Гость
Статьи
Оцените бизнес идею

Оцените бизнес идею

В общем, в двух словах, у меня есть микро бизнес в сфере искусства. Он много не приносит, примерно 30к, не более, для меня это как подработка. При желании и усилиях можно вывести на 50-60к, но это потолок. Работы там примерно на 3-4 часа в неделю, плюс 2-3 раза в день отвечать на звонки/сообщения. Так как это не освоенная ниша, я подумала учить людей открывать подобные штуки. Но , понимаю, что это подойдёт не всем. Так как многие расчитывают на высокие доходы. Скажите, вы бы рассмотрели открытие для себя подобного микробизнеса, если бы вас кто-то обучил всему и помог? Например, для дополнительного дохода.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идея в чем? продавать "курсы по микробизнесу"?
можно. это у нас любят, хоть и вид инфоцыганства.

Гость
#2

Ваши « сомнения « о том , что НЕ получится осуществить .

Гость
#3

Студентам, пенсионерам бы пригодилось, но у них и так нетт лишней копейки, чтоб курсы покупать и не факт, что инфа будет полезной и люди смогут подрабатывать.

Автор
#4
Гость

идея в чем? продавать "курсы по микробизнесу"?
можно. это у нас любят, хоть и вид инфоцыганства.

Я собираюсь каждого вести отдельно. С нуля и до первых клиентов.

Автор
#5
Гость

Студентам, пенсионерам бы пригодилось, но у них и так нетт лишней копейки, чтоб курсы покупать и не факт, что инфа будет полезной и люди смогут подрабатывать.

А почему вы считаете, что только студентам и пенсионерам? Разве человеку, который зарабатывает сотку, лишние 30к за несколько часов работы в неделю? Просто после работы 1-2 раза в неделю заехал по делам на час-два часов и 30к в месяц плюс к бюджету . Я не спорю, просто интересно , как вы это видите

Гость
#6

О какой деятельности речь?

Гость
#7
Автор

Я собираюсь каждого вести отдельно. С нуля и до первых клиентов.

Каждого вести отдельно с 0 до первых клиентов это очень дорого.
На рынке такие наставничестово стоит от 100 тысяч рублей.
У ваших будущих клиентов есть лишние 100 тысяч руб., и вы умеете их заинтересовать и продать им обучение, а потом довести до результата, даже если ленивцы ничего не будет делать из ваших рекомендашек?

Автор
#8
Гость

Каждого вести отдельно с 0 до первых клиентов это очень дорого.
На рынке такие наставничестово стоит от 100 тысяч рублей.
У ваших будущих клиентов есть лишние 100 тысяч руб., и вы умеете их заинтересовать и продать им обучение, а потом довести до результата, даже если ленивцы ничего не будет делать из ваших рекомендашек?

Ну, это красивый бизнес, хотя бы картинка, визуал, идея уже могут заинтересовать некоторую аудиторию, особенно женщин. Мне так кажется...
А вообще я готова и некоторую работу сделать за них. До первых результатов я могу довести, а потом по ситуации. Если у человека потом всё развалится, потому что он слишком ленив, это же уже не мои проблемы... Хотя, можно сказать, что этот микро бизнес подойдёт даже ленивым, так как на него достаточно нескольких часов в неделю, когда уже все налажено. Ну это я так вижу сейчас. Если честно, я в деталях пока слабо представляю это всё. Но я работала педагогом в юности, обучать плюс минус умею...

Гость
#9
Автор

А почему вы считаете, что только студентам и пенсионерам? Разве человеку, который зарабатывает сотку, лишние 30к за несколько часов работы в неделю? Просто после работы 1-2 раза в неделю заехал по делам на час-два часов и 30к в месяц плюс к бюджету . Я не спорю, просто интересно , как вы это видите

Вижу это так, люди отдадут деньги, у них не выстрелит, потому что не каждому дано уметь в бизнес,даже в микро. Вам прибыль, у человека ноль.

Автор
#10
Гость

Вижу это так, люди отдадут деньги, у них не выстрелит, потому что не каждому дано уметь в бизнес,даже в микро. Вам прибыль, у человека ноль.

Спасибо за мнение.
Для этого есть я. Чтобы научить уметь в микробизнес.

Гость
#11

Напишите конкретно, в чем суть бизнеса. Что продаете или перепродаете? Без обид, но пока туманно всё, так обычно рассказывают про свой заработок продавцы Амвей, NL и Орифлейм.)

Автор
#12
Гость

Напишите конкретно, в чем суть бизнеса. Что продаете или перепродаете? Без обид, но пока туманно всё, так обычно рассказывают про свой заработок продавцы Амвей, NL и Орифлейм.)

Да ничего я не продаю и не перепродаю)) у меня творческое пространство, можно сказать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: