Гость
Статьи
Не получается …

Не получается заставить себя работать

Больной для меня вопрос. Я девушка 27 лет, обучаюсь в магистратуре заочно. Имею одно среднее образование, одно высшее и три переподготовки. Без перерыва училась, всегда красные дипломы без 4. Работала сначала в одном месте, но там зп низкая была и целый день по графику. Сейчас же работаю 5 часов в день и зп выше, параллельно еще одна переподготовка и магистратура. Ну не могу я почему то без учебы, страшно. Есть большой минус в том что я до тряпки, до жара в теле не хочу работать, идти на работу, но по контракту еще 4 года работать на прежнем месте. Вроде и график и зп, вроде все хорошо. Коллектив более менее. Да даже не в нем дело. Просто вот не хочу и все. Учиться хочу, сессии с горящими глазами, победы, а на работе полный 0. Это лень? Живу от отпуска до отпуска и от больничного до больничного. Просто лежу, рукодельничаю, занимаюсь дома фрилансом, все хорошо. Но в последнее время просто не знаю что, лежу. Как приходит день завтра идти на работу я просто болею, не готовлю, не убираюсь. И таблетки уже пила, может дефицит витаминов, но все хорошо с этим. Как себя втянуть в работу? Хоть чтобы не с горячим желанием ходить работать, но и чтобы не было приливов жара и холода, и полумертвого состояния от этого страха и дискомфорта работы. Боже, помогите.

Стресс
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем так себя насиловать? Стройте академическую карьеру. Подрабатывайте преподаванием уже сейчас.

Оленька
#2

Почему не найти мужчину и не расслабиться?

#3

Знакомо. Каждое утро вставал смотрелся в зеркало и ненавидел себя. Надо было перекантоваться пару месяцев. В другом случае - год.

Надо дальше искать работу, однозначно!

Захария
#4

так может работа скучная?
У вас вон в учебе какие то все победы..
Но можно и работу искать, чтобы победы были..

Стресс
#5
Гость

Автор, а зачем так себя насиловать? Стройте академическую карьеру. Подрабатывайте преподаванием уже сейчас.

Так я и работаю преподавателем) вся учеба на пед деятельности

Стресс
#6
Оленька

Почему не найти мужчину и не расслабиться?

Да есть он. Работа по договору с условиями. Если не буду работать придется вернуть приличную удвоенную еще сумму государству, что допустить нельзя.

Оленька
#7
Стресс

Да есть он. Работа по договору с условиями. Если не буду работать придется вернуть приличную удвоенную еще сумму государству, что допустить нельзя.

Так пусть мужчина и поможет вернуть. Иначе зачем он нужен если не облегчает вам жизнь

Гость
#8
Стресс

Так я и работаю преподавателем) вся учеба на пед деятельности

Не знаю поможет или нет, но попробуйте сами поставить себе профессиональные цели, чтобы было интереснее, если вы работаете преподавателем, пишите какие-нибудь статьи, научные работы (вроде же преподаватели занимаются такой дополнительной работой?), участвуйте в конкурсах (если в вашем направлении такое есть).
Вы уже сделали первый шаг, начали разбираться в проблеме, с этого и начинаются изменения в жизни. Вы со всем справитесь!

Стресс
#9
Оленька

Так пусть мужчина и поможет вернуть. Иначе зачем он нужен если не облегчает вам жизнь

Что вы несете, блин.

Стресс
#10
Гость

Не знаю поможет или нет, но попробуйте сами поставить себе профессиональные цели, чтобы было интереснее, если вы работаете преподавателем, пишите какие-нибудь статьи, научные работы (вроде же преподаватели занимаются такой дополнительной работой?), участвуйте в конкурсах (если в вашем направлении такое есть).
Вы уже сделали первый шаг, начали разбираться в проблеме, с этого и начинаются изменения в жизни. Вы со всем справитесь!

Спасибо. Да, пишу статьи и даже на заказ 😎

Гость
#11
Оленька

Так пусть мужчина и поможет вернуть. Иначе зачем он нужен если не облегчает вам жизнь

А нафуя ты нужна автору с советами ?

Оленька
#12
Стресс

Что вы несете, блин.

Ну если нравится быть рабочей лошадью при бесполезном мужике, то кто ж вам доктор

Гость
#13

Станьте преподавателем. Там всегда есть куда расти и чему учиться. Аспирантура ➡️Докторантура. Поверьте, работу найти трудно, чтоб по специальности и нравилась.
А преподавание самое то. Работа в приличном месте, по профессии, есть куда расти, уважаемая работа. Если Вы не в столице, то, поработаете временно в своём ВУЗе, потом переберётесь в ТОП ВУЗы. И репетитором подрабатывать можно пару раз в неделю. Профессора хорошо берут за подготовку к экзаменам.

Многих знаю, которые найти себя не могут, жалеют, что не остались преподавать.

Стресс
#14
Гость

Станьте преподавателем. Там всегда есть куда расти и чему учиться. Аспирантура ➡️Докторантура. Поверьте, работу найти трудно, чтоб по специальности и нравилась.
А преподавание самое то. Работа в приличном месте, по профессии, есть куда расти, уважаемая работа. Если Вы не в столице, то, поработаете временно в своём ВУЗе, потом переберётесь в ТОП ВУЗы. И репетитором подрабатывать можно пару раз в неделю. Профессора хорошо берут за подготовку к экзаменам.

Многих знаю, которые найти себя не могут, жалеют, что не остались преподавать.

Я и есть преподаватель😁. В том то и дело. Но как следствие подготовка выматывает куда больше и сильнее чем сам процесс. Готовишь один урок 2 часа, а проводишь 40 мин.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: