Гость
Статьи
Работа бухгалтером и …

Работа бухгалтером и выгорание

Всем добрый день.
Работаю бухгалтером 3 года, веду 4 организации, брала за это время отпуск на 7 дней.
Сейчас понимаю, что работа мне нравится, горю желанием дальше работать в этой сфере, получаю удовольствие от результата. Коллектив прекрасный, со всеми коллегами в хороших отношениях.
Но, стала очень сильно выгорать от общения с руководителями. Они очень занятые люди, любят быстро забежать что-то сказать что надо сделать, а иногда даже не успевают договорить, как им начинают звонить и сразу убегают. Пол обеденный перерыв вообще молчу.
Подлавливают в коридоре, вешая много обязанностей, пишут вечерами или ночами, что в 6:00 отгрузка и документы должны быть готовы.
Как победить выгорание на этом фоне? Подскажите пожалуйста, как вы упорядочиваете требования руководства? Как у вас происходит процесс построения дисциплины?
Сейчас я выжата как лимон, взяла 2 дня отпуска, понимая что нужно готовиться к отчетному периоду, так как все организации на ОСН. Но нужен план действий как решать дальше задачи и обезопасить свое моральное состояние, а с чего начать не знаю.
С руководством на эту тему общалась неоднократно, продвижений - ноль #бухгалтер #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не по теме, но можете подсказать как начать карьеру бухгалтера? Мне 30. Я занималась спортом проф. являюсь чемпионом России . Тренирую иногда сейчас детей и взрослых. Но хочу стать бухгалтером с нуля.

Гость
#2

Если вы ведёте весь учёт самостоятельно от первички до баланса, тогда надо просить помощников бухов на первичку, которые будут ее обрабатывать/выписывать и тд, а сами будете проверять и сводить отчёты. Если руководство не идёт на этот шаг, тогда надо открывать свое дело и становиться тем самым руководством и морально выгорать подчинённых, иначе никак. Если уйдете на вольные хлеба, тогда вас будут выгорать клиенты, что тоже самое, только в профиль.

Гость
#3
Гость

Не по теме, но можете подсказать как начать карьеру бухгалтера? Мне 30. Я занималась спортом проф. являюсь чемпионом России . Тренирую иногда сейчас детей и взрослых. Но хочу стать бухгалтером с нуля.

Не суйтесь в это гамно

Гость
#4

Значит вы просто не тянете 4 организации. Возьмите 2,от других откажитесь.

Собака на сене
#5

Чтобы не выгорать, нужно найти баланс между работой и домой. По другому никак. Минимум брать в год по 2 недели отпуска и уезжать на море. Не понимаю, почему вы себя не цените и свое время. Я так год продержалась без отпуска и уволилась к чертям. Правда сейчас без работы:-)

Гость
#6
Гость

Не по теме, но можете подсказать как начать карьеру бухгалтера? Мне 30. Я занималась спортом проф. являюсь чемпионом России . Тренирую иногда сейчас детей и взрослых. Но хочу стать бухгалтером с нуля.

Закончите бухгалтерские курсы. Найдите практику, чтобы опыт приобрести. И можно работать.
Я потом еще высшее образование получила. Мне нравится.

#7

Вряд ли вы что-то сможете изменить. Вы себя поставили так, что можно и в отпуск не ходить, и в 6 утра по рабочим вопросам общаться.
Нужны чёткие границы. Работа с 9 до 18, после 18 - в рабочий чат не заходим, на вопросы, касательно работы, не отвечаем.

Отпуск необходим. И не 7 дней за 3 года, а каждый год на 28 дней. Хотя бы, на 2 недели разбивайте и отгуливайте.
Цените себя! Парадокс...но чем больше на себя берешь, тем ниже опускаешься в глазах руководителя. Таких не ценят и спасибо не скажут.

Гость
#8
Гость

Не суйтесь в это гамно

Почему 💩?

Гость
#9
Гость

Закончите бухгалтерские курсы. Найдите практику, чтобы опыт приобрести. И можно работать.
Я потом еще высшее образование получила. Мне нравится.

Спасибо за совет.

Гость
#10
Гость

Не по теме, но можете подсказать как начать карьеру бухгалтера? Мне 30. Я занималась спортом проф. являюсь чемпионом России . Тренирую иногда сейчас детей и взрослых. Но хочу стать бухгалтером с нуля.

В бухгалтерии 25 лет. Надоело сил нет. Мечтала бы работаьь тренером. Но поздно начинать в 45

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: