Гость
Статьи
Родители душат …

Родители душат устроится на госслужбу

Мне 25 лет. Закончила юрфак, работаю в сфере красоты уже давно, зарабатываю прилично, пробовала устроиться по диплому, никуда не выходит. Родители душат постоянно, невозможно с ними разговаривать, устройся устройся на службу под погоны пенсия отпуск льготы ты нашла работу ищи ищи быстрее, престиж статус льготы, скидывают вакансии, следят за мной, поучают, практически запихивают меея на эту госслужбу, уже через знакомых пытаются запихнуть против воли, что ж я такая бедненькая без работы то. И не только, родственников встретишь то же самое трещат «когда нормальную работу найдешь? Иди устраивайся», все мне советуют как делать, как жить, жизнь по расписанию работа-замуж-дети-пенсия. Собралась через пару месяцев в отпуск и то не дают, названивают «устраиваться надо, какой отпуск ты там придумала, делать тебе нечего», уже голова от всех этих родственников кругом. Я человек творческий и не знаю смогу ли в этой бюрократии. Что блин делать? Позицию обозначала они через время опять свое трут

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите их и все. Но в целом я работаю на госслужбе, мне все нравится. Но видимо такое не для всех

Гость
#2

на госслужбе хорошо когда твоя должность взятки предусматривает, а рядовые там сидят за копейки в болоте, ради чего? ради пенсии? тебе на пенсии эти деньги не нужны будут, тебе сейчас надо.
Для меня работа на госслужбе синоним тупости, ограниченности, лени, никчемности

Любитель старого матраца
#3

Тебе 25, камон. Пора бы уже характер свой показать, стержень.
Ты взрослая половозрелая особь человека, а не девочка 14 лет, у которой нет права голоса.

#4

Не лезьте в это.

Золотая Рыбка
#5

А почему родители беспокоятся за вашу пенсию? Вы трудоустроены неофициально?

Гость
#6

С чем делать? С работой, с родителями, родственниками, со страхами?
Часто госслужба - это работа на мусорное ведро... работаешь и понимаешь, что ты бесполезный человек. Хороший способ уничтожить самооценку.

Гость
#7
Гость

С чем делать? С работой, с родителями, родственниками, со страхами?
Часто госслужба - это работа на мусорное ведро... работаешь и понимаешь, что ты бесполезный человек. Хороший способ уничтожить самооценку.

сейчас это работа во вред обществу, можно сказать

#8

Если вам нравится то, чем вы занимаетесь, то нужно более жестко отстаивать свою позицию. Или хотя бы, когда начинают поднимать данную тему, демонстративно уходите, бросайте трубку. В идеале, прямым текстом послать на йу×

#9

С одной стороны они правы. Да может зарплата госслужащего и небольшая но это все-таки стабильность и какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. С другой стороны - вам решать.
П.С: с возрастом понимаешь, что родители всегда хотели тебе только лучшего и были правы. Только вот уже поздно.

Яяя
#10

Ну дак вы позволяете с собой так, зачем то общаетесь с ними на эти темы. Что-то не видно что вы юрист - ну ка быстренько поставьте родню на место и обозначьте свои личные границы

Яяя
#11
Максим

С одной стороны они правы. Да может зарплата госслужащего и небольшая но это все-таки стабильность и какая-никакая уверенность в завтрашнем дне. С другой стороны - вам решать.
П.С: с возрастом понимаешь, что родители всегда хотели тебе только лучшего и были правы. Только вот уже поздно.

Нафиг такую стабильность, маникюрщицы больше зарабатывают)) хоть на пенсии сиди работай

#12
Яяя

Нафиг такую стабильность, маникюрщицы больше зарабатывают)) хоть на пенсии сиди работай

Тут еще важна моральная сторона вопроса. Когда ты становишься даже маленьким винтиком мощного механизма. А это больше чем деньги. К сожалению, вы наверное не поймете о чем я.

Гость
#13
Максим

Тут еще важна моральная сторона вопроса. Когда ты становишься даже маленьким винтиком мощного механизма. А это больше чем деньги. К сожалению, вы наверное не поймете о чем я.

это на госслужбе-то винтик? то есть вы (они) даже не понимаете что убери вас - и ничего не изменится?))

Гость
#14
Золотая Рыбка

А почему родители беспокоятся за вашу пенсию? Вы трудоустроены неофициально?

Я автор, да, работаю на себя по самозанятости

#15
Гость

это на госслужбе-то винтик? то есть вы (они) даже не понимаете что убери вас - и ничего не изменится?))

Как я и сказал - не поймете.

Гость
#16

Я на госслужбе не смогла работать. Меня бюрократия просто вымораживала.
С другой стороны, вам имеет смысл попробовать работать по своему образованию, юристом. Тк это, действительно, может быть перспективнее в долгосрочной смысле.
Тут очень важно понять долгосрочный потенциал вашей текущей работы и работы юридической.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Я автор, да, работаю на себя по самозанятости

То есть у вас в трудовой книжке нет записи, стаж не идёт?

Гость
#18
Золотая Рыбка

То есть у вас в трудовой книжке нет записи, стаж не идёт?

нет

Гость
#19
Максим

Как я и сказал - не поймете.

это вы не понимаете о чем пишете
а гордость за то что ты бесполезный винтик может быть только у дегенератов)

Золотая Рыбка
#20
Гость

нет

А нельзя ли как-то устроить так, чтобы заниматься любимой работой официально?

Василий
#21

А вы не общайтесь. и не будет повода ныть.

Гость
#22
Гость

на госслужбе хорошо когда твоя должность взятки предусматривает, а рядовые там сидят за копейки в болоте, ради чего? ради пенсии? тебе на пенсии эти деньги не нужны будут, тебе сейчас надо.
Для меня работа на госслужбе синоним тупости, ограниченности, лени, никчемности

Наивные и те, кто думают, что на данный момент без протекции на гос.службе продвинуться можно (вообще много стереотипов касательно белых, крупных и неповоротливых компаний), и те, кто думает, что там работать не надо, только штанишки протирать и чаек пить. Работаю в коммерции после гос.организаций. Так вот рядовые специалисты в гос. пашут (реально пашут) на порядок больше, а получают зп на порядок меньше.

Гость
#23
Золотая Рыбка

А почему родители беспокоятся за вашу пенсию? Вы трудоустроены неофициально?

Будто с за пенсию с белой зарплаты можно не беспокоиться...

Гость
#24
Максим

Как я и сказал - не поймете.

И не нужно понимать. Пусть те, то это не испытал на себе, радуются и зарабатывают нормальные деньги (там они их не увидят).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: