Гость
Статьи
Морально тяжело на …

Морально тяжело на работе

Недавно устроилась на работу бухгалтером в крупную сеть магазинов. До этого были перерывы и короткий срок работы в ужасном месте, что испортило мне трудовую книжку. Работу долго искала. Работаю 4-ю неделю. Офис - ужасный опен-спэйс с кучей народа, без перегородок. Сидят как бараны в загоне. Должны быть хоть какие-то перегородки, чтобы у человека было личное пространство! Ещё и начальство сзади тебя дышит в спину. Телефон брать в руки запрещается. Все сидят и работают целый день, не поднимая головы, никаких личных дел и разговоров. Очень тяжело морально. Не могу привыкнуть. Работаю через силу. Как срок отбываю(( Девушки, может кто-то был в похожей ситуации? Что посоветуете?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Пух
#1

ничего против шерсти не терпи, это закон жизни

Гость
#2

уходите оттуда
вот реально почти никогда такое не советую, но уж бухгалтеру можно найти работу поспокойнее и без опеспейсов

Гость
#3

Набраться опыта, а потом самой вести несколько фирм.

Гость
#4

Какие блин личные дела и разговоры в рабочее время? Есть обед и перерывы, хоть обзвонись по личным делам.
Вот реально заиппали такие бухгалтерши, приходишь в рабочее время в рабочий кабинет, а она *** по телефону сыну математику проверяет, за еп вашу машу?

Гость
#5

Ужас. Козлы. Никогда так не работала.

Автор
#6
Гость

уходите оттуда
вот реально почти никогда такое не советую, но уж бухгалтеру можно найти работу поспокойнее и без опеспейсов

Да вот не так-то просто найти((

Гость
#7

работают целый день, не поднимая головы, никаких личных дел и разговоров...дык трбе за жто деньги платят, а не за щелкпнье клювом. Простая такая. Видела же куда шла. В другие места не берут. Если работаешь не поднимая головы - радуцся. Опыт нарабатываешь

Пух
#8
Автор

Да вот не так-то просто найти((

и чё теперь? Лучше искать, чем терпеть всякое гуано. Открою заодно секрет: почти всё в жизни даётся ну очень трудно

Гость
#9
Гость

Какие блин личные дела и разговоры в рабочее время? Есть обед и перерывы, хоть обзвонись по личным делам.
Вот реально заиппали такие бухгалтерши, приходишь в рабочее время в рабочий кабинет, а она *** по телефону сыну математику проверяет, за еп вашу машу?

да обычные блин
ладно бы за конвеером стояла
у буха всегда найдется минутка чтоб и по телефону поговорить и покурить и поболтать...

б-ка
#10

То есть, без болтовни по телефону или без него - никак? Не пробовали просто работать, не отвлекаясь на других людей. А отдыхать можно, научившись ненадолго расслабляться прямо на рабочем месте. При этом можете не менять сосредоточенного выражения лица и вроде бы как продолжать пялиться в бумаги или монитор. Как лошади или коровы умеют спать стоя. И, возможно, даже жевать при этом. Чем люди хуже?

Гость
#11
Гость

да обычные блин
ладно бы за конвеером стояла
у буха всегда найдется минутка чтоб и по телефону поговорить и покурить и поболтать...

Ну так можт не зря такому буху тогда так мало платят, если его рабочий день такой не напряжный ?

Автор
#12
Пух

и чё теперь? Лучше искать, чем терпеть всякое гуано. Открою заодно секрет: почти всё в жизни даётся ну очень трудно

Вы думаете, реально найти сейчас в эпоху лютого капитализма спокойную работу, не соковыжималку??

Гость
#13
Автор

Вы думаете, реально найти сейчас в эпоху лютого капитализма спокойную работу, не соковыжималку??

Ваша работа 8 часов, час на обед и 10 минут каждый час при работе за компом согласно ТК РФ.
Будьте добры работать

Автор
#14
Гость

Ваша работа 8 часов, час на обед и 10 минут каждый час при работе за компом согласно ТК РФ.
Будьте добры работать

Обед у нас полчаса.

Гость
#15
б-ка

То есть, без болтовни по телефону или без него - никак? Не пробовали просто работать, не отвлекаясь на других людей. А отдыхать можно, научившись ненадолго расслабляться прямо на рабочем месте. При этом можете не менять сосредоточенного выражения лица и вроде бы как продолжать пялиться в бумаги или монитор. Как лошади или коровы умеют спать стоя. И, возможно, даже жевать при этом. Чем люди хуже?

ой, а вот вЫ пробовали ТАК как вы пишете?

Гость
#16
Гость

Ну так можт не зря такому буху тогда так мало платят, если его рабочий день такой не напряжный ?

ну, автор же не пишет что она хочет в носу резьбу нарезать за бешеные мильоны?
кому чего
я бы предпочла зарплату пониже но чтоб атмосфера была комфортная, чем чтоб меня унижали за большие деньги

Автор
#17
Гость

ну, автор же не пишет что она хочет в носу резьбу нарезать за бешеные мильоны?
кому чего
я бы предпочла зарплату пониже но чтоб атмосфера была комфортная, чем чтоб меня унижали за большие деньги

Я и устроилась на копейки. Сейчас с вас даже за копейки все соки выжмут(((

Гость
#18

Настрочили эту х где только можно.
На ответах тоже.
Вы на работу для чего ходите? По телефону трындеть? Или работать?
Обычный лодырь короче.

Барачник
#19

Здоровье дороже, бежать

б-ка
#20
Гость

ой, а вот вЫ пробовали ТАК как вы пишете?

Пробую регулярно. Для меня на работе отвлечься при пациенте - немыслимо. Бывает, даже стакан воды испить некогда. Но я предельно замотивирован, и не только неплохой зарплатой.

Гость
#21
Гость

ну, автор же не пишет что она хочет в носу резьбу нарезать за бешеные мильоны?
кому чего
я бы предпочла зарплату пониже но чтоб атмосфера была комфортная, чем чтоб меня унижали за большие деньги

Просьба работать в рабочее время это унижение????

Гость
#22
Гость

ой, а вот вЫ пробовали ТАК как вы пишете?

Ну я на работе обычно работаю, а не личными делами занимаюсь.

Гость
#23
Автор

Я и устроилась на копейки. Сейчас с вас даже за копейки все соки выжмут(((

тогда точно валить оттуда

Гость
#24
б-ка

Пробую регулярно. Для меня на работе отвлечься при пациенте - немыслимо. Бывает, даже стакан воды испить некогда. Но я предельно замотивирован, и не только неплохой зарплатой.

ну вы врач если, то с вас и спрос другой
поди работаете два раза в неделю, как все вы в поликлиниках

Пух
#25
Автор

Вы думаете, реально найти сейчас в эпоху лютого капитализма спокойную работу, не соковыжималку??

да реально, всего лишь терпение нужно и так всегда было, не только сейчас, но конечно терпеть невероятно тяжело

Гость
#26
Гость

Просьба работать в рабочее время это унижение????

не трогать телефон это унижение
речь как понимаю не о том чтоб весь рабочий день сидеть в телефоне?

Гость
#27
Гость

Ну я на работе обычно работаю, а не личными делами занимаюсь.

мы все так работаем

Гость
#28
Гость

не трогать телефон это унижение
речь как понимаю не о том чтоб весь рабочий день сидеть в телефоне?

А че автору запретили взять трубку когда ей там о пожаре звонят или любимый муж в аварию попал?
Мы же все прекрасно понимаем, что нет)

Гость
#29
Гость

ну вы врач если, то с вас и спрос другой
поди работаете два раза в неделю, как все вы в поликлиниках

Я вам щас великую тайну раскрою, если врач 2 дня в неделю принимает в поликлинике, то это не значит, что он всего 2 дня в неделю работает, у него еще может быть полный стационар больных плюс дежурства

#30

Совет один - «можно не терпеть» и подыскивать новое место работы.

Гость
#31
Гость

Я вам щас великую тайну раскрою, если врач 2 дня в неделю принимает в поликлинике, то это не значит, что он всего 2 дня в неделю работает, у него еще может быть полный стационар больных плюс дежурства

ага....знаю я....два дня в неделю сидит в поликлинике, остальное время - в частных клиниках
стационар у него
то что ты на трех работах ошиваешься это твой выбор

Гость
#32
Гость

Ну я на работе обычно работаю, а не личными делами занимаюсь.

Да сейчас местные минусов налепят!

Работать их царскому величеству, вы что, они же тут через одну миллионерши, правда денег даже за кофе заплатить нет. Хыыы.

#33

Вы до трудоустройства не видели куда шли, что-ли? Ещё и работать вместо болтовни по телефону заставляют? И правда ужас...

Гость
#34

А что насчёт выйти в туалет, следят сколько ходишь? Я для спокойствия так звонил, чтобы косо не смотрели.

Гость
#35

Вообще нам были положены 4 десятиминутный перерыва в день кроме обеда.

Гость
#36
Гость

Вообще нам были положены 4 десятиминутный перерыва в день кроме обеда.

Перегородки были низкие

Гость
#37
Гость

А че автору запретили взять трубку когда ей там о пожаре звонят или любимый муж в аварию попал?
Мы же все прекрасно понимаем, что нет)

Почму понимаем? Речь об этом. Была контора такая - засекли что три секунды да даже одну говорил по телефону -штраф. А вы о чем то своем

Автор
#38
Гость

А что насчёт выйти в туалет, следят сколько ходишь? Я для спокойствия так звонил, чтобы косо не смотрели.

Главбух сидит как цербер и смотрит за всеми. Стараюсь в туалете долго не сидеть((

Гость
#39

Без перегородок, как в муравейнике, ужасно работать, сочувствую вам. Работа такая, что нужно сосредоточиться, а не получается. Тоже работаю в офисе, у нас хотя бы отдельные кабинеты у каждого отдела, но людей много. Разговаривать по телефону по личным делам просто не когда, хотя и не запрещено, всегда горы бумаг и люди по работе ходят. Устаю морально, вечером хочется тишины и чтоб не кто не трогал.

Автор
#40
Гость

Без перегородок, как в муравейнике, ужасно работать, сочувствую вам. Работа такая, что нужно сосредоточиться, а не получается. Тоже работаю в офисе, у нас хотя бы отдельные кабинеты у каждого отдела, но людей много. Разговаривать по телефону по личным делам просто не когда, хотя и не запрещено, всегда горы бумаг и люди по работе ходят. Устаю морально, вечером хочется тишины и чтоб не кто не трогал.

Так ещё за моей спиной сидит главбух и видит мой стол и экран компьютера((( Это угнетает… этот опен спэйс на меня так давит….(((

Гость
#41
Автор

Главбух сидит как цербер и смотрит за всеми. Стараюсь в туалете долго не сидеть((

у туалета караулит что ли?))))

Гость
#42
Автор

Так ещё за моей спиной сидит главбух и видит мой стол и экран компьютера((( Это угнетает… этот опен спэйс на меня так давит….(((

У нее наверняка своей работы выше крыши. А вообще ищите другую работу, нервная система же не железная.

Автор
#43
Гость

У нее наверняка своей работы выше крыши. А вообще ищите другую работу, нервная система же не железная.

Она реально смотрит и часто подбегает и контролирует мою работу!

Автор
#44
Гость

у туалета караулит что ли?))))

Я мимо неё иду в туалет

Гость
#45
Автор

Она реально смотрит и часто подбегает и контролирует мою работу!

Она на совещания не ходит?, у нас было много обходных отдыхных путей, снести бумаги, проконсультироваться с соседним отделом...

Автор
#46
Гость

Она на совещания не ходит?, у нас было много обходных отдыхных путей, снести бумаги, проконсультироваться с соседним отделом...

Нет. Только изредка покурить выбегает ненадолго.

Гость
#47
Автор

Я мимо неё иду в туалет

Ну смотрите, могу сказать по своему опыту.
У меня есть помощник, из кабинета тоже ходит мимо меня.
И если он делает свою работу нормально и в срок, то ме пофиг, пусть хоть поселится в туалете.
Но когда я жду элементарный расчет, который делается за час, уже день, тогда да блин, я спрошу какого собственнно фига он бегает туда сюда со своим телефоном

Автор
#48
Гость

Ну смотрите, могу сказать по своему опыту.
У меня есть помощник, из кабинета тоже ходит мимо меня.
И если он делает свою работу нормально и в срок, то ме пофиг, пусть хоть поселится в туалете.
Но когда я жду элементарный расчет, который делается за час, уже день, тогда да блин, я спрошу какого собственнно фига он бегает туда сюда со своим телефоном

А я телефон в карман прячу, чтобы не видели, что я иду в туалет с телефоном…

Гость
#49

Любая работа по графику это в каком-то смысле,тюремный срок
Я тоже бухгалтером работала почти 8 лет Я живу в Европе Работала в налоговой канцелярии Работа сама по себе очень нравилась , хотя вначале было сложно, терминология на неродном языке Сидела вдвоем с очень сложной мадам Она меня мучила То придет надушенная арабскими духами(у нее муж из Египта),то распыляет какой-то ароматизатор воздуха,то чесноком воняет Когда меня в силу возраста мучили приливы,она вообще не открывала окно,мне приходилось умолять,хоть на пять минут Она говорила,у нее поясница болит и ей надует Я ,чтоб как-то выжить , постоянно пила воду и завязывала на запястьях мокрые платочки Когда приливы прошли,я уже не умоляла р глотке свежего воздуха А она сменила тактику,назло или нет,не знаю,но стала устраивать сквозняки Открывала окно и не хотела закрывать дверь в комнату ,а я сидела возле двери У меня постоянно болело то горло,то шея , то плечо Я вынуждена была надевать жилетки,платки на голову Надо сказать,что дама конвертировал в мусульманскую веру и была закутана круглый год в платки,естественно ,сквозняков не чувствовала Спорить или просить ее о чем-то было бесполезно,
она всегда считала,что это со мной что-то не так(я нездорова,устала и т.д.)
Руководство было очень дистанцированное,заносчивое Когда меня сократили,я расстроилась только из-за того,что упал материальный уровень Недавно меня опять позвали назад,т.к.некоторые молодые перспективные сотрудники ушли,не устраивала зарплата .Но я не хочу.Очень было там тяжело морально,ни уважения,ни понимания .Я не знаю,что вам посоветовать .Утешайтесь тем,что вы получаете зарплату,можете финансировать свою жизнь Поставьте на стол приятные безделушки,комнатное растение В течение дня балуйте себя какими -то вкусностями

456
#50

Работать посоветуем. Зачем вам личное пространство и телефон?