Гость
Статьи
Захотела попробовать …

Захотела попробовать на себя поработать

Девушки, такой вопрос беспокоит. Я сейчас в декрете. А так я учитель. И вот в раздумьях. Хотела летом пройти курсы по маникюру. Захотела попробовать на себя поработать. Переживаю, а стоит ли, найду ли клиентов(острый вопрос), учитывая, что сейчас много девушек проходит такие же курсы по маникюру. Не зря ли деньги потрачу, а дело не пойдёт. Что вы думаете по этому поводу, попробовали или нет, помогите советом, мнением поделитесь. Спасибо за ваши ответы! #работа #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в декрете - это ребенок уже есть? будет?
на себя - на дому?
а чего не репетиторством?
почему вдруг ногти?
это же специфично, хотеть трогать людей руками..
проснулось желание такое?

Гость
#2

Работайте репетитором по своему предмету

Гость
#3

Я тоже за репетиторство! Это Ваша профессия, это Вы уже умеете!
Маникюр - дело хорошее, но это большие вложения: курсы, материалы, Пока опыта наберётесь, уже и ребёнок в школу пойдёт! Надо же хорошо делать!

Кнопка
#4

Ну вот придет к вам клиентка с вросшим ногтем. Или запросит маникюр, который вы еще не делали из-за малого опыта, например, ногти формы стилет с перламутровыми переходами и эффектом потрескавшегося стекла. Или с деформированными ногтями из-за травмы. Или с "детскими" ногтями, где кутикула на пол ногтевого ложа, а ногтевая пластина очень тонкая (и маникюр никогда еще не делала). Вы как вообще выкручиваться-то будете? Или "тут делаю, тут не делаю, это тоже не делаю"? Тогда зачем к вам идти и деньги носить? Лучше идти к тем, кто все знает и умеет.
Все пишу на основе своего опыта,сама много лет в этой сфере работала, правда, не маникюршей.

Кнопка
#5

И да, дорогие расходные: щипчики, ножницы, пилки разной зернистости, куча лаков, покрытия, блестки, маникюрная машинка (или как там ее, аппарат этот), фрезы, подставка с пылесосом и прочее-прочее.... У наших девочек по два больших проф.чемодана барахла было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: