Гость
Статьи
Почему сразу задают …

Почему сразу задают вопросы про замужество и детей?

Ищу работу , заметила такую вещь, опубликовала резюме, когда мне звонят чтобы пригласить на Собеседование сразу по телефону часто спрашивают замужем ли я , есть ли у меня дети (мне 26). Зачем это спрашивают ? Особенно удивляет что со мной еще даже лично не встретились , не проверили мои навыки как специалиста , а вопросы про личную жизнь уже задают. Может здесь есть HR ? Скажите почему так важны эти вопросы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб знать, часто ли будете сидеть с детьми на больничном. Многие замужние, к разъездам и командировкам не готовы. Подбирают максимально удобного работника для работодателя.

Гость
#2

До того, как потратить время руководителя на собеседование с вами выясняют подходящий ли вы кандидат. Говорите им, что Вы - убежденная Чайлд фри и нацелены на работу.

Гость
#3

Боятся, что молодая сотрудница быстро уйдет в декрет, или что у нее дома маленькие дети, а это значит она будет постоянно на больничных и отпрашиваться пораньше.

Гость
#4

вопрос очевидный и он не понятен только крайне глупым людям. Если тебе 26 и ты все еще не понимаешь причин по которому задают данный вопрос, то у меня печальные новости для тебя...

Гость
#5
Гость

вопрос очевидный и он не понятен только крайне глупым людям. Если тебе 26 и ты все еще не понимаешь причин по которому задают данный вопрос, то у меня печальные новости для тебя...

Я вижу ты тоже умом не блистаешь , раз сидишь на этом форуме и ядом брызгаешься

Василий
#6

Чтобы определить, что у вас спрашивать дальше. Если замужем, то сколько будет детей и в каком возрасте, если уже есть дети, то кто будет сидеть при болезнях, и планируются ли ещё. Если яловая, то собираетесь ли замуж и сразу родить детей.... Ума совсем нет? Не понимаете?

Аргента
#7
Василий

Чтобы определить, что у вас спрашивать дальше. Если замужем, то сколько будет детей и в каком возрасте, если уже есть дети, то кто будет сидеть при болезнях, и планируются ли ещё. Если яловая, то собираетесь ли замуж и сразу родить детей.... Ума совсем нет? Не понимаете?

Она понимает. Только не понимает, зачем эти вопросы задавать ДО выяснения профессиональных качеств. Этим конторам важнее выяснить расходы на будущего сотрудника, чем доходы от него.

Василий
#8
Аргента

Она понимает. Только не понимает, зачем эти вопросы задавать ДО выяснения профессиональных качеств. Этим конторам важнее выяснить расходы на будущего сотрудника, чем доходы от него.

А какое значение имеют профессиональные качества, если девица выйдет замуж и уйдёт с работы в декретный отпуск? Кто будет вместо неё за швейной машинкой сидеть?

Аргента
#9
Василий

А какое значение имеют профессиональные качества, если девица выйдет замуж и уйдёт с работы в декретный отпуск? Кто будет вместо неё за швейной машинкой сидеть?

Замужество и детородство никак нельзя запрограммировать и даже предвидеть. Жизнь есть жизнь. Отсидит свое и вернется.

Василий
#10
Аргента

Замужество и детородство никак нельзя запрограммировать и даже предвидеть. Жизнь есть жизнь. Отсидит свое и вернется.

А для работодателя это лишнее напряжение!

#11
Аргента

Замужество и детородство никак нельзя запрограммировать и даже предвидеть. Жизнь есть жизнь. Отсидит свое и вернется.

Ну это понятно. Понятно, что сотрудница может сказать одно, а потом через пару месяцев уйти в декрет. Но как бы если тем более сотрудница новая, работодатель хочет хотя бы минимально рассчитать риски и обезопасить себя от таких ситуаций.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: