Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь сказать директору, что увольняюсь..

Всем добрый день! Помогите советами, пожалуйста. Я 6 лет работаю в одной организации, еще года два назад вынашивала идею об увольнении. И пару дней назад наступила точка кипения. Устала. Не люблю свою работу. Слишком много обязанностей, а зарплата больше не становится. С директором в хороших отношениях. Через пару месяцев на работе будут важные моменты для организации, но я не смогу уже дотерпеть до конца лета, у меня поедет крыша.
Собираюсь в понедельник сказать директору, что увольняюсь, отработать 2 недели и уйти. Но я по жизни тревожный и беспокойный человек, я дико боюсь этого разговора. Сегодня четверг, а у меня от одной мысли о нем потеют ладони и сердце вылетает из груди. Знаю что будет пытаться отговорить, просить остаться, предлагать разные варианты. А я этого не хочу и боюсь. К слову я сейчас пытаюсь забеременеть, и у меня не получается. Мне нужно меньше нервничать, а работа нервная. Подскажите, кто проходил через это, как себя успокоить. Как взять себя в руки и рассказать об уходе директору? #работа #нуженсовет

Mia
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю. Я сам человек тревожный. Был в точно такой же ситуации. Нужно решиться. Перебороть себя. В такие моменты я себе говорю - выбора у меня нет..
Сделал лицо кирпичом и вручил начальнику заявление.

#2
Гость

Я вас понимаю. Я сам человек тревожный. Был в точно такой же ситуации. Нужно решиться. Перебороть себя. В такие моменты я себе говорю - выбора у меня нет..
Сделал лицо кирпичом и вручил начальнику заявление.

Спасибо большое за совет! Понимаю, что нужно это сделать, но так страшно. Если вам не сложно, расскажите как прошел ваш разговор с директором, пожалуйста?

Гость
#3
Mia

Спасибо большое за совет! Понимаю, что нужно это сделать, но так страшно. Если вам не сложно, расскажите как прошел ваш разговор с директором, пожалуйста?

Да вообщем-то стандартно в подобных ситуациях. Моё заявление было неожиданностью. О причинах ухода я как можно спокойнее попытался объяснить.
Начальник пожал плечами и подписал заявление.
Правда когда я вышел из кабинета , убедившись что рядом никого - с облегчением так выдохнул

Гость
#4

Да *** ты уже наконец, молец!

Гость
#5

Я так несколько лет не могла уволиться, в итоге пришлось просто спровоцировать свое увольнение. Сама бы так и не решилась

Гость
#6

Куда-то зовут? Если да, то с повышением ЗП?

#7
Гость

Да вообщем-то стандартно в подобных ситуациях. Моё заявление было неожиданностью. О причинах ухода я как можно спокойнее попытался объяснить.
Начальник пожал плечами и подписал заявление.
Правда когда я вышел из кабинета , убедившись что рядом никого - с облегчением так выдохнул

Хороший у вас начальник) и вот чего мы боимся, казалось бы…Умом понимаю, что это всего лишь работа и мы туда просто приходим работать. Но такой страх появляется, как представлю понедельник, аж нехорошо становится.

#8
Гость

Я так несколько лет не могла уволиться, в итоге пришлось просто спровоцировать свое увольнение. Сама бы так и не решилась

А как спровоцировали, если не секрет?

#9
Гость

Куда-то зовут? Если да, то с повышением ЗП?

Нет, никуда не зовут) есть возможность посидеть дома, отдохнуть, прийти в себя. Работа очень нервная, физически тяжело, морально тяжело. Не вывожу, чувствую если еще поработаю, крыша поедет. А мне хочется ребёнка, а с такими нервами далеко не уедешь, да и лечусь уже для беременности..

Гость
#10
Mia

Нет, никуда не зовут) есть возможность посидеть дома, отдохнуть, прийти в себя. Работа очень нервная, физически тяжело, морально тяжело. Не вывожу, чувствую если еще поработаю, крыша поедет. А мне хочется ребёнка, а с такими нервами далеко не уедешь, да и лечусь уже для беременности..

Так и скажите, перегорела, нужен отдых, претензий не имею. Если хорошо уйдете, может потом обратно вернетесь, если жизнь так сложится. Земля круглая. Что дальше будет, никто не знает.

#14
Гость

Так и скажите, перегорела, нужен отдых, претензий не имею. Если хорошо уйдете, может потом обратно вернетесь, если жизнь так сложится. Земля круглая. Что дальше будет, никто не знает.

Все таки надеюсь не вернуться туда 😅
Но спасибо за совет, видимо мне просто нужно пережить этот день)

Гость
#15

Понимаю вас, автор, хоть и была в вашей ситуации лишь частично - не было такой привязанности, поработала всего два месяца на испытательном и решила уйти. Было страшно, что начнут возмущаться, стыдить, мол, мы искали человека надолго, учили тебя всему, а ты тут уходишь так быстро. Это с учётом, что я в принципе чувствовала от него недовольство моим стилем работы) Но ничего, нормально поговорили, обсудили, где что нравилось и не нравилось, спокойно всё подписал.

Я думаю, в вашем случае подходит фраза "не так страшен чёрт, как его малюют". Вы должны заботиться в первую очередь о себе, а это всего лишь работа. На ваше место найдут нового человека, компания от вашего ухода не развалится. Ну, если вы переживаете, что сейчас такие важные моменты в фирме, а вы хотите уйти - ничего страшного не случится. И кстати, очень советую не откладывать - из-за тревожности вы себя только изводите, постоянно думаю про приближающийся день разговора. Обдумайте, что скажете - и вперёд. Никто вас там не съест, вы у себя одна.

Гость
#16

Я вам открою один секрет- когда вы уйдете, о вас забудут и как звать не вспомнят.Чего бояться??Покер фейс и вы в дамках.Вперед.

Василий
#17

Языком сказать, вруша!

Гость
#18
Mia

Нет, никуда не зовут) есть возможность посидеть дома, отдохнуть, прийти в себя. Работа очень нервная, физически тяжело, морально тяжело. Не вывожу, чувствую если еще поработаю, крыша поедет. А мне хочется ребёнка, а с такими нервами далеко не уедешь, да и лечусь уже для беременности..

Директор за вас не беспокоится, и вы наср..те на него

#19
Гость

Понимаю вас, автор, хоть и была в вашей ситуации лишь частично - не было такой привязанности, поработала всего два месяца на испытательном и решила уйти. Было страшно, что начнут возмущаться, стыдить, мол, мы искали человека надолго, учили тебя всему, а ты тут уходишь так быстро. Это с учётом, что я в принципе чувствовала от него недовольство моим стилем работы) Но ничего, нормально поговорили, обсудили, где что нравилось и не нравилось, спокойно всё подписал.

Я думаю, в вашем случае подходит фраза "не так страшен чёрт, как его малюют". Вы должны заботиться в первую очередь о себе, а это всего лишь работа. На ваше место найдут нового человека, компания от вашего ухода не развалится. Ну, если вы переживаете, что сейчас такие важные моменты в фирме, а вы хотите уйти - ничего страшного не случится. И кстати, очень советую не откладывать - из-за тревожности вы себя только изводите, постоянно думаю про приближающийся день разговора. Обдумайте, что скажете - и вперёд. Никто вас там не съест, вы у себя одна.

Спасибо большое за совет! Вы немножко облегчили мои страдания)
В понедельник скажу ему. Сказала бы раньше, но он не в городе, а по телефону такие вещи не сообщают..Но за эти полтора дня изведу себя, вы правы.

Просто уверена на 100%, что начнёт «мы вас обучали, вы в такой момент уходите и тд»
Тьху. Не люблю такого. На уговоры не поведусь, так как один раз повелась и вернулась, лучше не стало.

Еще раз спасибо)

#20
Гость

Я вам открою один секрет- когда вы уйдете, о вас забудут и как звать не вспомнят.Чего бояться??Покер фейс и вы в дамках.Вперед.

Так и сделаю, спасибо) просто нервы нужно куда то деть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: