Гость
Статьи
Что делать? Хочу …

Что делать? Хочу уволиться

Нужен совет.
Если кратко - хочу уволиться и могу себе это позволить, но не могу морально.
Длинно. У меня двое маленьких детей - 6 и 3. Пока они в садике, мы с мужем работаем удаленно. Муж хорошо зарабатывает, я в принципе могу и не работать. Но тогда я прямо чувствую, как тупею. Работаю инженером со сложными системами. В декрете пробовала себя в других областях - не хватает умственного напряжения.
Но я устала. А когда дети болеют оба дома, то хоть вешайся. Плюс всякие праздники организовывать, подарки закупать, весь этот микроменеджмент остаётся на мне.
Работу на полдня искала - там либо продавщицы, либо обязанности на полный рабочий день, но предполагается, что ты за 4 часа справишься, и заплатят тебе соответствующе.
Дом в запустении, с детьми лишний раз контактировать не охота, потому что устала. Я хотела быть мамой, которая водит детей на кружки, гуляет с ними, ездит куда-то, может себе позволить в будни забрать детей из садика и сходить в театр. А в итоге одна работа ( #работа #дети

Опрос
Увольняться?
Бестолочь
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйся ))

#2

так нянек нанимай если денег уйма

Гость
#3

Бедненькая! Как же тебе тяжело! УСТАЛА ОНА! Пожалейте охреневшую тётку.

Захария
#5

вы хотите быть мамой, но не тупеть
хотите быть мамой, заниматься домом, но отвлекаться на умственное напряжение
Так?

#6

А что муж говорит? Если он не против, то конечно увольняйтесь. Если не хватает умственной работы, то освойте новую профессию, которая будет не слишком вас занимать и работайте в своё удовольствие. Разработчиком программного обеспечения например. Или откройте брокерский счёт, изучите технический анализ финансовых рынков и начните торговать на бирже.

Яяя
#7

Автор, все очень просто. Сначала - вы. Что ВЫ хотите, что ВАМ нравится, что ВАМ интересно, от чего ВЫ получаете удовольствие. А потом - все остальные с их нуждами и хотелками. Дети, мужья, мамы, дедушки - это все после ВАШИХ нужд и желаний.
Исходя из этого принимайте решение.

Гость
#8
Evergreen Boy

А что муж говорит? Если он не против, то конечно увольняйтесь. Если не хватает умственной работы, то освойте новую профессию, которая будет не слишком вас занимать и работайте в своё удовольствие. Разработчиком программного обеспечения например. Или откройте брокерский счёт, изучите технический анализ финансовых рынков и начните торговать на бирже.

Муж не против обеспечивать.
Спасибо за советы, я подумаю.

Гость
#9
Захария

вы хотите быть мамой, но не тупеть
хотите быть мамой, заниматься домом, но отвлекаться на умственное напряжение
Так?

Да.

Лапуся
#11

Третьего как правило не дано. Либо ты тупеешь, но мама, борщи, халаты, либо ты не мама и не тупеешь. Такова женская доля. Если ты конечно, работаешь не в сфере образования, воспитания, развлечений, когда детей можно таскать с собой

Гость
#12
Лапуся

Третьего как правило не дано. Либо ты тупеешь, но мама, борщи, халаты, либо ты не мама и не тупеешь. Такова женская доля. Если ты конечно, работаешь не в сфере образования, воспитания, развлечений, когда детей можно таскать с собой

Дано, дано. Просто тупая и все.

Гость
#13

Да что вы все из дома и работать то не можете. Помоему дома наоборт больше возможностей все совместить, с утра тащиться никуда не нужно, время на сборы на дорогу, можно параллельно работать и обед варить, быстренько по тихому куда-то отлучится. У меня по крайней мере получалось. А вы попробуйте все это из офиса сделать после 9тичасового рабочего дня. Приползаешь в лучшем случае к 7 вечера, там уже не до дел никаких. И в выходные хочется отлежаться

Гость
#14
Гость

Да что вы все из дома и работать то не можете. Помоему дома наоборт больше возможностей все совместить, с утра тащиться никуда не нужно, время на сборы на дорогу, можно параллельно работать и обед варить, быстренько по тихому куда-то отлучится. У меня по крайней мере получалось. А вы попробуйте все это из офиса сделать после 9тичасового рабочего дня. Приползаешь в лучшем случае к 7 вечера, там уже не до дел никаких. И в выходные хочется отлежаться

Человек - однозадачное существо. Вы либо обед варите, либо работаете. Ну или работа не такая уж и сложная, что на обед можно отвлечься не в ущерб качеству.

Захария
#15
Гость

Да.

Домохозяйка с возможностью в выбранный момент отвлекаться на умственное напряжение...
Не ради денег
Но не на книги
Сдельная работа... Может пишите дипломы?
Что то такое...
Сроки есть, конечно, но все же плавающие
Или научные статьи..
Не примут к публикации, но напряжетесь же

Гость
#16

Обговорите сначала свое решение с мужем. Если он готов вас поддержать, то обсудите с ним сумму, которую он будет выделять вам каждый месяц. Посчитайте хватит ли вам этой суммы, что бы нормально жить и заниматься детьми. Перед увольнением обеспечьте себе финансовую подушку минимум на пол года жизни.
Если вы обо всем договорились с мужем и подготовились финансово, то увольняйтесь.

Гость
#17

В текущей ситуации нельзя увольняться. Работа у мужа сегодня есть, а завтра? 2023 год будет хуже 2022, зато лучше 2024...

Бестолочь
#18
Гость

В текущей ситуации нельзя увольняться. Работа у мужа сегодня есть, а завтра? 2023 год будет хуже 2022, зато лучше 2024...

Об этом я тоже беспокоюсь.

Гость
#19

Какой тут блин выбор может быть, когда вы двоих (!) детей родили…. Конечно быть матерью

Гость
#20
Гость

Обговорите сначала свое решение с мужем. Если он готов вас поддержать, то обсудите с ним сумму, которую он будет выделять вам каждый месяц. Посчитайте хватит ли вам этой суммы, что бы нормально жить и заниматься детьми. Перед увольнением обеспечьте себе финансовую подушку минимум на пол года жизни.
Если вы обо всем договорились с мужем и подготовились финансово, то увольняйтесь.

А тогда не надо было рожать аж двоих от такого мужа, который только 3 рубля готов давать

Бестолочь
#21
Гость

Обговорите сначала свое решение с мужем. Если он готов вас поддержать, то обсудите с ним сумму, которую он будет выделять вам каждый месяц. Посчитайте хватит ли вам этой суммы, что бы нормально жить и заниматься детьми. Перед увольнением обеспечьте себе финансовую подушку минимум на пол года жизни.
Если вы обо всем договорились с мужем и подготовились финансово, то увольняйтесь.

Муж готов обеспечивать и поддержит любое мое решение. Дело не в деньгах.

Гость
#22
Гость

А тогда не надо было рожать аж двоих от такого мужа, который только 3 рубля готов давать

Мужчины часто не понимают масштабов расходов на детей, особенно, когда женщина работает. Для многих женщин становится сюрпризом, что мужчина начинает просить доказывать свои траты и доказывать почему ты так быстро потратила 10к, которые он дал. Мужчина искренне верит, что жена питается святым духом, что подрузники стоят 3 рубля, а хлеб в магазине раздают бесплатно.
Поэтому вопрос того, сколько мужчина будет выделять жене стоит обговаривать на берегу. И до того как увольняться расписать свои расходы и обсудить их с мужем. Что бы потом не было сюрприза ни для женя, ни для мужа.

Гость
#23
Бестолочь

Муж готов обеспечивать и поддержит любое мое решение. Дело не в деньгах.

Какой у вас ник «классный»…… Вы же вроде умная?

Захария
#24
Гость

Мужчины часто не понимают масштабов расходов на детей, особенно, когда женщина работает. Для многих женщин становится сюрпризом, что мужчина начинает просить доказывать свои траты и доказывать почему ты так быстро потратила 10к, которые он дал. Мужчина искренне верит, что жена питается святым духом, что подрузники стоят 3 рубля, а хлеб в магазине раздают бесплатно.
Поэтому вопрос того, сколько мужчина будет выделять жене стоит обговаривать на берегу. И до того как увольняться расписать свои расходы и обсудить их с мужем. Что бы потом не было сюрприза ни для женя, ни для мужа.

в семье, где муж выделяет деньги, какой бы сумма ни была, вообще не стоит жене не работать....

Бестолочь
#25
Гость

Какой у вас ник «классный»…… Вы же вроде умная?

Меня много кто считает умной, но я-то знаю, как все на самом деле.
Даже вопрос с увольнением не могу сама решить.

Гость
#26
Гость

Человек - однозадачное существо. Вы либо обед варите, либо работаете. Ну или работа не такая уж и сложная, что на обед можно отвлечься не в ущерб качеству.

Ну у плиты я не стою обычно. Плюс мультварка в помощь. Главное знать чего нужно приготовить, помыть порезать ингридиенты, а там дальше уже либо плита, либо мультиварка все делает. Периодически подбегаешь проверяешь, готовится ли или готово ли. Я и без работы то не имею привычки сидеть около готовки. Ну а если уж надо прям следить, можно и на кухне расположиться с ноутбуком и документами

Василий
#27

Бестолочь. что говорить....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: