Гость
Статьи
Работа секретарём, …

Работа секретарём, офис менеджером это дно?

В свое время получила 2 особо не перспективные профессии. Медсестра(спо) и педагог - психолог / соц педагог(высшее) . Обе профессии не особо перспективные и не особо оплачиваемые. Работала во время студенчества и ассистентом врача в стоматологии и специалистом по работе с детьми в детском центре. Что я могу сказать. Ответственность большая, работа на ногах. Ассистентом хоть и платили более - менее, но ты все время на вторых ролях и пациенты особо не воспринимают тебя всерьёз и для врачей ты подай - принеси, отношение, как к обслуге. В педагогике платят меньше, там родители очень требовательные, которые занимают, как правило хорошие должности и профессии, ответственность ещё выше, а зарплата меньше. Поняла, что мне больше всего нравится работать с бумагами. Устроилась офис - менеджером, пока все нравится. Также есть возможность работать оператором, администратором в детском или медицинском центре. Зарплата примерно такая же, ответственности меньше. Смущает, что я не буду развиваться, как специалист, что могут в 35 - 40 лет поменять на молодую и нужны специфические навыки какие - то. Что мне делать? Мне нравится работать с бумагами. По сути в медицине развития с спо точно нет, максимум регистратор, администратор. Как лучше поступить. Попробовать развиваться в педагогике, как вариант стать методистом, тоже работа с бумагами. Или получить 2 высшее (управление персоналом / юриспруденция), чтобы была возможность в отделе кадров работать и зарплата более - менее и вроде как специаилист . Или оставаться секретарём в учебном центре и не париться? Просто других вариантов не вижу, быть психологом /логопедом/педагогом это работа с людьми, а я не хочу этого.

Сегодня

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Худший вариант- оставаться секретарем,это временнная работа.
Методист ,или специалист в отделе кадров неплохие пути развития

Гость
#2

Сама в таком положении нахожусь, 30, а секретарь на кафедре в вузе. Пока в декрете, но потом что((

#3

секретари и офис менеджеры - это профессии начального уровня, не требующие знаний и умений особых. Но это не дно, а просто нормальный старт карьеры. Надо просто выбрать отрасль, которая интересна, идти работать туда. Начиная с секретаря продвигаться дальше. Нашего секретаря назначили начальником отдела документационного обеспечения, это всегда лучше, чем со стороны искать левого человека, у нее уже был опыт и проявила она себя неплохо. А вот секретарем в 35-40 лет сидеть - такое себе.

Гость
#4
Гость

Худший вариант- оставаться секретарем,это временнная работа.
Методист ,или специалист в отделе кадров неплохие пути развития

Кадры и методист неплохие пути развития??? Ахаха, примитивная рутинная работа в женских серпентариях за копье.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: