Гость
Статьи
Руководство заставляет …

Руководство заставляет идти на демонстрацию

Товарищи! Есть сведущие в трудовом кодексе?
Руководитель распределил коллектив на 2 группы: те, кто идёт на демонстрацию 1 мая и 9 мая.
Я не желаю идти ни на ту, ни на другую. Причина проста: боюсь! На демонстрации в этом году запретили выводить детей (мы учебное заведение) по причине недавних терактов!
Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор! Но как это возможно? Если это мой выходной день, а никакого письменного согласия я не давала!
Имеют ли право заставлять?
Имею ли право отказаться?
Чем аргументировать?
Спасибо!

Анастасия
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М-да..дожилась Россия

оксана7
#2

советский союз? нет, 2017 год...

#3

А почему Вы не хотите идти?

Гость
#5

Автор, я думаю вы имеете право не идти, но станете врагом народа.

Гость
#6

Автор, это в каком городе так?

Dimanche
#7

Не думаю, что есть смысл именно бояться терактов: в плане безопасности сейчас бдят вовсю, тем более на таких мероприятиях. Но нежелание тратить свое личное время на "добровольно-принудительное" шатание строем прекрасно могу понять. Особенно с учетом того, что в средней полосе России с 1 мая и примерно до 12 мая почти каждый год случается похолодание, дожди и вообще мерзкая погодка, а тут бреди под зонтиком с утрища вместо того, чтобы выспаться в свой законный выходной... Я тоже против таких обязаловок с демонстрациями. Но видимо, тут ничего не поделать. Не пойти, конечно, можно - но в таком случае могут и премии лишить или еще что-нибудь придумать, как во многих организациях. К счастью, у нас сейчас такого нет, а вот моих родителей таки гонят опять же обязаловкой на демонстрацию, и когда-то много лет назад на моей первой работе гоняли.

Гость
#8

Нас тоже заставляют, впервые. Говорят велено городом обеспечить явку, хотя мы нифига не бюджетники, а просто большая компания.

Гость
#9

Автор, а я на субботники хожу, и голосую за кого скажут, и з/п получаю в том банке , где скажет руководитель. И на демонстрацию бы пошла, пофигу. На корпоратив новогодний только не ходила, на вопрос кадровика: почему не идете? ответила честно: не хочу видеть ваши рoжи. Все подумали, что это шутка и посмеялись.

Гость
#10

А трудовой кодекс здесь, кстати, не причем, кто его когда соблюдал?

Автор
#11

Уверена, что директорам во властных структурах было сказано не обеспечить явку, а создайте условия и климат, чтобы люди сами шли на такие мероприятия. это в норме.

Но ведь наши *****-директора только приказывать могут. Точно могу сказать, во власти все нормально, люди интеллигентные, прогрессивные и оппозиционеров приглашают на консультации (!) видела своими глазами!!!, а вот те кто между властью и народом все так переврут и перекосят, что дыбом волосы встают.

Гость
#12

Нас каждый год заставляют. Если кто оказывается - никаких карательных мер не принимают. Но потом на полчаса не отпросишься. Говорят, не идете начальству на уступки, и мы вам не пойдем. Нужно уйти пораньше - берите день за свой счет, теряйте в деньгах, но не отпущу. Теперь мы все ходим. Начальство само по себе неплохое, с них тоже явку требуют, им тоже не хочется в выходной день на всякие непонятные и никому ненужные мероприятия ходить.

Гость
#13

Отстаивать свои права и избавляться от рабства и рабского мышления. Это надо делать всю жизнь. Или мы отстаиваем их или трясемся под столом. Выбор за каждым.

Гость
#14
Анастасия

Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор!

Не ходить имеете полное право. Более того - имеете полное право пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Анастасия
#15
Гость

Нас каждый год заставляют. Если кто оказывается - никаких карательных мер не принимают. Но потом на полчаса не отпросишься. Говорят, не идете начальству на уступки, и мы вам не пойдем. Нужно уйти пораньше - берите день за свой счет, теряйте в деньгах, но не отпущу. Теперь мы все ходим. Начальство само по себе неплохое, с них тоже явку требуют, им тоже не хочется в выходной день на всякие непонятные и никому ненужные мероприятия ходить.

Это манипуляция!
Ненавижу когда мне приказывают!
Своими выходными я распоряжаюсь сама!
А в политической жизни страны я идейно не участвую! И никто меня заставить не сможет!
Так что пусть попробуют потом чт-то сказать!
Про выговор они заговорили, такое чувство, что руководство к трудовому кодекса рф и близко не подходило!!!

Самая умная.)
#16
Анастасия

Товарищи! Есть сведущие в трудовом кодексе?
Руководитель распределил коллектив на 2 группы: те, кто идёт на демонстрацию 1 мая и 9 мая.
Я не желаю идти ни на ту, ни на другую. Причина проста: боюсь! На демонстрации в этом году запретили выводить детей (мы учебное заведение) по причине недавних терактов!
Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор! Но как это возможно? Если это мой выходной день, а никакого письменного согласия я не давала!
Имеют ли право заставлять?
Имею ли право отказаться?
Чем аргументировать?
Спасибо!

Права не имеют, но по факту заставят. Когда я работала в бюджетной организации, тоже заставляли в один из этих проклятых дней выйти. Их руководство выше давит, и они вас. Это раша, здесь законы не работают. Как начальник -дурррак скажет, так и будет.( Совок жив.

Самая умная.)
#17
Гость

Анастасия
Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор!
Не ходить имеете полное право. Более того - имеете полное право пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Никто эту жалобу рассматривать не будет, они все заодно. Лучше соврать, что заболели.

Самая умная.)
#18
Гость

Нас тоже заставляют, впервые. Говорят велено городом обеспечить явку, хотя мы нифига не бюджетники, а просто большая компания.

Да, теперь и не бюджетные организации нагибают, сволочu.

Самая умная.)
#19
Гость

Автор, это в каком городе так?

В любом городе постсовка.

.
#20

Ну так сходи на демонстрацию на часок, проветрись. Ничего с тобой не случится!

Гость
#21
Автор

Уверена, что директорам во властных структурах было сказано не обеспечить явку, а создайте условия и климат, чтобы люди сами шли на такие мероприятия. это в норме.
Но ведь наши *****-директора только приказывать могут. Точно могу сказать, во власти все нормально, люди интеллигентные, прогрессивные и оппозиционеров приглашают на консультации (!) видела своими глазами!!!, а вот те кто между властью и народом все так переврут и перекосят, что дыбом волосы встают.

Вот *****-то!

Гость
#22
Гость

АвторУверена, что директорам во властных структурах было сказано не обеспечить явку, а создайте условия и климат, чтобы люди сами шли на такие мероприятия. это в норме.
Но ведь наши *****-директора только приказывать могут. Точно могу сказать, во власти все нормально, люди интеллигентные, прогрессивные и оппозиционеров приглашают на консультации (!) видела своими глазами!!!, а вот те кто между властью и народом все так переврут и перекосят, что дыбом волосы встают.
Вот *****-то!

*****/

Гость
#23
Анастасия

Товарищи! Есть сведущие в трудовом кодексе?
Руководитель распределил коллектив на 2 группы: те, кто идёт на демонстрацию 1 мая и 9 мая.
Я не желаю идти ни на ту, ни на другую. Причина проста: боюсь! На демонстрации в этом году запретили выводить детей (мы учебное заведение) по причине недавних терактов!
Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор! Но как это возможно? Если это мой выходной день, а никакого письменного согласия я не давала!
Имеют ли право заставлять?
Имею ли право отказаться?
Чем аргументировать?
Спасибо!

Шли всех лесом! Нет в трудовом кодексе такого, чтобы увольняли или объявляли выговор в связи с неявкой на демонстрацию Подавайте в суд. Начальству это для галочки надо. Плюньте! я никогда не ходила на эти ***** первомайские демонстрации.

Гость
#24

Наша мымра-начальница перед липовыми выборами в думу заявила, что мы все должны проголосовать и ей доложить. Хрен ей! Я сказала, что это мое личное дело, ходить или нет на эти так называемые выборы. Она повизжала маленько и заткнулась? В что говорить?

Гость
#25

Помните о своих правах. Никто не может заставлять вас ходить на митинги

По закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» участие в митинге, шествии, марше, сходе, стоянии и любом другом публичном мероприятии может быть только добровольным. По Трудовому кодексу работодатель может требовать от вас выполнения только тех обязанностей, которые прописаны в трудовом договоре. И ничего больше. Если работодатель заставляет вас делать что-то дополнительное, что не предусмотрено трудовым договором или должностной инструкцией, вы можете просто отказаться — в кодексе есть об этом специальная статья.

Гость 11
#26

Ха, демонстрация-это еще цветочки! Так прогулка легкая. Вон у нас по нескольку раз в год субботники были (понятное дело в законный выходной). Вывозили за город в лес мусор убирать или на окраину города. Возились в грязи, в перчатках, в резиновых сапогах. Бутылки, пакеты, тряпки, использованные шприцы, засранные подгузники, мертвые животные и тд и *****., еще удивляюсь как труп какого -нибудь бомжа или наркомана не нашли. Всех это раздражало, но помалкивали и покорно шли, потаму как в противном случае премии лишат, а это существенная прибавка к маленькой ЗП.

хх
#27

В 80 годах ,в советское время. Мне было лет 18-20. Никогда не ходила/работала на субботниках. Не учавствовала на демонстрациях. Меня всегда позорили и пытались гнобить ,как правило руководство и передовики. А с меня как с гуся вода. Всегда отвечала вам надо ..вы и делайте/идите. А у меня нет обсолютно желания, другие планы. Так как на самом деле эти мероприятия были как бы добровольными. Но это как бы. Многие восхищались моей смелости. А для меня это был классный опыт.. который пригодился мне по жизни))) А в 90 свалила из России. Как это было давно. И никто ,никогда не застовлял меня делать то ,что не хочу. До сих пор считаю,что субботники это разводилово и лахотрон на гос. основе. Удачи всем!!!

Гость
#28
Самая умная.)

Анастасия Товарищи! Есть сведущие в трудовом кодексе?
Руководитель распределил коллектив на 2 группы: те, кто идёт на демонстрацию 1 мая и 9 мая.
Я не желаю идти ни на ту, ни на другую. Причина проста: боюсь! На демонстрации в этом году запретили выводить детей (мы учебное заведение) по причине недавних терактов!
Так вот! Имею ли я право не ходить?
На работе сказали, что сделают выговор! Но как это возможно? Если это мой выходной день, а никакого письменного согласия я не давала!
Имеют ли право заставлять?
Имею ли право отказаться?
Чем аргументировать?
Спасибо!
Права не имеют, но по факту заставят. Когда я работала в бюджетной организации, тоже заставляли в один из этих проклятых дней выйти. Их руководство выше давит, и они вас. Это раша, здесь законы не работают. Как начальник -дурррак скажет, так и будет.( Совок жив.

это 9 мая проклятый день?!! Вот ***** то. Жаль. что гитлеровцы твою баку на застрелили, что такая мерзость не рождалась

Гость
#29

выговор? на основании чего ? скажите нач-ву, что плохо себя чувствуете или так и скажите, что в связи с последним террактом в Питере, не можете этого себе позволить. Ибо если завтра Вас убьют, кто будет кормить Ваших детей ? или родных поддерживать ? Никакой миллион от власти не поможет. А вообще конечно наглость какая, заставлять людей идти на митинги, при абсолютном не умении обеспечить безопасность граждан своей страны. стыд и позор просто. Лично я бы так и сказал. не хочу мол быть жертвой терракта. А то по тв говорят что всё в порядке, а как взрывали так и взрывают. Шлите лесом и начальников таких и властьпридержащих.

Гость
#30

Вы в школе работаете? Тогда понятно... коллега, значит. Нас на первомай не заставляют идти, в этом году спрашивали желающих. Представьте себе, такие нашлись. 10 человек. Как-то я ходила на первомай. Страшно было, давка была ужасная на Красной Площади. Реально давка! Так затопчут на смерть, если паника начнется. Нам дали 500 рублей и два дня отгула. В России трудовой кодекс не действует, а в государственном учреждении (школе) - тем более никакие законы не действуют, учителя - рабы, жаловаться бесполезно, вас уволят, найдут законный способ. Нас на ЕГЭ каждый год заставляют ходить отпроситься ни с одного ЕГЭ нельзя, даже если дело срочное. Сразу вызовут к директору и будут унижать, орать и трепать нервы. Согласия никто не спрашивает. В ээтом году на 15 ЕГЭ идем, до 1 июля будем на ЕГЭ ходить, несмотря на то, что отпуск 27 июня уже.

Гость
#31

и вообще почему в свой законный выходной мы должны работать? Я на дачу хочу поехать, у меня так полно дел, почему меня отрывают от них? А вы, все кто читает тему, знайте: та толпа ид.иотов, что каждый год на первомай показывают по телевизору - школьные рабы, студенты и работники заводов, которых тоже принудительно отправили туда. Почти никто туда добровольно не ходит. Основную массу тупо заставили. А еще у нас учителей заставляли на митинг "К...наш" идти. Вы думаете там урапатриоты собрались? Да щаз... В основном учителя принудительно под угрозами директора всех уволить. И так всё в нашей стране делается.

Гость
#32
Анастасия

Гость
Нас каждый год заставляют. Если кто оказывается - никаких карательных мер не принимают. Но потом на полчаса не отпросишься. Говорят, не идете начальству на уступки, и мы вам не пойдем. Нужно уйти пораньше - берите день за свой счет, теряйте в деньгах, но не отпущу. Теперь мы все ходим. Начальство само по себе неплохое, с них тоже явку требуют, им тоже не хочется в выходной день на всякие непонятные и никому ненужные мероприятия ходить.
Это манипуляция!
Ненавижу когда мне приказывают!
Своими выходными я распоряжаюсь сама!
А в политической жизни страны я идейно не участвую! И никто меня заставить не сможет!
Так что пусть попробуют потом чт-то сказать!
Про выговор они заговорили, такое чувство, что руководство к трудовому кодекса рф и близко не подходило!!!

А ничего и не говорят про выговор. И по Кодексу положен 8-ми часовой рабочий день - вот и работай 8 часов. И отпроситься или опоздать не разрешат..

Сюзанна
#33

Девчёнки, кто хочет чтоб их бизнец на ютубе процветал, вот ссылка на помошь в ютубе. ) Всем добра )https://ytclient.net/??21436

Анастасия
#34
Гость

А ничего и не говорят про выговор. И по Кодексу положен 8-ми часовой рабочий день - вот и работай 8 часов. И отпроситься или опоздать не разрешат..

у меня не 8часовой. Не мой вариант! Да и вообще, эту работу рассматриваю как развлечение. Поэтому мне пофиг! Закон посмотрела, а на остальное плевать

Гость
#35
Гость 11

Ха, демонстрация-это еще цветочки! Так прогулка легкая. Вон у нас по нескольку раз в год субботники были (понятное дело в законный выходной). Вывозили за город в лес мусор убирать или на окраину города. Возились в грязи, в перчатках, в резиновых сапогах. Бутылки, пакеты, тряпки, использованные шприцы, засранные подгузники, мертвые животные и тд и *****., еще удивляюсь как труп какого -нибудь бомжа или наркомана не нашли. Всех это раздражало, но помалкивали и покорно шли, потаму как в противном случае премии лишат, а это существенная прибавка к маленькой ЗП.

я в юности этим добровольно занималась,по-моему,это круто,и полезно,хоть и обязаловка,а не лживые липовые митинги-бесплатная проституция
помню,в день снятия блокады поехала навестить бабушку-ветерана в пригород,а не на возложение венков мемориальных-так вызвали в деканат писать объяснительную за прогул!

Гость
#36

гость 31,ничего нового вы не сообщили;) неужели кто-то верит в искренность этих мерзких стадомероприятий с типографски напечатанными лозунгами

не известный
#37
хх

В 80 годах ,в советское время. Мне было лет 18-20. Никогда не ходила/работала на субботниках. Не учавствовала на демонстрациях. Меня всегда позорили и пытались гнобить ,как правило руководство и передовики. А с меня как с гуся вода. Всегда отвечала вам надо ..вы и делайте/идите. А у меня нет обсолютно желания, другие планы. Так как на самом деле эти мероприятия были как бы добровольными. Но это как бы. Многие восхищались моей смелости. А для меня это был классный опыт.. который пригодился мне по жизни))) А в 90 свалила из России. Как это было давно. И никто ,никогда не застовлял меня делать то ,что не хочу. До сих пор считаю,что субботники это разводилово и лахотрон на гос. основе. Удачи всем!!!

Гость
#38

Субботники - это сделать город чище.Не задумывались об этом? Свалили из России, значит у Вас нет Родины.

Анна
#39
Гость

Не ходить имеете полное право. Более того - имеете полное право пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

статья 149 ук рф. Дайте почитать начальству.

Алексей
#40

Краснодарский край 2016 год дочь НЕ пошла на 1мая 13лет Атрофия глаза то есть один глаз видит в очках ;положено 5дневка или домашнее обучение Повоевали до следственного комитета потом заставили поменять одно предложенние в деле дальше угрозы расправы и Попросили уйти с лицея или их дети помогут уйти !!!!!!!!!Ушли в другую школу и там не дали доучиться оценки занизили учимся за свой счет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: