Гость
Статьи
Зачем мужчина с высшим …

Зачем мужчина с высшим образованием работает дворником?

Получает всего 30 тысяч. Работает в мороз. С высшем образованием же все дороги открыты и можно спокойно 100-200 тысяч получать. Почему не пойти работать на нормальную работу?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судимость, учет в пнд, просто псих.

Гость
#2

Может у него судимость имеется, поэтому и не берут его на другие работы.

Гость
#3

Кто вам будет сразу платить шестизначную зарплату? У него может нет нужных связей, или просто понял, что это не его.

Гость
#4

3ОЖ

Гость
#5

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.
Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».
Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, целые сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».
Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»
Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «***! Догоню, убью ***!!!!.

Гость
#6

Девочки любят сось сось у дворников таджиков

Ксюня
#7

Какие поверхностные, глупые люди, определяющие под себя понятие "нормальной работы".
У меня тоже высшее образование, но работаю в охране, и миллион раз слышала вопрос, почему я в офисе не сижу. Потому что не хочу! Работая в охране у меня есть свободное время, чего лишены офисные планктоны, в погоне за престижностью работы или заработком.
Если бы ваш мозг не вращался вокруг обывательского - денег и престижа, то вы , возможно, могли увидеть что-то другое вокруг, например, свободу, которая очень ценна. Я выбрала работу, которая даёт мне время на два выходных после смены, вы выбрали вечное рабство ежедневного труда. Все просто. Отстаньте от человека со своим примитивным мерилом "нормальной работы", возможно он не настолько недоразвит как вы или не зациклен на карьере и мнении окружающих

Гость
#8

Возможно его образование просто сейчас невостребованное, или он просто "отстоял очередь за дипломом".

Гость
#9

Это разводка,скорее всего. Не встречала таких дворников никогда,в основном это приезжие с неполным средним.

Василий
#10

Кто его возьмёт! А образование человек получает для себя...

Гость
#11
Василий

Кто его возьмёт! А образование человек получает для себя...

В Британии дворники бастуют, пусть наймется королевский двор чистить.

Василий
#12
Гость

В Британии дворники бастуют, пусть наймется королевский двор чистить.

Там Гарвард нужен!

Барачник
#13

Учился в шараге, на отстойной спецухе

Ярик
#14

Я имею среднее профессиональное и высшее образование. Сам по себе я человек не меркантильный и много денег мне не нужно для самого себя. Если оклад не меньше 25 тысяч рублей в месяц, значит на всё мне хватит в жизни. Ну а если такая жена бы была, которая бы не работала и вечно пилила бы меня, конечно бы устроился на работу с окладом в 40-50 тысяч рублей.

Увы такой типаж людей как я никому не нужен и не интересен. Я зарабатываю чтобы на коммуналку хватило, еду и хотелки мои. А вот как раз хотелки мои мало кто поймёт.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: