Гость
Статьи
Имеют ли право меня …

Имеют ли право меня вызывать на работу в выходной день?

Неделю назад готовились к мероприятию, отгладила скатерти.
Пришли грузчики, скинули и помяли скатерти. До этого разговор вела разговор с арт службой, те предупредили что может быть такое. Но понадеялась что никто не тронет. Мне позвонил коллега и сказал "иди и гладь заново" я отказалась. Сказал что напишет служебную записку. Я плюнула. Просто я не пойму, основания какие? И куда можно написать жалобу в таких случаях?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только с Вашего письменного согласия. Жаловаться можно в трудовую инспекцию. Но думаю, что лучше решить эту проблему мирно, сославшись на неотложные дела и невозможность работы в данный день.

Гость
#2

не надо было номера телефонов раздавать. тогда бы никто не позвонил.

Гость
#3

Странное у вас отношение к работе. Вам сказали, что скатерти скорее всего будут помяты, но вы плюнули на это дело. Теперь возмущаетесь, что кто-то требует от вас привести скатерти в надлежащий вид.

Гость
#4

Работа в официальный выходной день возможна только по приказу под вашу подпись. Вас заранее ознакамливают с приказом, вы расписываетесь. И выходите.

Василий
#5

Кто вас знает, где и кем вы работаете! Если переделывать работу в рабочее время, то работайте. Уборщицы ведь пашут постоянно....

Гость
#6
Василий

Кто вас знает, где и кем вы работаете! Если переделывать работу в рабочее время, то работайте. Уборщицы ведь пашут постоянно....

Если уборщица работает официально, никто не может ее вызвать вне рабочее время без доплаты и приказа.

Гость
#7
Гость

Если уборщица работает официально, никто не может ее вызвать вне рабочее время без доплаты и приказа.

Эээ... Автор, вы же об этом вроде не знали😄

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: