Гость
Статьи
Хочу уволиться через …

Хочу уволиться через 1,5 месяца работы,боюсь осуждения

Полтора месяца назад устроилась на работу, 22 года, первое официальное трудоустройство..работаю администратором в страховой компании так же идёт обучение на агента и в дальнейшем работа специалистом,но понимаю, что совершенно не нравится эта область, общение с большим потоком людей угнетает (хотя понимаю, что без этого никак).
Хотела уволиться ещё изначально, но трудно принять решение, очень переживаю из-за того, что обо мне подумают, вроде все было хорошо.. Ещё и замену сейчас сложно будет мне найти, тоже думаю об этом, хотя по идее, дальнейшее положение данной компании меня не должно волновать, если я решу все таки уволиться.. Пока на испытательном сроке - 3 месяца, с одной стороны, на то он и испытательный, чтобы понять, твоё это или нет..

Коллектив хороший, ко мне относятся хорошо, но сама сфера деятельности - это не моё, однозначно.. Я поторопилась с трудоустройством, но сейчас слишком дотянула с увольнением.. Что делать? Представляю, что будет, когда я положу на стол заявление.. Я просто по своей натуре, спокойный и чувствительный человек, и ещё очень неуверенный и это сильно сказывается на принятии мною решений.. #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что будет то?
администратор на испытательном сроке...
найдут они спокойно себе нового....

ГостьЯ
#2

А теперь представьте, что вам теперь вот так всю жизнь ходить на нелюбимую работу... Как вам перспектива?
Образование поди тоже получали не по своему усмотрению, а что родители сказали? Но это ладно, ненавистную работу всегда можно бросить. Просто ради чего вам на ней оставаться? Чтобы окружающие головой неодобрительно не покачали?

ГостьЯ
#3
Захария

а что будет то?
администратор на испытательном сроке...
найдут они спокойно себе нового....

Так вот именно. Автор, если ненавидете эту работу, то лучше уйти. Вы занимаете место другого человека, для которого эта работа желанная.

Гость
#4

Пишите заявление и через три дня можно уходить,вот только если вы действительно думаете,что на другом рабочем месте будет лучше😜 бывают и коллективы разные и начальники

ГостьЯ
#5
Гость

Пишите заявление и через три дня можно уходить,вот только если вы действительно думаете,что на другом рабочем месте будет лучше😜 бывают и коллективы разные и начальники

Автор пишет, что ей вообще эта сфера деятельности не нравится. Так-то вы правы, нервотрепаний хватит на любой работе. Но лучше идти туда, где хотя бы сам процесс не вызывает рвотных рефлексов.
А окружающим действительно до фонаря, где вы и кем работаете, у всех свои проблемы в жизни.

ГостьЯ
#6

Автор, я раньше тоже думала как вы. А потом поняла, что намного страшнее прожить свою жизнь ради чужих хотелок и стереотипов. Я поэтому и предложила вам представить, что вам теперь так всю оставшуюся жизнь "надо". Меня в свое время эта мысль ужаснула, и я поняла, что надо жить своим умом, а окружающие всегда найдут, за что осудить.

Автор
#7
ГостьЯ

Автор, я раньше тоже думала как вы. А потом поняла, что намного страшнее прожить свою жизнь ради чужих хотелок и стереотипов. Я поэтому и предложила вам представить, что вам теперь так всю оставшуюся жизнь "надо". Меня в свое время эта мысль ужаснула, и я поняла, что надо жить своим умом, а окружающие всегда найдут, за что осудить.

Спасибо большое!

Гость
#8

А что, вы уйдете и вся компания рухнет без вас? Возьмут другого администратора, на следующий же день. Поменьше самомнения.

Автор
#9
Гость

А что, вы уйдете и вся компания рухнет без вас? Возьмут другого администратора, на следующий же день. Поменьше самомнения.

Нет, конечно)
Просто на меня потратили время, на моё обучение, из-за этого преследует чувство, что я подставляю работодателя.
думаю, что я слишком загоняюсь, из-за этого я и ставлю себя в какие-то тупики.

Гость
#10
Автор

Нет, конечно)
Просто на меня потратили время, на моё обучение, из-за этого преследует чувство, что я подставляю работодателя.
думаю, что я слишком загоняюсь, из-за этого я и ставлю себя в какие-то тупики.

Ваше обучение потоковое, стоит 5 копееек, а тем, кто вас обучал вообще все равно - они на окладе, за вас им ни премию не выдадут, ни штраф не наложат. Таких заявлений они уже пачками видали и видите, держится же пока компания, стоит, не разрушилась от увольнений администраторов)

Автор
#11
Гость

Ваше обучение потоковое, стоит 5 копееек, а тем, кто вас обучал вообще все равно - они на окладе, за вас им ни премию не выдадут, ни штраф не наложат. Таких заявлений они уже пачками видали и видите, держится же пока компания, стоит, не разрушилась от увольнений администраторов)

Спасибо! а мне пора начинать относиться ко всем ситуациям проще 🫠

Гость
#12
Автор

Спасибо! а мне пора начинать относиться ко всем ситуациям проще 🫠

Абсолютно) Вы очень молоды, вам сейчас как раз надо много пробовать, искать свое дело, которое будет вам по душе и где вы сможете сделать хорошую карьеру. Чего я вам от души желаю) Поверьте, никому нет до нас дела больше, чем нам самим - это всегда помните.

Ната
#13

Представьте самое страшное, что может случиться. Они будут недовольны, что вы уходите (а может ещё страшней, если обрадуются 😄), и? В этой сфере вы работать не собираетесь, этих людей вам встречать не надо будет. Чувство вины за обучение? Ну принесите тортик коллегам. Какие ещё загоны?

Автор
#14
Гость

Абсолютно) Вы очень молоды, вам сейчас как раз надо много пробовать, искать свое дело, которое будет вам по душе и где вы сможете сделать хорошую карьеру. Чего я вам от души желаю) Поверьте, никому нет до нас дела больше, чем нам самим - это всегда помните.

Спасибо большое! Желаю Вам тоже всего доброго 🙌

Гость
#15

Пора взрослеть

Автор
#16
Гость

терпила и овца. Пора взрослеть

Вас, наверно, тоже что-то беспокоит, раз вы переходите на личности?)

Гость
#17
ГостьЯ

Так вот именно. Автор, если ненавидете эту работу, то лучше уйти. Вы занимаете место другого человека, для которого эта работа желанная.

😂😂место страхового агента желанно! Ой,насмешили!

Гость
#18

Лучше уволиться. Я жалею, что в своё время так не сделала. Лучше б ушла. Да и коллектив был не очень, точнее, несколько гнилых баб(одна как главарь).

Гость
#19

Я Вас очень понимаю. Мне 23, первая работа после института. Устроилась в лабораторию химиком-лаборантом 2 месяца назад. Одна девушка меня месяц всему обучала и ушла в декрет, и теперь вся ее работа на мне. И вот я понимаю, что мне совсем не нравится, очень устаю, самочувствие стало хуже, еще и дышу 8 часов в день химическими парами. Очень хочу уволиться и тоже чувствую вину, переживаю. Прям чувствую себя так, как Вы описали. Да, нового сотрудника найдут, но кто займется его обучением, и пока он все будет осваивать, работа встанет. От этого не могу уволиться без чувства вины.
Я понимаю, что это все идет от низкой самооценки и неумении сказать нет, неумении ставить свой комфорт выше чужого.
Надеюсь, что все будет хорошо в итоге у Вас и у меня, и мы со всем справимся.

Гость
#20
Гость

Я Вас очень понимаю. Мне 23, первая работа после института. Устроилась в лабораторию химиком-лаборантом 2 месяца назад. Одна девушка меня месяц всему обучала и ушла в декрет, и теперь вся ее работа на мне. И вот я понимаю, что мне совсем не нравится, очень устаю, самочувствие стало хуже, еще и дышу 8 часов в день химическими парами. Очень хочу уволиться и тоже чувствую вину, переживаю. Прям чувствую себя так, как Вы описали. Да, нового сотрудника найдут, но кто займется его обучением, и пока он все будет осваивать, работа встанет. От этого не могу уволиться без чувства вины.
Я понимаю, что это все идет от низкой самооценки и неумении сказать нет, неумении ставить свой комфорт выше чужого.
Надеюсь, что все будет хорошо в итоге у Вас и у меня, и мы со всем справимся.

Спасибо Вам, я тоже надеюсь, что у Вас все будет хорошо! 🤗

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: