Гость
Статьи
Стоит ли выходить на …

Стоит ли выходить на такую работу?

Согласились бы на такую работу?
На прошлой неделе проходила собеседование в одной компании(оч маленькая, там всего сотрудников человек 6, и нет отдела кадров). Руководитель сразу сказал, что приходи с док-ми, оформляем. Менеджер, который рассказывал о вакансии сказал, что со мной свяжутся, т.к хотят посмотреть еще кандидатов. Буквально вечером того же дня, мне приходит приглашение, что мол рады, что вы скоро станете частью нашей команды, ждем вас в офисе 20.03. Вчера уже вышла из дома, пишу менеджеру, он сказал, что не ждут меня сегодня, пошел выяснять. Оказалось, что руководитель сам просматривает резюме, и сам отправил приглашение. Странно, что менеджер не знал об этом, их же там так мало. Он удивился, и сказал ок приезжай с док-ми. Я уже в пути, он мне снова пишет через время, что, к сожалению, смогут меня оформить только через неделю, т.к руководитель в отпуске, и иногда в офисе появляется. И вот вопрос: если руководитель сам мне выслал приглашение с тем, что ждут меня 20.03, не уведомил своего коллегу, так еще и в отпуске. Не мутно ли все это? Сейчас есть предложение от другой компании, но находится она дальше, и график не такой хороший, как тут. И вот я голову ломаю, стоит ли оно того, если уже на этом этапе такая лажа?
P.S. руководитель вроде норм мужчина. Личными вопросами не доставал. Резюме посмотрел, всё - оформляемся. Мне кажется, что я менеджеру не понравилась как сотрудник. Сказал тогда, что посмотрят еще кандидатов, и если не найдут что-то дельное, то свяжутся со мной. Будто я - лучшее из худшего. Какой-то флегматик законченный, которому все пофиг.

Прошу заметить, что компания не мошенники. Их так мало, потому что основное предприятие в Беларуси находится

Раб
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, все очень мутно. Скорее и правда менеджеру Вы не понравились. Попробуйте всё-таки доехать в офис и поговорить с начальником, а не менеджером. Документы о приеме на работу обычно готовят заранее. Может у них начальник уехал в отпуск.

Гость
#2

вы только с менеджером общались или и с руководителем тоже?
и еще непонятно - вы будете работать без оформления неделю, или вы выйдете через неделю на работу?

Гость
#3
Гость

Да, все очень мутно. Скорее и правда менеджеру Вы не понравились. Попробуйте всё-таки доехать в офис и поговорить с начальником, а не менеджером. Документы о приеме на работу обычно готовят заранее. Может у них начальник уехал в отпуск.

там прямым текстом так и написано: начальник уехал в отпуск

Раб
#4

Нет, что оформляться и выходить на работу соответственно, только через неделю. С руководителем тоже общалась, он особо вопросов не задавал, сразу практически сказал, что принимает. Но видимо с менеджером они коннект не нашли. И странно, что в таком маленьком коллективе руководитель даже не уведомил своих коллег о прибытии нового сотрудника. Потому что менеджер мне так и сказал, что его никто не уведомил. Плюс зачем руководитель меня приглашает на оформление 20.03, если он в отпуске?

Гость
#5

Если там такая головомойка с самого трудоустройства, я бы к ним не пошёл.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: