Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл обращаться к карьерному консультанту?

В этом году неожиданно потеряла работу. Никаких интересных вариантов в первые месяцы найти не удалось, в итоге вышла на новое место с серьёзным намерением до конца года найти подходящее место. Но не получилось. Бывшие коллеги рекомендуют обратиться к карьерному консультанту. Но я всегда скептически относилась к коучам всяким. Да и хорошие, наверное, дорого стоят. Подправляла резюме за деньги, но отдачи не заметила. Расскажите, вдруг у кого-то была похожая ситуация. Стоит платить деньги за эти услуги?  #работа #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Кто ты, карьеристка?

Непсихолог
#4

на б17 есть карьерные консультанты из Мск
можно стукнуться в личку и задать вопрос
но перед НГ рынок всегда стоит, время на подготовку к карьерным рывкам у вас есть как раз до февраля

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Кто ты, карьеристка?

С праздником мочамба!

Автор
#7
Непсихолог

на б17 есть карьерные консультанты из Мск
можно стукнуться в личку и задать вопрос
но перед НГ рынок всегда стоит, время на подготовку к карьерным рывкам у вас есть как раз до февраля

Спасибо за совет!

Гость
#9

По статистике, половина или больше работают не по специальности.
Особенно это касается женщин, хотя женщин с высшим образованием больше в России, чем мужчин. Для чего учатся?
Какие интересы в жизни, призвание? В это направлении и надо развиваться.
Такое ощущение, что женщин обманывают, подсовывают ложные цели про самореализацию, карьеру... а желания-то нет, призвания...
Так чем женщины сами хотя заниматься? В мечтах, в идеальном мире? Не ощибусь, если муж и семья, дети, это и есть главное для женщин.
Так зачем с мужчинами конкурировать и им палки в колёса вставлять, соперничать с ними? Кому от этого стало хорошо? Никому. Деградация общества.

Гость
#10
Гость

По статистике, половина или больше работают не по специальности.
Особенно это касается женщин, хотя женщин с высшим образованием больше в России, чем мужчин. Для чего учатся?
Какие интересы в жизни, призвание? В это направлении и надо развиваться.
Такое ощущение, что женщин обманывают, подсовывают ложные цели про самореализацию, карьеру... а желания-то нет, призвания...
Так чем женщины сами хотя заниматься? В мечтах, в идеальном мире? Не ощибусь, если муж и семья, дети, это и есть главное для женщин.
Так зачем с мужчинами конкурировать и им палки в колёса вставлять, соперничать с ними? Кому от этого стало хорошо? Никому. Деградация общества.

Очередной сектант маразматик?

Непсихолог
#11
Гость

По статистике, половина или больше работают не по специальности.
Особенно это касается женщин, хотя женщин с высшим образованием больше в России, чем мужчин. Для чего учатся?
Какие интересы в жизни, призвание? В это направлении и надо развиваться.
Такое ощущение, что женщин обманывают, подсовывают ложные цели про самореализацию, карьеру... а желания-то нет, призвания...
Так чем женщины сами хотя заниматься? В мечтах, в идеальном мире? Не ощибусь, если муж и семья, дети, это и есть главное для женщин.
Так зачем с мужчинами конкурировать и им палки в колёса вставлять, соперничать с ними? Кому от этого стало хорошо? Никому. Деградация общества.

сейчас время такое что учится надо постоянно, возникают новые профессии, новые тренды в заработках и тп

Ольга
#12

Работа с наставником для меня стала тем случаем, когда получила больше, чем обещали, больше, чем могла хотеть, и даже больше, чем вообще могла придумать! Я и не знала, что бывает так, что кто-то "возьмет тебя за ручку" и проведет через все проблемы и сложности. Я благодарю Вселенную за встречу с Александрой Фроловой, мы работали с мышлением, установками, которые мешают в жизни. Тренинг прошел очень легко, время пролетело незаметно, что говорило о моей заинтересованности. А времени Александра уделяет каждому своему ученику немало, мы успели многое! Найти ее можно в телеграмм- alexa_artmagic

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема