Гость
Статьи
Работать или жить на …

Работать или жить на пособия?

Здравствуйте! Живу в маленьком городке население 120 тыс. человек. Работаю на пятидневке зарплата 30 тыс, перспектив карьерного роста 0. У меня трое детей и, в связи с введением пособий, думаю может уволиться и получать их, можно будет больше времени уделять себе, детям. На пятидневке жить некогда. Работа, готовка, уроки стирка и т.д. к тому же у мужа скоро повышение по службе, зарплата будет больше. Останавливает то, что года через 3 я захочу опять на работу, а таких условий уже не найду. А с другой стороны, за время отдыха можно поискать удаленную работу или переучиться на другую профессию. Очень большая просьба, не писать " зачем нищеброды рожают", у меня плохо с самооценкой, боюсь её совсем растопчат 

Опрос
Продолжать работать или уволиться
Катерина Семёновна
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если речь о России, то у нас просто неработающим пособия не дают.

Гость
#2

А где папа детей?

Фемистокл
#3

У тебя есть перечень пособий, которые тебе будут выплачивать? Или только мысль, что они будут, но какие именно не знаешь?

Гость
#4

Если муж мало зарабатывает имеет смысл уволиться тогда будут пособия. Если муж хотя бы 60 подучает до вычета налогов то пособия вам не положены, вы не малоимущие

Гость
#5

А нельзя и работать и пособия получать?

Люций
#6

И зачем нищеброды с низкой самооценкой, да ещё и с явными психическими отклонениями рожают ватагу детей? Не понятно. Могу помочь вам с мужем на презервативы.

Гость
#7
Гость

Если муж мало зарабатывает имеет смысл уволиться тогда будут пособия. Если муж хотя бы 60 подучает до вычета налогов то пособия вам не положены, вы не малоимущие

нет, если дети старше 3 лет, то просто при увольнении не будет пособий (максимум - три месяца на бирже по 8 тыщ).

Гость
#8
Гость

А нельзя и работать и пособия получать?

пособия получают только те, кто работает, но мало зарабатывает, или в декрете. плюс еще ряд условий. просто так неработающие не получают.

Василий
#9

Работайте. Дети будут расти...

Секси Котёнок
#10

Работайте лучше. Если работается. Думаете пособия вечно будут? Мне кажется в связи с ситуацией в стране, вообще могут отменить и маткапитал тоже.. Да и на мужчину полностью лучше не надеяться. Если работа нормальная лучше работайте. Смотря какая сфера ещё. Может другой график сделают 2/2? Не знаю что за работа у вас.

Гость
#11
Гость

А где папа детей?

ТП.

Гость
#12

Работать , поискать график 2/2

#13

А потом муж уйдёт от вас (я бы так и сделала), и вы создадите тему «жить на алименты или пойти работать», «родить ещё одного ребёнка, чтоб получать алименты от ещё одного мужика» и т.п.

Елизавета
#14

я помню подрабатывала иногда так мне по приколу было что я че хочу то и ворочу
и денюжки несколько раз в неделю и на азарте я)))
ну если канечна ты радуешься своей профессии

Гость
#15

Ты хочешь прожирать детские деньги. Ах ты зитрая прощелыга. Для этого и наплодила, чтоб потом объедать их

Катерина Семёновна
#16
Фемистокл

У тебя есть перечень пособий, которые тебе будут выплачивать? Или только мысль, что они будут, но какие именно не знаешь?

Знаю, единое пособие, 13 тыс на ребёнка. 3 года буду получать 39 тыс, потом ещё 7 лет 26 тыс.

Катерина Семёновна
#17
Гость

Ты хочешь прожирать детские деньги. Ах ты зитрая прощелыга. Для этого и наплодила, чтоб потом объедать их

Нет, я хочу заниматься детьми, водить их на секции, помогать с домашкой, чтоб ге запустить школу. В игры настольные играть. Я их не объедаю, наоборот во многом себе отказываю, чтоб им старт дать. На 2 студии в областном центре уже накопили

Катерина Семёновна
#18
Гость

если речь о России, то у нас просто неработающим пособия не дают.

Еще как дают, оформляешся, как самозанятая, платишь 300 руб в месяц и пособия твои

Катерина Семёновна
#19
Гость

А нельзя и работать и пособия получать?

Это был бы идеальный вариант, но зарплата белая, поэтому не прохожу.

Катерина Семёновна
#20
Люций

И зачем нищеброды с низкой самооценкой, да ещё и с явными психическими отклонениями рожают ватагу детей? Не понятно. Могу помочь вам с мужем на презервативы.

Меня очень сильно задевают такие комментарии, стыжусь, что я живу в провинции и что многодетная, я не собиралась так, но родилась двойня.муж пожарный, людей спасает, у меня офисная работа. Мы обычные люди, таких большинство в нашем городе, общий доход на семью 100 тыс. И больше мало кто зарабатывает. Даже не знаю, зачем опоавдываюсь

Елизавета
#21
Катерина Семёновна

Меня очень сильно задевают такие комментарии, стыжусь, что я живу в провинции и что многодетная, я не собиралась так, но родилась двойня.муж пожарный, людей спасает, у меня офисная работа. Мы обычные люди, таких большинство в нашем городе, общий доход на семью 100 тыс. И больше мало кто зарабатывает. Даже не знаю, зачем опоавдываюсь

ты стыдишься своих детей???

Катерина Семёновна
#22
Елизавета

ты стыдишься своих детей???

Нет конечно, детей не стыжусь. За себя стыдно

Елизавета
#23
Катерина Семёновна

Нет конечно, детей не стыжусь. За себя стыдно

то есть те стыдно что родила ты своих детей?????

Гость
#24

На удаленную работу вы не переучитесь, не мечтайте даже. 30 тыс для маленького городка хорошие деньги

Гость
#25
Гость

если речь о России, то у нас просто неработающим пособия не дают.

Пособия на детей, тyпень

Гость
#26
Люций

И зачем нищеброды с низкой самооценкой, да ещё и с явными психическими отклонениями рожают ватагу детей? Не понятно. Могу помочь вам с мужем на презервативы.

Какие еще психические отклонения? Они откуда у автора? У вас у самого походу проблемы. Писали же, не грубить. Это так трудно? Забить слабого это норма? Для вас

Катерина Семёновна
#27
Гость

На удаленную работу вы не переучитесь, не мечтайте даже. 30 тыс для маленького городка хорошие деньги

Почему? Я не имела ввиду, что хочу стать айтишником, много же других удалённых работ

Катерина Семёновна
#28
Гость

Какие еще психические отклонения? Они откуда у автора? У вас у самого походу проблемы. Писали же, не грубить. Это так трудно? Забить слабого это норма? Для вас

Спасибо за поддержку!

Гость
#29
Катерина Семёновна

Почему? Я не имела ввиду, что хочу стать айтишником, много же других удалённых работ

и какие же? это лохотрон.

Бабкины трусы
#30

Вы такая смешная. А вы попадаете под условия получения пособий? Умные люди не регистрируют брак и детей не записывают на отца, имущество оформляют на кого угодно, доход у мамочки минималка. И именно она будет получать хорошую сумму пособий. А вы? Доход учитывают за прошлые годы. Вы наивная.

Бабкины трусы
#31
Секси Котёнок

Работайте лучше. Если работается. Думаете пособия вечно будут? Мне кажется в связи с ситуацией в стране, вообще могут отменить и маткапитал тоже.. Да и на мужчину полностью лучше не надеяться. Если работа нормальная лучше работайте. Смотря какая сфера ещё. Может другой график сделают 2/2? Не знаю что за работа у вас.

Пособия до 18 лет, если учится ребенок, то до 23х лет. Это мало? Так жизнь и пройдет. На работе всё здоровье останется. Одни тёрки и подставы с коллегами чего стоят. Я работаю официально в гос учреждении. Устаю больше от коллег, их интриг, сплетен, нападок. Больше, чем от работы. Не работать в этом дурдоме хотя бы 20 лет это шик. А там и пенсия.

Катерина Семёновна
#32
Бабкины трусы

Вы такая смешная. А вы попадаете под условия получения пособий? Умные люди не регистрируют брак и детей не записывают на отца, имущество оформляют на кого угодно, доход у мамочки минималка. И именно она будет получать хорошую сумму пособий. А вы? Доход учитывают за прошлые годы. Вы наивная.

Я же всё узнала, прежде чем озадачиться этим вопросам. Под условия попаду

Гость
#33
Бабкины трусы

Пособия до 18 лет, если учится ребенок, то до 23х лет. Это мало? Так жизнь и пройдет. На работе всё здоровье останется. Одни тёрки и подставы с коллегами чего стоят. Я работаю официально в гос учреждении. Устаю больше от коллег, их интриг, сплетен, нападок. Больше, чем от работы. Не работать в этом дурдоме хотя бы 20 лет это шик. А там и пенсия.

а там и пенсия 14 тыс рублей

Гость
#34
Гость

а там и пенсия 14 тыс рублей

а без стажа еще меньше

Гость
#35

рассчитывать на пособия, на пенсию вообще нельзя, их в любой момент могут отменить, да и что это за жизнь.

Бабкины трусы
#36
Мари

А потом муж уйдёт от вас (я бы так и сделала), и вы создадите тему «жить на алименты или пойти работать», «родить ещё одного ребёнка, чтоб получать алименты от ещё одного мужика» и т.п.

Вы глупая. Какие алименты? В России традиция - не платить алименты или из под палки 2.000 р раз в несколько месяцев. Не хочу тратить энергию и нервы, чтобы выбивать истериками копейки. Поэтому ребенка не запишу на мужчину. Поживём, посмотрим его готовность заботиться о семье, ведь муж познаётся в декрете, тогда и будем решать, дать фамилию отца или оставить всё, как есть. Вы какая то глупая, не продуманная.

Бабкины трусы
#37
Катерина Семёновна

Меня очень сильно задевают такие комментарии, стыжусь, что я живу в провинции и что многодетная, я не собиралась так, но родилась двойня.муж пожарный, людей спасает, у меня офисная работа. Мы обычные люди, таких большинство в нашем городе, общий доход на семью 100 тыс. И больше мало кто зарабатывает. Даже не знаю, зачем опоавдываюсь

Вам пособия не положены. Доход на семью больше 100.000 р. Какие вам пособия? А мне положены, я официально замуж не пойду, поэтому его зарплата/доход/имущество не будет учитываться, я работаю официально, моя зарплата минималка, доход едва ли 18.000 р в месяц доходит. Имущество на меня не записано. Поэтому я оформлю всё пособия и мне не стыдно, я выгрызаю своё и себе.

Катерина Семёновна
#38
Бабкины трусы

Вам пособия не положены. Доход на семью больше 100.000 р. Какие вам пособия? А мне положены, я официально замуж не пойду, поэтому его зарплата/доход/имущество не будет учитываться, я работаю официально, моя зарплата минималка, доход едва ли 18.000 р в месяц доходит. Имущество на меня не записано. Поэтому я оформлю всё пособия и мне не стыдно, я выгрызаю своё и себе.

С мужем развод и его доходы не будут учитывать. Моя зарплата 33 с НДФЛ. Квартира 1, машина 1, пройду.

Секси Котёнок
#39
Бабкины трусы

Пособия до 18 лет, если учится ребенок, то до 23х лет. Это мало? Так жизнь и пройдет. На работе всё здоровье останется. Одни тёрки и подставы с коллегами чего стоят. Я работаю официально в гос учреждении. Устаю больше от коллег, их интриг, сплетен, нападок. Больше, чем от работы. Не работать в этом дурдоме хотя бы 20 лет это шик. А там и пенсия.

Да я вас понимаю очень))) 😄сама домохозяйка. Не работаю официально, так мелкие подработки, в поиске так сказать. Вот по той же причине ушла с последней работы.. Денег *** вам заплатим, но вы пашите, пашите!!! + еще детсадовец сын, которым заниматься кроме меня как бы не кому.. Баба и дед деловые, не до меня. Муж добытчик и конечно много работы и не всегда нормированный рабочий день. И получалось я вся в мыле и туда и сюда и обратно успеть.. Подстроить график, на поклон к маме,, посиди с сыном,, или попросись на удаленку( когда он болел). Я больничный?? А тут видите ли так не принято(( короче посчитала расходы, получила последнюю зп.. Ни о чем.. Уволилась.Но это мой случай. У автора может оно стоит того. Но если бы работа была стоящая🤗🤑конечно работала бы. А так за идею, чисто из-за стажа, в надежде что пенсия будет более или менее.. ( в этом вообще сомневаюсь 😂) нет не захотела я так.

Гость
#40
Катерина Семёновна

С мужем развод и его доходы не будут учитывать. Моя зарплата 33 с НДФЛ. Квартира 1, машина 1, пройду.

Надо тя, иждивеночку, у собеса повесить. С табличкой на вымюшке - дер паразит.

Люций
#41
Гость

Какие еще психические отклонения? Они откуда у автора? У вас у самого походу проблемы. Писали же, не грубить. Это так трудно? Забить слабого это норма? Для вас

Низкая самооценка и боязнь услышать правду не психическое отклонение? Или беспорядочно размножаться? Вы слишком глупы, для понимания этого. Или вам нравится, что вас вместо носовых салфеток используют?

Гость
#42
Катерина Семёновна

С мужем развод и его доходы не будут учитывать. Моя зарплата 33 с НДФЛ. Квартира 1, машина 1, пройду.

развода мало, ибо для пособия алименты еще должны быть оформлены. они тоже учитываются как доход. итого алименты + 33 и разделить на количество детей +1.

Фемистокл
#43
Катерина Семёновна

Знаю, единое пособие, 13 тыс на ребёнка. 3 года буду получать 39 тыс, потом ещё 7 лет 26 тыс.

Ну тогда на.я тебе эта работа?
Или ты становишься на ней специалистом все лучше и лучше, а потом с полученными знаниями и опытом зарабатывать будешь на порядок больше?

Катерина Семёновна
#44
Фемистокл

Ну тогда на.я тебе эта работа?
Или ты становишься на ней специалистом все лучше и лучше, а потом с полученными знаниями и опытом зарабатывать будешь на порядок больше?

Нет, перспектив карьерного роста там нет вообще. Просто работа спокойная, зарплата для нашего региона нормальная. Но с графиком с 9 до 18 5дней в неделю я ничего не успеваю

Катерина Семёновна
#45
Гость

развода мало, ибо для пособия алименты еще должны быть оформлены. они тоже учитываются как доход. итого алименты + 33 и разделить на количество детей +1.

Алименты для этого пособия не обязательны

Гость
#46
Люций

Низкая самооценка и боязнь услышать правду не психическое отклонение? Или беспорядочно размножаться? Вы слишком глупы, для понимания этого. Или вам нравится, что вас вместо носовых салфеток используют?

Вы белое пальто пришли выгулять ?) в вы сами то кто ? Что из себя представляете ?) ну - ка , ну-как скиньте ссылки на соцсети , докажите что вы не псих , не маргинал , а прекрасный человек , обладающий правом судить других )

Гость
#47

И почему автор перед какими -то дебилами местными должна оправдываться . Дети -это большой труд и отвественность ! Автор молодец , и работать успевает и за детьми ухаживать . И в здоровом обществе к детям хорошо относятся , а не как на этом сайте -). Автор , сделайте поправочку , на местный контингент , не обижайтесь на всяких убогих )

Гость
#48
Люций

Низкая самооценка и боязнь услышать правду не психическое отклонение? Или беспорядочно размножаться? Вы слишком глупы, для понимания этого. Или вам нравится, что вас вместо носовых салфеток используют?

Низкая самооценка бывает от того, когда родители издеваются над ребёнком, это не псих отклонение. Не поняла по поводу того, что используют за место салфеток меня, нас, кого? И кто?

Порвувсехшлюх
#49

С каким введением пособий? Сейчас наоборот ухудшили их получение

#50
Бабкины трусы

Вы глупая. Какие алименты? В России традиция - не платить алименты или из под палки 2.000 р раз в несколько месяцев. Не хочу тратить энергию и нервы, чтобы выбивать истериками копейки. Поэтому ребенка не запишу на мужчину. Поживём, посмотрим его готовность заботиться о семье, ведь муж познаётся в декрете, тогда и будем решать, дать фамилию отца или оставить всё, как есть. Вы какая то глупая, не продуманная.

От кого вы рожаете, что вам алименты не положены либо из под палки 2000 приходят. От бомжей? Алименты перечисляет Бухгалтерия работодателя плательщика. Это не по желанию. Ну если вы от гастарбайтеров рожаете, то это вас характеризует.