Гость
Статьи
Увольнение всем …

Увольнение всем отделом

Всем привет! Скажите, пожалуйста, известны ли вам случаи увольнения всем отделом по желанию самих сотрудников? Чем дело кончилось? #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Несколько раз такое наблюдал.
Всем отделом перешли в другую компанию.

А сейчас, когда западные компании побежали из РФ и стали увольнять сотрудников, другие компании стали так же, целыми отделами, нанимать. Но этот случай нестандартный.

Гость
#2

Коллективным походом в ЦЗН

Гость
#3

Да. Осталась Ровнина.

Гость
#4

У меня один раз пытался уволиться весь отдел, из солидарности с одним уволенным. Но я их сломал, остались. Сказал, что можете увольняться, и завтра вместо вас выйдут такие-то сотрудники (собрал по другим отделам). Сразу испугались и остались. Уволил только одного зачинщика. Я не зверь, просто если бы работа встала, то уволили бы меня.

Гость
#5

Не знаю таких случаев. Обычно каждый сам за себя,никто не будет терять работу просто так.

Гость
#6

Известны. Уволились.

Гость
#7
Гость

У меня один раз пытался уволиться весь отдел, из солидарности с одним уволенным. Но я их сломал, остались. Сказал, что можете увольняться, и завтра вместо вас выйдут такие-то сотрудники (собрал по другим отделам). Сразу испугались и остались. Уволил только одного зачинщика. Я не зверь, просто если бы работа встала, то уволили бы меня.

Это подход правильный. Но обычно увольняются по причине недостаточной зарплаты здесь и получения предложения на бОльшую зарплату в другом месте.

Гость
#8
Гость

Не знаю таких случаев. Обычно каждый сам за себя,никто не будет терять работу просто так.

Так и есть, сам за себя. Но когда подряд все сотрудники нашли более интересные места работы - увольняются каждый сам, без консультаций с другими.

вдребезги башка
#9

голубые из госдумы вместе с пepдуном своим фсбэшным повыпускали за 25 лет отменив смертную казнь на свободу всех убийц наркоторговцев мошенников всех мастей всех разливов...они все со всего снг сюда причалили так же пить гулять и кутить отсюда такое огромное количество автомобилей дорогущих и на авито одни прости тутки..они просто катаются на машинах орут на футбольных площадках

Гость
#10
Гость

У меня один раз пытался уволиться весь отдел, из солидарности с одним уволенным. Но я их сломал, остались. Сказал, что можете увольняться, и завтра вместо вас выйдут такие-то сотрудники (собрал по другим отделам). Сразу испугались и остались. Уволил только одного зачинщика. Я не зверь, просто если бы работа встала, то уволили бы меня.

из солидарности люди не увольняются. Значит, такие условия паршивые, что итак еле держались, и увольнение одного из них чуть не стало последней каплей.. Но вникуда, конечно страшно увольняться, поэтому в итоге испугались и остались дальше тянуть непосильную лямку, подыскивая попутно работу. Небось у вас, как у начальника, ЗП в разы больше, чем у них? Вот и поставьте себя на их место и лучше попробуйте добиться у своего непосредственного руководителя лучших условий для людей...

Барачник
#11

Незаменимых нет, кому вы нужны, если нужны то вас остановят.

Гость
#12
Барачник

Незаменимых нет, кому вы нужны, если нужны то вас остановят.

все не так просто. Я например уволилась также вникуда, 2 года назад, ибо начальники совсем сели на шею, решили за голимый маленький оклад навесить кучу доп обязанностей, а план продаж поднять махом в 2 раза. На мои возражения, тоже ответ был-не нравится, уходи, незаменимых нет.Ушла. Вакансия висит 3-ий год на мое место.Закроывалась максимум на 3 месяца зап это время. За меня пашет тот манагер, который меня пугал увольнениями в случае , если буду брыкаться. Очередь однако на их условия не стоит. Также наблюдаю кучу контор на НН , у которых тоже висят вакансии годами, а поза такая, как будто много желающих.

Гость
#13
Гость

все не так просто. Я например уволилась также вникуда, 2 года назад, ибо начальники совсем сели на шею, решили за голимый маленький оклад навесить кучу доп обязанностей, а план продаж поднять махом в 2 раза. На мои возражения, тоже ответ был-не нравится, уходи, незаменимых нет.Ушла. Вакансия висит 3-ий год на мое место.Закроывалась максимум на 3 месяца зап это время. За меня пашет тот манагер, который меня пугал увольнениями в случае , если буду брыкаться. Очередь однако на их условия не стоит. Также наблюдаю кучу контор на НН , у которых тоже висят вакансии годами, а поза такая, как будто много желающих.

И? Контора развалилась? Нет. Значит, вы не были незаменимым сотрудником.

Гость
#14
Гость

И? Контора развалилась? Нет. Значит, вы не были незаменимым сотрудником.

Не развалилась, но произошло ухудшение. Продажи сократились, и сейчас те задачи, которые с меня требовали, никто не выполняет. Манагер выполняет, но по минималке, того объема, что я делала и в помине нет. И если бы все их устраивало, то не продолжали бы искать человека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: