Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе ненавидит меня

Добрый день. Коллега по работе тихо ненавидит меня. Мы занимаем одинаковую должность, я устроилась недавно, она работает уже более 3-х лет. Со временем я начала понимать что мои условия трудоустройства несколько лучше чем у неё (при собеседовании я обговаривала и «торговалась» за важные для меня пункты) и, видимо, она это тоже почувствовала. Её отношение ко мне и к работе резко изменилось. Мы сидим в одном кабинете, сериалы и тиктоки коллега смотрит на телефоне на полной громкости, не сообщает о важных текущих делах, может в полночь написать что она завтра придёт поздно, и что мне надо выйти в 7:30 вместо 9-и (часы работы я тоже выбивала нормальные, она единственная в офис в 7:30 приходит).
Один раз я ей уже высказала что это первый и последний раз когда я выхожу на работу в 7:30 за неё. Больше не просила.
Вопрос : почему люди, неспособные создать себе нормальные рабочие условия обижаются на остальных? И гадят не начальству, у которого они устраивались, а коллегам ? #коллега

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупый вопрос. Потому что начальство по голове настучит, а ты ничего не сделаешь.

Гость
#2
Гость

Глупый вопрос. Потому что начальство по голове настучит, а ты ничего не сделаешь.

Ну я тоже начальства боюсь как огня, но мне это не помешало договорится о начале рабочего дня в 9 а не в 7:30. Если на меня давит начальство, я не врубаю сериал на полную громкость.

Василий
#3

Живите своей жизнью, не думайте за других. Не грузите посторонних людей своими гнусными проблемами. Вы ведь знаете, что правы!

Гость
#4

У меня тоже такая коллега. Она задолго до меня устроилась. Злилась на меня, что меня раньше неё повысилт, чем её тогда. Ходила даже в кадры, к начальству, чтоб не давали мне повышение. Ну кто виноват, что её взяли на декретную ставку, а меня изначально на полноценную. Они её послали. Ещё ругалась, когда мне начальница разрешила на 10 минут раньше уходить. В итоге грубить мне, строит козни. Спасибо, что коллеги и начальство внимание на неё не обращают, понимают, что она неадекватка. Самой тяжело было сначала, но сейчас привыкла к ней

Гость
#5

Так ты видать торговалась на коленях или раком, а она просто работает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: