Гость
Статьи
Электронная трудовая

Электронная трудовая

Добрый день. У меня такой вопрос: 28.08.2022 заключил трудовой договор с компанией. Отработал один день. Утром следующего дня позвонил и предупредил, что больше работать не буду. Думал, что на испытательном сроке просто аннулируют ТД и всё. Живу все это время у девушки, соответственно почту не забирал. Свою вину целиком и полностью признаю, очень каюсь. Сегодня увидел запись в электронной трудовой книжке о том, что 29.12.2022 уволен за прогул. Могу ли я как-то попросить компанию, изменить запись в электронной трудовой книжке путём изменения приказа? Возможно ли вообще что-то с этим сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот, что значит безответственность и мнимая безнаказанность. Ан нет, автор, за всё нужно отвечать. Заключили договор как положено, как положено и расторгайте.

Гость
#2

Ну вы ж договор заключили. Какой испытательный? Все теперь

Захария
#3

а вам что - нибудь ответили тогда ? по телефону? просто интересно...

#4
Гость

Ну вы ж договор заключили. Какой испытательный? Все теперь

В договорах частенько формально прописывается испытательный срок, у меня всегда был указан на 3 месяца. И в течение этого срока действительно сокращается срок отработки при увольнении. Но все же автору нужно было написать заявление, подписать приказ и тд, как и положено при увольнении

Гость
#5
Гость

Ну вы ж договор заключили. Какой испытательный? Все теперь

По нормам на испытательном тоже должен быть договор.
Т.е. автору попался работодатель, который сделал все по букве закона.
Официально принял автора на работу с первого же дня. Вот только работник ему попался странный )

Гость
#6
kriko

В договорах частенько формально прописывается испытательный срок, у меня всегда был указан на 3 месяца. И в течение этого срока действительно сокращается срок отработки при увольнении. Но все же автору нужно было написать заявление, подписать приказ и тд, как и положено при увольнении

Аа, у меня такого не было. Договор после испытательного обычно.

Гость
#7
Гость

По нормам на испытательном тоже должен быть договор.
Т.е. автору попался работодатель, который сделал все по букве закона.
Официально принял автора на работу с первого же дня. Вот только работник ему попался странный )

Понятно. Я на испытательный не заключала договор. Ну тогда будет автору урок. Надо читать что подписываешь и учитывать это.

Гость
#9
Гость

Аа, у меня такого не было. Договор после испытательного обычно.

Эммм, а во время испытательного срока вам как бухгалтерия зарплату начиляла?
А если бы с вами на рабочем месте что-то случилось, то как бы работодатель потом проверяющим объяснял кто вы и что тут делаете?
Нет, трудовой договор и запись в трудовой по закону должны быть с первого дня работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: