Гость
Статьи
Мне кажется, что мой …

Мне кажется, что мой коллега меня ненавидит..

Работаю в достаточно новом коллективе (полгода), есть коллега - молодой человек. По знаку зодиака скорпион, я лев.
С самого первого дня знакомства ощущается постоянная напряженность в отношениях с этим человеком. Я пыталась общаться нормально, в результате со всеми в коллективе отношения сложились хорошие, даже дружеские, кроме него. От него я регулярно получаю какие-то подколы, упреки, насмешки. Разговаривает все время с вызовом, порой даже демонстративно с пренебрежением. Не может и пары дней прожить, чтобы не посмеяться надо мной или не сказать какую-нибудь гадость. Ничего плохого я ему точно не делала, но вот ощущение, что он просто возненавидел меня с первой нашей встречи.

Подскажите, может, кто сталкивался с чем-то подобным? Чем он вообще может руководствоваться и что с этим делать мне, как вести себя?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реагируй и ему надоест.
работа не место для тусовок.главное хорошо выполняй поставленные тебе задачи

Гость
#2

Если хотите закрыть ему рот, то на очередной его подколке нужно жестко поставить его на место

Гость
#3

вы наверно намекаете что он втайне влюбился в вас, хочет жениться и 3 детей)))

Гость
#4

потролль его, автор.

Гость
#5

У меня на работе есть одна мерзкая баба, я с ней стараюсь по минимуму общаться, у неё вообще стиль поведения - "вы все ***". И один есть тип, который всегда язвит и подкалывает, но я в ответ выдаю ему в два раза больше язвлений и подколов.

Гость
#6

Вас один, а меня так и все недолюбливают)).
В общении я человек прямой, не юлю, не пресмыкаюсь, мне это ленно), а они все ж о п у лижут начальству. Но работаю лучше всех, так что выжить меня не могут, прямо разрыв шаблона для них))))
Смотрю, все прямо так стараются на работе ко всем подлаживаться - и все равно плохое настроение и проблемы у людей.
А тут начхала на все - а настроение прекрасное))).

Гость
#7

после зодиаков не читала.

Василиса
#8

Посмейся над ним в ответ. он расстеряется.

норма
#9
Гость

Вас один, а меня так и все недолюбливают)).
В общении я человек прямой, не юлю, не пресмыкаюсь, мне это ленно), а они все ж о п у лижут начальству. Но работаю лучше всех, так что выжить меня не могут, прямо разрыв шаблона для них))))
Смотрю, все прямо так стараются на работе ко всем подлаживаться - и все равно плохое настроение и проблемы у людей.
А тут начхала на все - а настроение прекрасное))).

И у меня так...........

язванутая
#10

подсыпь мышьяку ему в кофе, слышала помогает.

Кактус
#11

Автор, у меня была похожая история...И я - просто сократила общение с этой дамой до необходимого по работе минимума!

Кактус
#12
Гость

Вас один, а меня так и все недолюбливают)).
В общении я человек прямой, не юлю, не пресмыкаюсь, мне это ленно), а они все ж о п у лижут начальству. Но работаю лучше всех, так что выжить меня не могут, прямо разрыв шаблона для них))))
Смотрю, все прямо так стараются на работе ко всем подлаживаться - и все равно плохое настроение и проблемы у людей.
А тут начхала на все - а настроение прекрасное))).

Подлизываются обычно те. кто как профессионал...дешево стоит. Хороших специалистов ценят и так.

Гость
#13

Сразу видно, малолетки пишут, карасики... Как вы к людям, так и они к вам. Почти сорок лет живу, но чтоб на доброе отношение злом отвечали, не вспомню. Может и были такие отморозки, но за нормальными людьми все потерялись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: