Гость
Статьи
Возможные …

Возможные домогательства на работе - как поступить?

На работе начальник частенько запирается со своим другом-собутыльником и они сидят выпивают. Недавно я зашла в тот кабинет(по рабочей необходимости), начальника там не оказалось, зато на мониторе компьютера(он к дверям повернут всегда стоит) во весь экран висела его переписка с тем собутыльником, где собутыльник пишет что меня нужно *** и еще кучу неприятных вещей. Начальник ему в ответ написал чтобы тот проспался, но не сильно его одернул, будто бы тот ничего особенного не сказал. Мне после этого случая очень страшно ходить на работу, так как я там часто одна остаюсь лишь с ними двоими, тот собутыльник мне и раньше казался несколько жутковатым типом с тараканами. Например он напившись запросто может подойти чужие вещи со стола хватать и рассматривать без какой-либо цели, просто лезет. Вот взбредет ему что-то в голову, да и все. Никогда да не знаешь чего от него ожидать. А после таких сообщений так вообще... Получается единственный выход - это увольняться? Сама работа неплохая, обидно уходить из-за какого-то алкаша... #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто открыв дверь прочитать переписку на экране невозможно даже если тот повернут к двери.

Василий
#2

Так вас никто и трогал!

Автор
#3
Василий

Так вас никто и трогал!

То есть по-вашему надо увольняться уже когда до дела дойдет и потом к психотерапевту ходить травму лечить/наложить на себя руки?

Гость
#4
Автор

То есть по-вашему надо увольняться уже когда до дела дойдет и потом к психотерапевту ходить травму лечить/наложить на себя руки?

Так еще же ничего и не было и переписку вы сами себе придумали , потому что невозможно это прочитать , если только вы сами не залезете в компьютер. А вы уже с 10 этажа сигать собрались . Странная вы .

#5

Дорогая, мне очень жаль, что ты столкнулась с такой неприятной ситуацией на работе. Но не стоит отчаиваться и увольняться сразу же. Попробуй поговорить с начальником в частном порядке и объяснить ему, что ты видела его переписку и почувствовала себя очень некомфортно после прочтения. Может быть, он и не заметил, что его друг перешел границы приличия. Если же начальник не отреагирует на твою просьбу, то можно обратиться к HR-менеджеру или руководству компании. Помни, что твои права должны быть защищены на работе, и ты не должна терпеть неприятные ситуации. А если ничего не помогает, то ты всегда можешь попробовать защитить себя прямо на месте – возьми с собой крепкий зонт или бутылку с острой приправой и не стесняйся использовать их, если тебя кто-то тревожит. Шутки в сторону, но важно помнить, что ты имеешь право на безопасную работу и достойное отношение со стороны коллег и начальства.

Василий
#6
Автор

То есть по-вашему надо увольняться уже когда до дела дойдет и потом к психотерапевту ходить травму лечить/наложить на себя руки?

Вы можете делать всё, что угодно. Но вас никто не трогал, да и нафиг вы кому нужны, признайтесь честно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема