Гость
Статьи
Всем спрашивающим про …

Всем спрашивающим про фриланс (накипело!)

Накипело! Каждый день в разделе #Работа появляются темы с вопросом "Кем работать на фрилансе?", "Где заработать в интернете?".
Будто от …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Начинающим можно работать на биржах фриланса, но чаще всего там маловато платят и имеет смысл искать работу в других местах, коих множество.

Как это - "начинающим начинать на биржах, нт т.к мало платят, искать работу во многих других местах"? 🙄

Гость
#52

Я вообще люблю писать, поэтому везде "строчу", мне знакомо.😅😅😅

Гость
#53
Гость

Как это - "начинающим начинать на биржах, нт т.к мало платят, искать работу во многих других местах"? 🙄

Я имею ввиду, что на биржах фриланса процветает демпинг.
Поэтому там удобно начинать, а потом уже искать работу не на биржах.

Гость
#54
Гость

Я вообще люблю писать, поэтому везде "строчу", мне знакомо.😅😅😅

Дак и я о том!
Видно же по формату вопроса, насколько человек "писатель". Если я завела на форуме односложную тему, это означает лишь то, что лежу при смерти, буквально.

Гость
#55
Гость

Сюда же ещё вёрстку добавлю и сборку тильды, хотя это не дизайнерские профессии.
Дизайн карточек маркетплейсов
Дизайн сообществ и ленты в соц сетях
Дизайн картинок на продающихся товарах
Дизайн логотипов и шрифтов
Фото-услуги в составе smm
Иллюстратор

Кроме фото-услуг товаров, я думала, что все остальное давно автоматизировано и шаблонов настолько много (а их реально несметное количество и конкуренция дикая поосто), что работу в этом любом неплохом желающем найти довольно проблематично. По крайней мере, иллюстраторы и фотографы давно ведут блоги и обучают других "как заработать", что является признаком застоя в той сфере.

Гость
#56

Ахах, я недавно заводила тему про "Секс в большом городе", раскрутила, много отвечали люди.😁
Теперь хочу про " Отчаянные домохозяйки ", досмотрю сериал.))))

Не по теме: сайт ужасно виснет, ге отправляется сообщение, если ответом идёт на другое, поэтому просто отправляю так. ))

Гость
#57
Гость

Я вообще люблю писать, поэтому везде "строчу", мне знакомо.😅😅😅

Ага, но с попыткой заняться копирайтом лично у меня много лет назад не получилось именно ввиду отсутствия гуманитарного диплома🤔 а сейчас пишут, что он и не нужен был.

Гость
#58
Гость

Я имею ввиду, что на биржах фриланса процветает демпинг.
Поэтому там удобно начинать, а потом уже искать работу не на биржах.

Аа, понятно

Гость
#59
Гость

Ага, но с попыткой заняться копирайтом лично у меня много лет назад не получилось именно ввиду отсутствия гуманитарного диплома🤔 а сейчас пишут, что он и не нужен был.

Диплом высш образования точно не нужен.
А вот называть копирайтинг копирайтером очень вредно, это ошибка.
Копирайт это вот такой знак (с)

Гость
#60

Ой! Опечатка: называть копирайтом)
Мой телефон не даёт неправильно писать

Гость
#61
Гость

Ахах, я недавно заводила тему про "Секс в большом городе", раскрутила, много отвечали люди.😁
Теперь хочу про " Отчаянные домохозяйки ", досмотрю сериал.))))

Не по теме: сайт ужасно виснет, ге отправляется сообщение, если ответом идёт на другое, поэтому просто отправляю так. ))

Идите в комьюнити-менеджеры)

Гость
#62

61. Надо почитать - интересно, спасибо.☺

Гость
#63
Гость

61. Надо почитать - интересно, спасибо.☺

Ещё можно завести свое сообщество или канал в соц сетях и монетизировать его рекламой.

Гость
#64

63.
Да, я об этом думаю. Как раз сейчас изучаю, но из соцсетей удалилась, мне наоборот они надоели, много там лишнего. Тут либо регистрироваться именно в качестве профкопирайтера и продвигать группы, либо искать что-то другое.
Больше Дзен рассматриваю, хотя и там много "подводных камней". Но интересный будет опыт. В общем, ищу возможности. Спасибо, с вами интересно было пообщаться.😊

Гость
#65

И без всякого срача, как это обычно бывает: "ты дура", " а ты овца", "иди убейся", " пойду убьюсь".😁

Гость
#66
Гость

И без всякого срача, как это обычно бывает: "ты дура", " а ты овца", "иди убейся", " пойду убьюсь".😁

Спасибо!

Гость
#67
Гость

63.
Да, я об этом думаю. Как раз сейчас изучаю, но из соцсетей удалилась, мне наоборот они надоели, много там лишнего. Тут либо регистрироваться именно в качестве профкопирайтера и продвигать группы, либо искать что-то другое.
Больше Дзен рассматриваю, хотя и там много "подводных камней". Но интересный будет опыт. В общем, ищу возможности. Спасибо, с вами интересно было пообщаться.😊

Дзен невероятно токсичный по комментариям.
Телеграм почти не имеет бесплатного продвижения, зато реклама там дорога, те хороший канал делать имеет смысл.

Гость
#68
Гость

Ещё можно завести свое сообщество или канал в соц сетях и монетизировать его рекламой.

Раскрутка сообществ и блогов своими силами - довольно сложная весч

Гость
#69
Анна

Автор, вы убили) я вахта-рекрутер, меня знают практически все вахтовики и вахта-компании. Так вот умиляет, когда вахтовики пишут - что-то надоело мне руками работать, думаю дома отдохнуть, я тоже хочу как ты подбирать персонал (!! с мягким б...знаком)...пьющее рукож. недоразумение, пишущее каждое слово с ошибкой и я с 27 летним стажем умственной работы, с красным дипломом МИФИ и человек, работающий по 12 часов 7/0 минимум. Сравнил...

Сколько высокомерия…

Василий
#70

Золотые слова!

Гость
#71
Анна

Дворники это еще ладно, они хоть регулярно работают, а там еще хуже персонал. И вот такие вот считают, что будут работать на моем уровне, видя 1/1000 от того, что знаю и делаю я. Там не выдерживают даже грамотные люди с высшим образованием по профилю, очень тяжело, поверьте, выгорают практически все, планы и задачи не выполнимые
Но при этом именно гороховые чучела думают, что и справятся и отдохнут заодно, это же не печеньки фасовать, как они привыкли

Работать надо не 24часа, а головой
А тут пальцы веером и гордости немеряно, когда тебя дерут как Сидорову козу планами)))

самый лучший гость
#72
Гость

Все же умение привлекать клиентов и делать хорошо свой продукт - это совершенно разные умения. Не противоречащие друг другу, но - разные.
Можно быть отличным мастером, но не уметь привлекать клиентов и сидеть без них. А можно быть отличным мастером, уметь привлекать клиентов и быть всегда при деле.

а можно быть отличным мастером и супер привлекать клиентов)

Гость
#73
Гость

Сколько высокомерия…

И написано с кучей ошибок,человек с трудом выражает свои мысли

Гость
#74

Еще вариант зачем жти темы клепают - ради тупой рекламы курсов - например https://www.woman.ru/psycho/finance/thread/5826738/

Анна
#75
Гость

Сколько высокомерия…

А чего нет то?) еще какое высокомерие, это все равно, что фигурист с Олимпиады тренирующийся с 5 лет по 12 часов смотрит на косопузое создание, еле ковыляющее, но несущее бредятину про то, как оно пробьется под ср..ку лет в катание/балет/копирайтинг с зп 100 000 и прочую ахинею

Леонид Иосифович
#76

Выгорание.. С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: