Гость
Статьи
Как лучше поступить?

Как лучше поступить?

Такая ситуация сложилась: новая работа, на которой всего пару дней отработала и заболела. Простуда. Думала отсидеться день, но температура не падает. С этой работы собираюсь уходить, т.к., нашла более подходящий вариант. У меня появилась температура в ночь с воскр-на понедельник, в пн я отпросилась на 1 день, думала, один день позволят просто пересидеть, но сказали, чтобы писала, как выйду, за свой счет. В итоге выбор у меня такой: или завтра прийти в любом состоянии и попроситься уволиться одним днем или взять больничный. Но дадут ли мне больничный задним числом, если скажу, что сегодня уже больна была? Вариант с больн. думаю, что будет, если совсем плохо будет. На новую работу мне выходить 5 апреля. Как считаете, стоит ли связываться с больничным? #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что ни одному работодателю не понравится такая ситуация, но это человеческий фактор, который никто не отменял

#2

Не важно, в какой по счету день болезни Вы пришли в клинику - если Вы больны, Вам дадут больничный. Если Вы просто из-за болезни не будете ходить на работу 3 дня - это может для Вас закончиться увольнением по статье. Писать за свой счет задним числом вообще крайняя мера (это незаконно). Вы трудоустроены официально, с записью в трудовой книжке?

Гость
#3
Гость

Я понимаю, что ни одному работодателю не понравится такая ситуация, но это человеческий фактор, который никто не отменял

Поэтому все и топят за роботов и нейросеть.

марсианин
#4
Гость

Я понимаю, что ни одному работодателю не понравится такая ситуация, но это человеческий фактор, который никто не отменял

я отменяю. сейчас позвонил работодателю и сообщил об этом. не хлопочите напрасно.
целую

Гость
#5
Honestly_girl

Не важно, в какой по счету день болезни Вы пришли в клинику - если Вы больны, Вам дадут больничный. Если Вы просто из-за болезни не будете ходить на работу 3 дня - это может для Вас закончиться увольнением по статье. Писать за свой счет задним числом вообще крайняя мера (это незаконно). Вы трудоустроены официально, с записью в трудовой книжке?

Да, все официально, с трудовой, я имела в виду больничный задним числом? Например, я заболела уже в понедельник, а врача вызываю во вторник. Могу ли я попросить врача открыть больничный понедельником?

Гость
#6

Недавно обратилась к ведьме и гадалке. Делала она мне один обряд на удачу и отношения, так как в том году мне, честно говоря не везло. А теперь у меня все наладилось. Контакты 8962 932 88 47

Гость
#7

Задним числом больничный лист вам не дадут в поликлинике.

#8
Гость

Да, все официально, с трудовой, я имела в виду больничный задним числом? Например, я заболела уже в понедельник, а врача вызываю во вторник. Могу ли я попросить врача открыть больничный понедельником?

Нет, вы не можете попросить об этом врача.

Гость
#9

Задним числом - больничный не дадут. Возьмите с дня, когда врач Вас увидел. А на первый напишите заявление об однодневном отпуске за свой счёт(отгуле) в связи с плохим самочувствием.

Гость
#10
Гость

Задним числом - больничный не дадут. Возьмите с дня, когда врач Вас увидел. А на первый напишите заявление об однодневном отпуске за свой счёт(отгуле) в связи с плохим самочувствием.

Спасибо. По-другому и не получится

Василий
#11

Обязательно посетить врача и оформить документ о временной нетрудоспособности.

Гость
#12

Вряд ли Вам дадут больничный задним числом, если только знакомого врача нет, но им за это может неслабо прилететь. Я бы написала за свой счет и ушла на больничный, чтоб отлежаться пару дней, ну и что-то типа Глюкаферон взяла, чтоб выздороветь быстрее.

марсианин
#13
Василий

Обязательно посетить врача и оформить документ о временной нетрудоспособности.

бегло прочитал "Обязательно повесить врача и...". чегоооо???
перечитал - посетить... уффф. ну конечно посетить, а то какая то несуразица выходит, обязательно повесить... за что? почему обязательно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: