Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы …

Муж не хочет, чтобы работала секретарём

администратором, говорит это ерунда, но там платят больше..С мужем был небольшой спор. Я хочу уйти работать в административный персонал (секретарь, администратор на ресеп, архив ), что - нибудь такое. Есть образование среднее специальное медицинское, есть педагогическое. Работала и в качестве ассистента врача и в педагогике воспитателем. Обиднее всего, что уровень квалификации у медсестры по профстандарту(5),у воспитателя вообще (6), а зарплата порой такая же, как и у офис - менеджера, секретаря, администратора,у которых уровень квалификации (3,иногда 4). Т.е по сути работая каким - нибудь секретарём, немного теряется уровень квалификации (простыми словами отвественность и обязанности) . Плюс степень подчинения руководству,у административного персонала она больше, чем у педагогов, как пример. Муж считает, что нет смысла имея образование работать в данных сферах в офисе, мол нет никакого развития и тд. Но секретарь может стать при желании офис - менеджером, помощником руководителя, делопроизводителем, а у них квалификация тоже около 5.. Можно уйти в менеджеры же, сейчас это востребованно и платят хорошо. А в педагогике какие перспективы? Если только не учитель предметником.. Только если репетиторство, методист .. В медицине вообще нет смысла, там только если массажистом или косметологом, но они тоже зависят от врача и мне это не нравилось никогда .. Про подработки типо колоть на дому, не пишите, это уголовная ответственность, если вдруг чего случится. Так что важнее статус профессии или деньги? #работа #финансы #муж

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
вы любите розы?
#1

массажистом... почему так мелко? почему не нейрохирургом?

Гость
#2

Смотря что вам нравится. Работа же не только статус и деньги должна приносить, в идеале еще и моральное удовлетворение от выполняемой деятельности. Если вам больше нравится педагогическая сфера то туда, если со взрослыми людьми работать, то в офис. А со врачами не совсем поняла, сейчас же столько частных мед центров (не косметология, а реальные врачи, которые лечат), там тоже много перспектив, если к этому больше душа лежит.

Гость
#3

"Муж считает, что нет смысла имея образование работать в данных сферах в офисе, мол нет никакого развития и тд." правильно, заботливый муж, цените!
мой такой же - вакансию и команду подбирает под меня - чтобы мне было комфортно, а ему спокойно)) в общем-то, всегда угадывал))

#4

поступайте в пед или мед на высшее. со средним куда не сунься, будет не айс. Супруг дело говорит. Озвученные вами цифры малозначимы. И задача женщины не всегда, а скорее зачастую - не гнаться за высокооплачиваемой должностью. Как правило, неизбежно теряется в другом. Должности секретаря, помошника руководителя подходят к холостым молодым женщинам или к более опытным возрастным. А учитывая в какое время мы живем и поставленные задачи, педагогика всех уровней будет востребована десятки лет.

Аноним
#5

Секретарём я работала, мне не сильно понравилось. С 8 до 17, платят тоже мало, а надо до повышения профильное образование, опыт работы, курсы, порой помощнику руководителя нужны иностранные языки. Автор, я советую Вам, если все же решили быть секретарём, делать упор на гуманитарное высшее, английский (в вузе должен был быть), плюс пройти курсы СЗВ-ТД для секретарей (если кадровое делопроизводство).
А так я бы на Вашем месте перешла в коррекционную педагогику. У Вас база идеальна для логопеда: мед колледж, педагогическое высшее, опыт работы, как я поняла. Пройдите переподготовку, лучше не онлайн, а очную вечернюю при вузе. Потом идите в магистратуру, вечером пары у очников. Я сейчас работаю в вузе, по гпх, на ставку пока не Прошла конкурс, а как логопед зарабатываю среднюю зарплату моего города; когда веду 1-3 занятия в день по полчаса. И не будете зависеть от начальства, можете логопедом со взрослыми работать после инсульта, если не хочется с детьми. Дизартрикам тоже делают массаж. Престижная профессия для женщины.

Аноним
#6

По новому профессиональному стандарту можно работать с педагогическим высшим после переподготовки. Но лучше хотя бы магистратуру, переподготовка даёт мало знаний.
Среди моих одногруппниц было много с медицинским пед колледжем или бывших воспитателей после пед колледжа.

Гость
#7
antioch44

поступайте в пед или мед на высшее. со средним куда не сунься, будет не айс. Супруг дело говорит. Озвученные вами цифры малозначимы. И задача женщины не всегда, а скорее зачастую - не гнаться за высокооплачиваемой должностью. Как правило, неизбежно теряется в другом. Должности секретаря, помошника руководителя подходят к холостым молодым женщинам или к более опытным возрастным. А учитывая в какое время мы живем и поставленные задачи, педагогика всех уровней будет востребована десятки лет.

У меня высшее педагогическое, учитель начальных классов..

Гость
#8
antioch44

поступайте в пед или мед на высшее. со средним куда не сунься, будет не айс. Супруг дело говорит. Озвученные вами цифры малозначимы. И задача женщины не всегда, а скорее зачастую - не гнаться за высокооплачиваемой должностью. Как правило, неизбежно теряется в другом. Должности секретаря, помошника руководителя подходят к холостым молодым женщинам или к более опытным возрастным. А учитывая в какое время мы живем и поставленные задачи, педагогика всех уровней будет востребована десятки лет.

А почему подходит к холостым?

Анна Попытаева - Семавина
#9

Тогда устройся сосать члены. Как я.

#10
Гость

У меня высшее педагогическое, учитель начальных классов..

вы это не указали явно, учитывая указанное среднее медицинское, считывается что и педагогическое также среднее. По-моему, раньше учительем начальных классов также считался выпускник проф.тех. училища. В любом случае, добрая половина специалистов, на поверку, начинали со среднего. Попробуйте выяснить можно ли помюступить на базе высшего педагогического и стать предметником, например, физика-математика. Сейчас в авральном порядке создаются с нуля производства
требуются инженеры миллионами и для этого перетряхивают высшее, среднее специальное и среднее образование.

#11
Гость

А почему подходит к холостым?

ваш муж одобрит, если вы будете оставаться у начальства на переработки до пооуночи или даже до утра?

Захария
#12

Ну каким вам секретарем...
вы часа за четыре до этой темы, точно такую создали
секретарю нужна и память, и внимание...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: