часов?", "приезжай в субботу", "если не будешь участвовать в корпоративе - мы объявим тебя изгоем", подхалимств, подсиживаний и прочей корпоративной мерзости.У нас как минимум отвратительная система трудового этикета. ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ. Как только ты перешагнул порог предприятия (зашел), Кабан Иваныч начинает вести себя с тобой как хочет, и никто ему не указ. Пожалуешься в полицию - вроде бы и нет очевидного нарушения, над тобой поржут (им некогда разбираться с реальными людьми, гораздо важнее, у кого что стоит на аватарке и нет ли в статусе подозрительных смайликов), пожалуешься в трудовую инспекцию - попробуй еще докажи, скорее всего Кабанчик подстраховался и у него оттуда есть надежные друзья, которые всё прикроют. Не выдержишь и разобьешь лицо Кабану - окажешься виноватым, сядешь в тюрьму, потому что это уже преступление, а он, даже если доводил и издевался над тобой на протяжении полугода опять белый и пушистый.

Ну так это не развитая страна, Россия. Потому блин все и любили западные компании-работодатели, потому что людей тупо учили корпоративной этике, помимо прочего. Нормальная работа, это когда ты можешь сменить начальника, это когда ты сам можешь быть начальником. Это когда никто не смотри на твой пол или возраст или национальность. Это когда ты делаешь свою работу и стараешься делать ее хорошо. Тут же дело не в капитализме. Скорее, дело в традициях и нравах, привычках.

Гость
#47
Гость

На работе ты должен питаться некачественной едой, следовать нелепым традициям кАллектива, которые вообще к твоим обязанностям по договору не относятся, прислуживаться перед начальником, которому лишь бы набить себе кошелек, а как это будет происходить ему без разницы. У нас считается за норму не уважать своих сотрудников, упрашивать их пахать в две смены и покупать подарки на различные праздники, нагружать двумя-тремя смежными должностями и злиться, если ты не успеваешь, вместо того, чтобы нанять отдельных сотрудников.В других странах таким бизнесменам давно бы запретили вести какое-либо дело и крупно оштрафовали. Ну и учитывая весь этот шлак, какой смысл, например, тому же молодому поколению выходить из зоны комфорта и идти искать себе работу? Люди не хотят работать, потому что ни одна работа не оправдывает даже 10% потраченных на нее усилий. А если у кого-то усилия и окупаются аж на 10%, то там скорее всего не обошлось без на.еб.ывания системы.

У вас какой то очень ограниченный мир и очень странными правилами. Тема сама становится неактуальной абсолютно, потому что ещё поди найди вашего сферического коня в вакууме

Гость
#48
Гость

Ну так это не развитая страна, Россия. Потому блин все и любили западные компании-работодатели, потому что людей тупо учили корпоративной этике, помимо прочего. Нормальная работа, это когда ты можешь сменить начальника, это когда ты сам можешь быть начальником. Это когда никто не смотри на твой пол или возраст или национальность. Это когда ты делаешь свою работу и стараешься делать ее хорошо. Тут же дело не в капитализме. Скорее, дело в традициях и нравах, привычках.

Знаете, за что я обожаю нашу страну? За то, что она собрала все минусы бизнес-моделей с Запада и Востока одновременно, и получилась ядерная смесь восточного послушания и западной продуктивности. Ты должен работать 14 часов как в Японии, но продуктивно, словно ты в Германии. То, что у японцев на работе есть душевые и массажные кресла (хотя даже с такими плюшками я воспринимаю такой график как адский), а в Германии смену понизили до 6 часов - это неважно, работайте, господа, обогащайте дальше Кабан Иваныча, ну и что, что у них уже есть роботы-официанты, пусть подавится Загнивающая, у нас импортозамещение, вы будете нашими роботами. Например, родуктивность - это попытка заставить раба произвести как можно больше продуктов за один человекочас. Если ты изготовил три винтика - то ты ***, но если у тебя в коробке их десять - то ты молодец, успешный человек и тебе даже разрешат доесть обед за начальника в качестве премии. То есть это некий прообраз социального рейтинга.

Гость
#49

Еще у нас люди трясутся за свои рабочие места "ааа, я не успеваю, а вдруг меня уволят", это как надо запугать народ, чтобы он боялся отделиться от своего рабовладельца и построить собственную империю?! Самое печальное, что вот этим "а вдруг меня уволят" засраны мозги даже у 25-летних. Ну уволят и уволят, всё. Уволил Кабан Иваныч, уйдете к Кабану Михалычу, уволит Кабан Михалыч, уйдете к Кабану Петровичу, уволит Кабан Петрович, значит уйдете к Кабану Васильевичу. В чем проблема? Люди же как-то подают документы на развод, а это простите меня, не просто работать вместе. Муж и жена имеют гораздо больше общего, они жили под одной крышей, вели общий быт, бюджет, родили детей и решили расстаться, потому что кого-то что-то не устроило, а тут вы прям такую трагедию от увольнения делаете, как будто у вас там с Кабаном Иванычем была любовь. Необязательно работать у одного и того же человека всю свою жизнь. Поэтому вообще не надо переживать, о том, что вас могут уволить.

Гость
#50

Еще рекомендую тем, кто все-таки варится в АДу РАБоты не гнаться за рейтингом там. Это они на словах типа поддерживают обслуживающий персонал, на самом же деле Кабан Иванычи в глубине души уважают именно распиз..дяе.в. Я вам советую выполнять задания ближе к дедлайну, чтобы ваш начальник не заподозрил в вас лоха и не нагрузил чем-то еще. Раз вам платят 30 тысяч - то это значит, что вы имеете право работать максимально фигово. Раз ваш труд низкоквалифицированный - значит и вы можете работать низкоквалифицированно. Можно прямым текстом сказать: "Всё, я низкоквалифицированный работник, вы меня сами таким сделали, отстаньте от меня, хотите, чтобы я работал лучше - платите больше, но это не значит, что я даже с новым уровнем дохода буду на работе на пмж". Как ни странно, именно такие люди имеют хоть какой-то шанс пробиться в дамки и зажить в нормальных условиях.