Гость
Статьи
Остаться работать в …

Остаться работать в маленькой компании или перейти в крупную

Добрый вечер. Прошу совета. Я почти 3 года работаю в небольшой компании (примерно 30 человек), недавно поступило предложение перейти в крупную (более 2ух тыс человек) . Зп выше на процентов 40, плюс соц пакет лучше, хотя на текущем месте отпуск, больничный полностью оплачивается, зп тоже официально. Также, на данном месте работы, у меня очень хороший график, нет четко с 9 до 18, на новом месте придётся от звонка до звонка работать. Но есть и минусы: это коллектив, состоящий на 90 процентов из людей за 60, они очень медлительные, необучаемые уже, неинициативные, не соблюдают сроков, с ними чувствую себя, как в болоте без перспектив , но очень хорошие отношения у меня с руководством. Понимаю, что надо идти дальше, расти, развиваться, молодой коллектив. Поэтому запуталась. Всем спасибо за Советы.

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть куча маленьких компаний, качающих кучу бабла. В такой компании легче добиться места с баблом.😉
Крупная компания - это всегда кланы. Если вы хороший специалист и имеете блат - взлетите, если рядовой "специалист", можете 100 лет просидеть на з/п 30-60 тыс и выйти грустная вперёд ногами...😉😄
P.s. сам проработал кучу лет в крупной энергетической компании, был частью клана.

Светлана
#2
Ivanov.yemelyan

Есть куча маленьких компаний, качающих кучу бабла. В такой компании легче добиться места с баблом.😉
Крупная компания - это всегда кланы. Если вы хороший специалист и имеете блат - взлетите, если рядовой "специалист", можете 100 лет просидеть на з/п 30-60 тыс и выйти грустная вперёд ногами...😉😄
P.s. сам проработал кучу лет в крупной энергетической компании, был частью клана.

Где я сейчас работаю, маленькая компания, нет денег, очень плохи дела. Зп платят, но это не то место где я что-то могу получить, еле-еле выживают, все что мог, на сегодняшний момент, директор мне дал. В том и дело, что ко всему прочему такая ситуация ещё …

Захария
#3

а как вас это большая компания нашла?
знакомые предложили?

Захария
#4

зарплата на 40 процентов выше vs свободный график
а вам нужен, важен этот свободный?
ваш образ жизни спонтанный?
внезапное желание и возможность прийти попозже, уйти пораньше важное значение имеют при вашем образе жизни?

Гость
#5

Я работала в мелкой, но стабильной компании, где сотрудники были 40-77.
А мне 23-24 было. Убежала роняя тапки. Ужасно тяжело работать в месте с людьми старыми. Вот именно что необучаемы. Я прям плакала от того, что морально не вытягиваю эту тяжесть работы с ними, будто в дурдом попала, хотя люди знали свое дело и зп у всех неплохая.Уходите.

#6
Светлана

Где я сейчас работаю, маленькая компания, нет денег, очень плохи дела. Зп платят, но это не то место где я что-то могу получить, еле-еле выживают, все что мог, на сегодняшний момент, директор мне дал. В том и дело, что ко всему прочему такая ситуация ещё …

Идите в компанию, которая забирает госконтракты. Их куча.
Еще вариант, что-то массовое, типа помощи в кредитовании, либо в банкротстве физ. лиц😉
Показав себя хорошо, можете освоить новое ремесло и получить бабло.

Гость
#7

Автор, ну мы же не знаем, какие у вас приоритеты. Тут невозможно советовать. Кому-то главное приятный коллектив и интересная работа, а ЗП совершенно не важна (например, есть свое жилье и муж прилично зарабатывает, или человек живёт как рантье). А кому-то деньги и стабильность важнее всего. Я, например, жадная и работаю строго за зарплату, а не за интерес, поэтому если бы мне в другом месте предложили на 40% больше, я бы бегом побежала так, что пятки засверкали.

Гость
#8
Светлана

Где я сейчас работаю, маленькая компания, нет денег, очень плохи дела. Зп платят, но это не то место где я что-то могу получить, еле-еле выживают, все что мог, на сегодняшний момент, директор мне дал. В том и дело, что ко всему прочему такая ситуация ещё …

ну так и чего думать. идите в новое место, пока предлагают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: