Гость
Статьи
Муки совести из-за …

Муки совести из-за новой работы

С 1 декабря работаю на новой работе. Устроилась по знакомству, с улицы даже на собеседование не попасть. Оно проходило в 3 этапа: собеседование с эйчаром, собеседование с главной начальницей и ее замом и потом тестирование, ну и служба безопасности. Все это заняло 2 месяца. В итоге меня приняли в отдел, который никаким боком к моему опыту и образованию не относится. Но обещали всему научить. В отделе 20 человек: 4 куратора, у каждого в подчинении 4 сотрудника. Мой куратор оказался с приветом. А ещё она тупая и не умеет или не хочет объяснять. Для меня все здесь новое от обязанностей до программы. На собеседовании это оговаривалось. Но поскольку я являюсь хорошим специалистом с прекрасными рекомендациями и они клялись, что обучат, то я решила попробовать. Как результат почти 2 месяца непонимания вообще где я нахожусь и что делаю. Подошла к главной, все рассказала, попросила меня перевести в другой отдел. Мне отказали. Следом вызвали моего куратора и всыпали ей по первое число. Как вы понимаете после этого ситуация в лучшую сторону не изменилась. На нервах от того, в какое г о в н о я вступила у меня обострился гастрит. С понедельника на больничном. Сегодня мне пишет другой куратор, что меня всему научат когда я выйду. А я решила, что выйду и уволюсь, потому что мне не интересно так работать. Но работа нужна и тем более я здесь по знакомству. Ещё и после недели работы у меня был др, на который все скинулись, а я уволюсь вот так собрав деньги и не сдав взамен))
#работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока не увольняйтесь. Раз позвонили, то хороший знак. Поймите, им тоже не выгодно потерять деньги за эти два месяца и потом снова искать нового человека.
Пиннайте, добивайте. Если по ЗП все устраивает, то постарайтесь выбить для себя то что вам нужно.

Гость
#2

Уйти всегда успеете. Раз пообещали , да еще позвонили - всему научат. Вам не интересно, потому что вы не понимаете. Начнете разбираться, станет интереснее.

Автор
#3
Olsha

Пока не увольняйтесь. Раз позвонили, то хороший знак. Поймите, им тоже не выгодно потерять деньги за эти два месяца и потом снова искать нового человека.
Пиннайте, добивайте. Если по ЗП все устраивает, то постарайтесь выбить для себя то что вам нужно.

После того, как мне отказали в переводе в другой отдел я для себя приняла решение поработать ещё январь, посмотреть, попытаться привыкнуть, вдруг что изменится. Заставляла себя каждый день. Вот организм и не выдержал. Приняла решение уволиться точно. Сразу же как выйду. И вот это сообщение от другого куратора сбило меня с толку. Но знаете, я уже мысленно не работаю в этой организации, появилась какая-то лёгкость и настроение появилось. И вот те на «мы вас научим». То есть они все понимают, что проблема есть. Но почему-то как только я приступила к работе бросили меня как котёнка в воду, типа ты справишься. На все мои вопросы куратор отвечала на отвали и потом ещё чуть ли не закатывала глаза, когда я у неё переспрашивала. Но не с той она связалась, конечно. Я себя в обиду не дам, тем более я человек с опытом работы за плечами и хороший спец. Короче, я с ней по-другому начала общаться. И честно, просто нет желания работать бок о бок с таким человеком, во-первых она реально тупая, во-вторых что это за отношение ко мне?? Обещали одно, а на деле другое. Тем более на этом я акцентирована внимание, что область для меня новая и что меня нужно будет с 0 учить. И все кивали и говорили конечно, не переживайте!

Гость
#4
Автор

После того, как мне отказали в переводе в другой отдел я для себя приняла решение поработать ещё январь, посмотреть, попытаться привыкнуть, вдруг что изменится. Заставляла себя каждый день. Вот организм и не выдержал. Приняла решение уволиться точно. Сразу же как выйду. И вот это сообщение от другого куратора сбило меня с толку. Но знаете, я уже мысленно не работаю в этой организации, появилась какая-то лёгкость и настроение появилось. И вот те на «мы вас научим». То есть они все понимают, что проблема есть. Но почему-то как только я приступила к работе бросили меня как котёнка в воду, типа ты справишься. На все мои вопросы куратор отвечала на отвали и потом ещё чуть ли не закатывала глаза, когда я у неё переспрашивала. Но не с той она связалась, конечно. Я себя в обиду не дам, тем более я человек с опытом работы за плечами и хороший спец. Короче, я с ней по-другому начала общаться. И честно, просто нет желания работать бок о бок с таким человеком, во-первых она реально тупая, во-вторых что это за отношение ко мне?? Обещали одно, а на деле другое. Тем более на этом я акцентирована внимание, что область для меня новая и что меня нужно будет с 0 учить. И все кивали и говорили конечно, не переживайте!

если вы всё решили зачем сюда пишете?

Автор
#5
Гость

если вы всё решили зачем сюда пишете?

Совесть мучает, я ж написала в теме)
Что устроилась по-знакомству и что вроде бы есть какая-то надежда на то, что все-таки будет обучение. Ну и что опять прийдется искать работу такое себе. Внутри противоречие. Может быть кто то был в похожей ситуации или взглянув со стороны может что-то дельное посоветовать.

Гость
#6
Автор

Совесть мучает, я ж написала в теме)
Что устроилась по-знакомству и что вроде бы есть какая-то надежда на то, что все-таки будет обучение. Ну и что опять прийдется искать работу такое себе. Внутри противоречие. Может быть кто то был в похожей ситуации или взглянув со стороны может что-то дельное посоветовать.

надо поработать, раз предлагают
неизвестно сколько вы будете искать новую работу и как будет складываться у вас там
ощущение что вы уволились и птица вольная и весь мир перед вами очень быстро испаряется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: