Гость
Статьи
Собеседование. …

Собеседование. Нормально ли, что 4й день без ответа?

Девочки, последние 2,5 года работаю в одном месте, отвыкла уже от собеседований, надеюсь, поймете правильно мои глупые вопросы.
Дело вот в чем, было собеседование в крупную компанию, всё прошло гладко, на вопрос "сколько дней стоит ждать ответа?", рекрутер мне сказала "в течение нескольких дней", также уточнила, если у меня ещё собеседования, я сказала, как есть, у меня ещё 3 собеседования. С момента собеседования прошло 4 рабочих дня (с выходными 6), пока не позвонили, но звонят из других мест, готовы меня уже взять. Я всё же осознаю, что процессы в крупных компаниях идут куда медленнее, но насколько? Нормально ли, что 4й день без ответа? Стоит ли звонить и уточнять, потому как уже приглашают в другие места? Очень хочу там работать, переживаю, что всё могу испортить, надеюсь на понимание🙏🏻

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если крупная фирма пока они ваше резюме по всем отделам отправят, пока его прочитают.
Если у вас есть время, то ждите, если нет, то устраивайтесь туда куда зовут..

Гость
#2

Нормально. Отсутствие ответа это и есть ответ. Это означает, что вы им не подошли и, возможно, или прямо сейчас подыскивают кого-то получше или уже взяли сотрудника, о чем вам, разумеется, сообщать не обязаны.

Гость
#3

Да, автор, это нормально. Там много согласований, а это занимает время. Ждите, ради хорошего место стоит и подождать.

Я
#4

Из своего опыта скажу: тоже как-то была на собеседовании в крупную компанию, но это был первый этап с эйчаром, я ей «безумно понравилась и как человек и как сотрудник», сказала, что сегодня же передаст мое резюме с рекомендацией директору, а он через пару дней пригласит меня на второй заключительный этап.
Прошло пару дней, потом 5 дней. Меня пригласили за это время на собеседование в более крупную компанию. Я пошла. Мне через пару часов после этого собеседования перезвонили и сказали, что я тот специалист, который им нужен. Скинули огромный список документов, которые нужны для трудоустройства и для проверки СБ.
Я перезвонила в первую организацию, спросила какое решение они приняли. Мне ответили, что директор уехал в срочную командировку и берет толко через пару дней. Но мое резюме посмотрел и к мнению эйчара прислушался, скорее всего меня пригласят на работу…
Выводы делайте сами.
Если вы идеально подходите им, то тянуть с ответом не будут.
А ток они перебирают варианты и вы не в приоритете скорее всего.

Гость
#5

это значит - НЕТ, но нам лень тебе даже об этом сообщить у нас таких за воротами легион

обычно примерно через час после собеседования и интересуются когда можешь начинать

Гость
#6

Автор, запомните, если нужен сотрудник-берут почти сразу. Если тянут время, значит никому ничего не надо, и нечего себя тешить надеждами.

Гость
#7
Гость

Автор, запомните, если нужен сотрудник-берут почти сразу. Если тянут время, значит никому ничего не надо, и нечего себя тешить надеждами.

Тешу себя тем, что компания крупнаяя, желающих у них куда больше, чем у среднестатистической, если ещё и человек требуется не срочно, есть возможность сравнивать, выбирать уже у компании, вот и занимает это много времени. Разве не так?

Гость
#8
Гость

Тешу себя тем, что компания крупнаяя, желающих у них куда больше, чем у среднестатистической, если ещё и человек требуется не срочно, есть возможность сравнивать, выбирать уже у компании, вот и занимает это много времени. Разве не так?

Ой, я вас умоляю, прям сидят они и выбирают целыми днями, как же. Не обольщайтесь.

Гость
#9

А сколько платить будут кстати?

Гость
#10
Гость

А сколько платить будут кстати?

90.000р.

Гость
#11
Гость

90.000р.

Это чистыми? С учетом премии (которой могут лишить) или каждый месяц стабильно?

Гость
#12
Гость

Это чистыми? С учетом премии (которой могут лишить) или каждый месяц стабильно?

Это без премий после вычета 13%

Гость
#13
Гость

Тешу себя тем, что компания крупнаяя, желающих у них куда больше, чем у среднестатистической, если ещё и человек требуется не срочно, есть возможность сравнивать, выбирать уже у компании, вот и занимает это много времени. Разве не так?

Не так. пришел чел на собеседование, понравился или нет решается сразу, никто не будет запоминать кандидатов, а потом еще и сравнивать их. Что за фантастические идеи! Кому вы сдались! Но, понятно, сразу вам редко скажут "не подходите", потому что вы можете начать выяснять почему да отчего, будете горячиться и что-то доказывать... Чтобы оградить себя от подобных неадекватов и придумана вежливая формула, вместо "пойдите на *уй" говорят "мы вам перезвоним".

Гость
#14
Гость

Не так. пришел чел на собеседование, понравился или нет решается сразу, никто не будет запоминать кандидатов, а потом еще и сравнивать их. Что за фантастические идеи! Кому вы сдались! Но, понятно, сразу вам редко скажут "не подходите", потому что вы можете начать выяснять почему да отчего, будете горячиться и что-то доказывать... Чтобы оградить себя от подобных неадекватов и придумана вежливая формула, вместо "пойдите на *уй" говорят "мы вам перезвоним".

146%

не перезвонили через час после собеседования - значит "нет"

Василий
#15

Вас не взяли.

Гость
#16
Гость

Не так. пришел чел на собеседование, понравился или нет решается сразу, никто не будет запоминать кандидатов, а потом еще и сравнивать их. Что за фантастические идеи! Кому вы сдались! Но, понятно, сразу вам редко скажут "не подходите", потому что вы можете начать выяснять почему да отчего, будете горячиться и что-то доказывать... Чтобы оградить себя от подобных неадекватов и придумана вежливая формула, вместо "пойдите на *уй" говорят "мы вам перезвоним".

И ведь правда же (((

Гость
#17
Гость

Тешу себя тем, что компания крупнаяя, желающих у них куда больше, чем у среднестатистической, если ещё и человек требуется не срочно, есть возможность сравнивать, выбирать уже у компании, вот и занимает это много времени. Разве не так?

дур на работу не берут

если вопреки фактам, ты тешишь себя хотелками

Гость
#18
Гость

дур на работу не берут

если вопреки фактам, ты тешишь себя хотелками

К чему тут оскорбления про дур?)

Или Вы тот самый "самый умный" hr с окладом 20к?

Гость
#19

Попробуйте сами позвонить. Скажите, что важно знать ответ, т. к. у вас есть предложения от других работодателей.

Гость
#20

Позвоните сами, по телефону вас никто не укусит, зато будете знать, стоит ли их ждать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: