Гость
Статьи
Ужасная система работы …

Ужасная система работы на вб

Здравствуйте, недавно произошло недоразумение. Работаю на пвз вб недавно, еще всех нюансов не знаю. Пришла девушка, заказала штук 5-6 джинс левайс, я их выдала, она пошла мерять, приходит говорит не те, я смотрю там лежат некоторые левайс, некоторые манго и тд., она показывает у этого продавца на вб уже такое было, в отзывах пишут мол приходит не то, ну я подумала бред же ей щас все это отдавать и говорить мол сама это все решай, подумала просто сделаю возврат и отмечу как брак, в итоге, на мне висит теперь четыре подмены, джинсы стоят 6к+, у меня еще даже первой зарплаты не было, что делать не знаю, а деньги нужны, обидно до слез, потому что и работа не в кайф, так еще и такие проблемы, считай отработала за спасибо, так еще и в долгах останусь. Варианта только два, либо подмена произошла на складе, либо девушка подменила. Подскажите как поступить, как-то связываться с этой девушкой, или просто в суд подать на вб, потому что я очень сомневаюсь что это как-то мирно решиться. #работа

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пытайся найти правых. Ты отзывы о ВБ не читала? Они все вешают на работников пвз без причины. Просто уходи прямо сейчас, иначе на тебя еще больше повесят.

Гость
#2

Я удалила аккаунт ВБ еще зимой когда их прокуратура проверять начала. Они потеряли уважение и доверие. Даже на покупателя вешают оплату доставки если брак пришел.

Мир
#3

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд с заявлением на руководство вб. Их действия неправомерны.

Гость
#4

А по камерам подмену можно посмотреть?

Гость
#5

Если тебе при приеме не выдавали никаких инструкций что делать в таких ситуациях, значит проблемы в руководстве, и они ищут лохов на которых можно все свалить

Секси Котёнок
#6

Может она сама подменила? Вообще на моем привычном пункте. Всегда проверяют заказ. Открывают коробки, также и после примерки проверяют товар..

#7

У работы в пвз много нюансов. Покупателей, в том числе, мошенников, хватает. И на складе бывают подмены, в том числе дорогой техники.Если девушка взяла вещи на примерку, вам надо было вскрыть пакеты, и убедиться, что в пакетах именно те артикулы, которые заказывала она. Тогда не было бы подобной ситуации.
Как не прискорбно, но вина ваша. При вас произошла подмена товара. Её могли сделать и вы, в том числе. Поэтому придётся нести материальную ответственность.
Есть маленькая надежда на то, что Манго были куплены в Wb ранее. Поработайте в этом направлении. И на видеокамеры.

#8
Гость

А по камерам подмену можно посмотреть?

Девушка взяла товар и ушла в примерочную, камер в примерочной нет, поэтому никак не узнаешь

#9
Ирина

У работы в пвз много нюансов. Покупателей, в том числе, мошенников, хватает. И на складе бывают подмены, в том числе дорогой техники.Если девушка взяла вещи на примерку, вам надо было вскрыть пакеты, и убедиться, что в пакетах именно те артикулы, которые заказывала она. Тогда не было бы подобной ситуации.
Как не прискорбно, но вина ваша. При вас произошла подмена товара. Её могли сделать и вы, в том числе. Поэтому придётся нести материальную ответственность.
Есть маленькая надежда на то, что Манго были куплены в Wb ранее. Поработайте в этом направлении. И на видеокамеры.

Здравствуйте Ирина, я все прекрасно понимаю, но работаю я тут не долго, даже месяце нет, ситуации подобной у меня еще не было, по камерам видно, что подмену совершить я не могла, когда девушка вернула товар я его отфоткала и отметила как брак, а вот то что действовать надо было иначе не додумалась, в моменте уже не помню почему так поступила, но могу сказать точно, что это кране не справедливо, почему я должна отдуваться за подмену, которую я не совершала.

#10
Мир

Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд с заявлением на руководство вб. Их действия неправомерны.

Здравствуйте, я просто не совсем понимаю куда могу обратиться, так как работаю не официально

#11
Автор

Здравствуйте Ирина, я все прекрасно понимаю, но работаю я тут не долго, даже месяце нет, ситуации подобной у меня еще не было, по камерам видно, что подмену совершить я не могла, когда девушка вернула товар я его отфоткала и отметила как брак, а вот то что действовать надо было иначе не додумалась, в моменте уже не помню почему так поступила, но могу сказать точно, что это кране не справедливо, почему я должна отдуваться за подмену, которую я не совершала.

Я вам искренне сочувствую. К сожалению, вы оказались на таком месте, где вообще трудно представить себе некоторые моменты обмана.
Когда-то начинала работать в коммерческой компании по взаиморасчётам с клиентами(магазинами). Потом даже думала написать книгу о 101 способе обмана компании менеджерами. Не доносили, в том числе, взятые налом деньги. Приходилось всё отлавливать по ходу работы.
Попросите,чтобы вам разнесли недостачу на несколько месяцев, если собираетесь работать дальше. И держите ухо востро. Особенно заставляйте вскрывать коробки с дорогой техникой( компьютерной, в том числе). Там чудеса с ней стали уже притчей во языцах.

#12
Ирина

Я вам искренне сочувствую. К сожалению, вы оказались на таком месте, где вообще трудно представить себе некоторые моменты обмана.
Когда-то начинала работать в коммерческой компании по взаиморасчётам с клиентами(магазинами). Потом даже думала написать книгу о 101 способе обмана компании менеджерами. Не доносили, в том числе, взятые налом деньги. Приходилось всё отлавливать по ходу работы.
Попросите,чтобы вам разнесли недостачу на несколько месяцев, если собираетесь работать дальше. И держите ухо востро. Особенно заставляйте вскрывать коробки с дорогой техникой( компьютерной, в том числе). Там чудеса с ней стали уже притчей во языцах.

Сама часто покупаю товар на Wb. Теперь осознаю, как непросто девочкам в пвз. Я никогда не вскрываю товар,который забираю.Он часто бывает очень герметично запакован.А ведь могу вернуть и другой, подложив в пакет. Не представляю, как вы можете себя обезопасить. Риск каждый день.

#13
Автор

Здравствуйте, я просто не совсем понимаю куда могу обратиться, так как работаю не официально

А как такое возможно? Так вас сам хозяин пвз мог и подставить.И сделает это не раз. Это вообще могла придти девица, связанная с ним. Чтобы так обмануть, надо ещё и знать, как это делается. И не попасться.

Гость
#14
Ирина

У работы в пвз много нюансов. Покупателей, в том числе, мошенников, хватает. И на складе бывают подмены, в том числе дорогой техники.Если девушка взяла вещи на примерку, вам надо было вскрыть пакеты, и убедиться, что в пакетах именно те артикулы, которые заказывала она. Тогда не было бы подобной ситуации.
Как не прискорбно, но вина ваша. При вас произошла подмена товара. Её могли сделать и вы, в том числе. Поэтому придётся нести материальную ответственность.
Есть маленькая надежда на то, что Манго были куплены в Wb ранее. Поработайте в этом направлении. И на видеокамеры.

Ты похоже совсем больная. Работник пвз не имеет право вскрывать упаковку сам. Ее только покупатель вскрывает при осмотре товара.

Гость
#15
Ирина

Я вам искренне сочувствую. К сожалению, вы оказались на таком месте, где вообще трудно представить себе некоторые моменты обмана.
Когда-то начинала работать в коммерческой компании по взаиморасчётам с клиентами(магазинами). Потом даже думала написать книгу о 101 способе обмана компании менеджерами. Не доносили, в том числе, взятые налом деньги. Приходилось всё отлавливать по ходу работы.
Попросите,чтобы вам разнесли недостачу на несколько месяцев, если собираетесь работать дальше. И держите ухо востро. Особенно заставляйте вскрывать коробки с дорогой техникой( компьютерной, в том числе). Там чудеса с ней стали уже притчей во языцах.

Типун тебе на язык. ВБ известные мошенники. Они все повесят на автора, они так всегда работают. Это азиатская мафия держит компанию. Я давно на озон перешла из за поганости ВБ.

Мир
#16
Автор

Здравствуйте, я просто не совсем понимаю куда могу обратиться, так как работаю не официально

Если не официально, то кто платит вам зп? Непосредственно ВБ, или другая компания?
Это повод для ещё больших штрафов для компании, т.к вы не трудоустроены, и зп чёрная.

Мир
#17
Гость

Типун тебе на язык. ВБ известные мошенники. Они все повесят на автора, они так всегда работают. Это азиатская мафия держит компанию. Я давно на озон перешла из за поганости ВБ.

Вот я тоже с этими мошенниками не связываюсь. Личный кабинет удалила, и на вб больше не ногой.

#18
Мир

Если не официально, то кто платит вам зп? Непосредственно ВБ, или другая компания?
Это повод для ещё больших штрафов для компании, т.к вы не трудоустроены, и зп чёрная.

Чтоб вы понимали, зп мне еще даже не платили, так как работаю недавно. А вообще начальница, как я понимаю, у нее партнерский пункт выдачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема