Гость
Статьи
Реально ли устроится …

Реально ли устроится на юриста после магистратуры, без бакалавра или в этой сфере?

Всем привет. Заканчиваю сейчас учится на педагога - психолога, но честно говоря работать всю жизнь с детьми и женщинами не очень хочется. Папа умер, но раньше работал в полиции, жалеют немного, что не пошла на юридический. Как считаете, реально ли устроится юристом, если закончить магистратуру на юридическом заочно. Собственно почему ещё и пишут этот вопрос, у нас в городе юристы получают намного больше, чем педагоги - психологи , да и перспективнее работа и более оплачиваемая. Плюс практически на любую офисную должность(тоже бы хотела) требуют либо юридическое образование, либо экономическое, с педагогическим даже в секретаря не очень берут. Чтобы стать инспектором по делам несовершеннолетних, допустим в пдн, вроде как нужно юридическое. Или не вариант и тут только если получать 2 высшее бакалавр , а магистратура не профильная для работодателей не воспринимается и лучше по своей вышке пробывать на педагога или менеджера? #работа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Магистр вроде бы выше бакалавра, нет?

Гость
#2

Учись, запасной план есть . Для начала помощником судьи можно устроиться.

#3

У меня два высших образования одного из престижных Вузов страны-юридическое и психологическое.
Напишу так,чтобы много зарабатывать,нужно целенаправленно идти по этой профессии,а это трудный путь.
Хорошее базовое образование,стажировки,работа за копейки сначала.Постоянно учиться новому,повышать квалификацию,каждый месяц читать обновления в законодательстве и т д
Тоже с психологией, ПОСТОЯННО нужно учиться.
Юристов,психологов как "собак нерезанных",а первоклассных мало.

Гость
#4

Юристом работать, имея только один год по специальности?
И ЗАОЧНО???
Вы серьезно?

#5

В моем городе миллионнике не возможно. Все кто заканчивал юрид работают максимум секретарем в суде. И даже на помощников не переводят. А так вакансий с юрид вообще мало где требуется. Ибо много кто закончил и проблема с выбором, вот многие и в суд ибо идти некуда. Не знаю где вы там говорите везде требуется с юридическим!!!

#6

И как бы вы не можете закончить магистратуру без бакалавра!!! Бакалавр ниже магистратуры. Вы можете отучиться на бакалавре на одной профессии допустим, либо не поступать в магистратуру, либо поступить может на этот же профиль, либо выбрать другой. Как из вас юрист, если вы не знаете различие бакалавра и магистратуры, это даже в школе знают😀🤦🏼‍♀️

Гость
#7

Автор, юристов и экономистов в стране - как собак нерезаных. Без блата устроиться БЕЗ ОПЫТА работы в теории, конечно, можно, но в реальности... ну, если только вакансия какая-нибудь криминальная, для отвода глаз. Иди при невероятном стечении обстоятельств, но такого в жизни не бывает.
В вашем же случае, если уж так хотца быть юристом, то можно устроиться в полицию (тем более там связи у вас есть какие-никакие), а там уже расти постепенно. Но, откровенно говоря, менты с высшим образованием - как юристы (при устройстве на работу "на гражданке") котируются примерно на уровне нуля. Это раз.
И два - заочное юридическое образование? Наверное, вы имеете в виду платное в коммерческом уч. заведении? Тогда вообще шансы меньше нуля.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

У меня два высших образования одного из престижных Вузов страны-юридическое и психологическое.
Напишу так,чтобы много зарабатывать,нужно целенаправленно идти по этой профессии,а это трудный путь.
Хорошее базовое образование,стажировки,работа за копейки сначала.Постоянно учиться новому,повышать квалификацию,каждый месяц читать обновления в законодательстве и т д
Тоже с психологией, ПОСТОЯННО нужно учиться.
Юристов,психологов как "собак нерезанных",а первоклассных мало.

Тоже бакалавр и магистратура?? А кем работаете сейчас, если не секрет. И какое первоначальное было, юридическое или психологическое? Я слышала из юриста легче стать психологом, закончив магистратуру, чем наоборот

Гость
#9

каша....
1. магистратура не по профилю бакалавриата дает вам ВТОРОЙ диплом о вышке...что расширяет ваши возможности при выборе работы. и может быть бесплатной.. но поступить конечно сложнее - узнавайте правила поступления..
2. как там у вас берут/не берут - не знаю. смотрите вакансии и требования по ним - образование/опыт. если на что-то метите то нужно четко представлять что там нужно.

Гость
#10
Malvina

И как бы вы не можете закончить магистратуру без бакалавра!!! Бакалавр ниже магистратуры. Вы можете отучиться на бакалавре на одной профессии допустим, либо не поступать в магистратуру, либо поступить может на этот же профиль, либо выбрать другой. Как из вас юрист, если вы не знаете различие бакалавра и магистратуры, это даже в школе знают😀🤦🏼‍♀️

Так у меня будет бакалавр, просто не профильный

Гость
#11

да, диплом магистра вполне достаточно для устройства на работу

#12
Гость

Тоже бакалавр и магистратура?? А кем работаете сейчас, если не секрет. И какое первоначальное было, юридическое или психологическое? Я слышала из юриста легче стать психологом, закончив магистратуру, чем наоборот

Первое у меня юридическое,очное,училась стандартно 5 лет)
Второе-психологическое,вечернее,Вуз тот же.
ВУЗ сложный,требования очень суровые были.
Но как я написала выше,образования мои были ради интереса,а деятельность моя связана с астрологией и психологией,но я дополнительно училась этому и практиковала 7 лет.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

У меня два высших образования одного из престижных Вузов страны-юридическое и психологическое.
Напишу так,чтобы много зарабатывать,нужно целенаправленно идти по этой профессии,а это трудный путь.
Хорошее базовое образование,стажировки,работа за копейки сначала.Постоянно учиться новому,повышать квалификацию,каждый месяц читать обновления в законодательстве и т д
Тоже с психологией, ПОСТОЯННО нужно учиться.
Юристов,психологов как "собак нерезанных",а первоклассных мало.

Какие, ***, обновления?!)))

#14
Гость

Тоже бакалавр и магистратура?? А кем работаете сейчас, если не секрет. И какое первоначальное было, юридическое или психологическое? Я слышала из юриста легче стать психологом, закончив магистратуру, чем наоборот

Например у меня только одна однокурсница серьезно подошла к профессии юриста,стала арбитражным судьей с хорошей зарплатой.
Но так она постоянно училась,повышала квалификацию,закончила ещё один ВУЗ попрестижнее даже)
Остальные несмотря на хорошее образование абы как.
Мне просто сама профессия стала неинтересна,скучна,хотя есть природный талант юриста и до сих берут на официальную работу не ниже 100 тысяч.
Но просто стало скучно,бывает.

#15
Гость

Так у меня будет бакалавр, просто не профильный

Ну я вот ответила у меня есть кто закончил юридическое очно бакалавр и очно магистратуру и то шансов кроме суда нет. И вечные задержки работаешь 5/2 с 9
До 21 а не до 18 как положено. Еще и в выходные и праздники вызывают. Юристом нужны связи, вам правильно написали. Просто так вас никто не возьмет, темболее с заочкой

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

Например у меня только одна однокурсница серьезно подошла к профессии юриста,стала арбитражным судьей с хорошей зарплатой.
Но так она постоянно училась,повышала квалификацию,закончила ещё один ВУЗ попрестижнее даже)
Остальные несмотря на хорошее образование абы как.
Мне просто сама профессия стала неинтересна,скучна,хотя есть природный талант юриста и до сих берут на официальную работу не ниже 100 тысяч.
Но просто стало скучно,бывает.

А кем другие знакомые работают, если не секрет?)

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Например у меня только одна однокурсница серьезно подошла к профессии юриста,стала арбитражным судьей с хорошей зарплатой.
Но так она постоянно училась,повышала квалификацию,закончила ещё один ВУЗ попрестижнее даже)
Остальные несмотря на хорошее образование абы как.
Мне просто сама профессия стала неинтересна,скучна,хотя есть природный талант юриста и до сих берут на официальную работу не ниже 100 тысяч.
Но просто стало скучно,бывает.

А кем у вас одногруппники работают, если не секрет?

Гость
#18
Гость

А кем у вас одногруппники работают, если не секрет?

Скажите, почему это должно быть секретом?

Просто интересно построен у вас вопрос.

Выпускники юрфака, который и я окончила, работают и судьями, и нотариусами, и свои страховые компании образовали, и в прокуратуре многие, есть адвокаты, к которым очереди стоят.... и юристами в клиниках, преподаватели в ВУЗах, есть женщина, которая занимает должность декана юридического факультета. НО мы все окончили либо специалитет, либо магистратуру, начиная учебу с первого курса на этом факультете, а не заочники одного года.

Василий
#20

Со связями всё реально! Без связей - будьте лучшей в своей сфере! Может и возьмут куда.

Гость
#21
Malvina

И как бы вы не можете закончить магистратуру без бакалавра!!! Бакалавр ниже магистратуры. Вы можете отучиться на бакалавре на одной профессии допустим, либо не поступать в магистратуру, либо поступить может на этот же профиль, либо выбрать другой. Как из вас юрист, если вы не знаете различие бакалавра и магистратуры, это даже в школе знают😀🤦🏼‍♀️

Автор же написала что бакалавр у нее есть, просто не юр. Всё она понимает, че вы налетели даже не поняв что человек имел ввиду

Гость
#22
Malvina

И как бы вы не можете закончить магистратуру без бакалавра!!! Бакалавр ниже магистратуры. Вы можете отучиться на бакалавре на одной профессии допустим, либо не поступать в магистратуру, либо поступить может на этот же профиль, либо выбрать другой. Как из вас юрист, если вы не знаете различие бакалавра и магистратуры, это даже в школе знают😀🤦🏼‍♀️

Вы не правы. Выпускники-бакалавры неюридических специальностей могут поступить в магистратуру по праву. Другое дело, что для занятия некоторых должностей требуется наличие образования не ниже магистратуры с обязательным при этом наличием бакалавриата

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: