Гость
Статьи
Испортит ли мне …

Испортит ли мне трудовую книжку то, что я ушла с работы с испытательного срока (прошла неделя)

Неделя прошла, работа не подошла совершенно. Мне не испортит трудовую книжку запись, что я проработала всего неделю? Да даже не поработала, я просто прохожу курсы, тренинги для будущих специалистов. Меня ещё не допустили к работе. Поэтому наверно это работой не считается. Трудовой договор я ещё не подписывала. Это повлияет на трудовую книжку как-то? Особенно на электронную? И на будущее трудоустройство?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверьте - может Вам запись и не делали еще, спросите в ОК, запросите сведения о трудовой деятельности в личном кабинете ПФР или на госуслугах. а в общем - не так уж критично. особо туда никто не смотрит и не придирается. главное - образование и стаж по нему и есть ли протекция. ну будут спрашивать - скажите, что условия работы не соответствовали заявленным при трудоустройстве. работодатели тоже разные бывают.

Автор
#2
Гость

проверьте - может Вам запись и не делали еще, спросите в ОК, запросите сведения о трудовой деятельности в личном кабинете ПФР или на госуслугах. а в общем - не так уж критично. особо туда никто не смотрит и не придирается. главное - образование и стаж по нему и есть ли протекция. ну будут спрашивать - скажите, что условия работы не соответствовали заявленным при трудоустройстве. работодатели тоже разные бывают.

Образование есть, а стажа вообще нет. Это первая работа. И главная причина - просто не понравились детали работы и считаю, что это не моя специфика. И график не подошёл спустя время. Так можно будет сказать следующему работодателю?
Спасибо кстати за совет, что можно посмотреть на гос услугах ❤️

Гость
#3

Первая работа, и вы прям через неделю поняли, что все не то? И график и специфика... Мне кажется вторая работа вам тоже не подойдет. Вы просто не хотите напрягаться

Автор
#4
Гость

Первая работа, и вы прям через неделю поняли, что все не то? И график и специфика... Мне кажется вторая работа вам тоже не подойдет. Вы просто не хотите напрягаться

Отвечаю. Я ожидала другого (в пределах разумного). В итоге какой-то дурдом, суета и рабский график. И максимальное перевыполнение плана нужно, да и вообще з/п зависит от выполнения плана. А если не выполнил, то заставят, хочешь не хочешь. Уверена, есть работы лучше и поспокойнее

Гость
#5

1. понятие "испортить трудовую книжку" - это понятие из совка. Сейчас смотрят что умеете и что в голове, а не книжку
2. если не подписан трудовой, то вас небось вообще еще не оформили
3. если это первая работа, то на следующей можно завести просто новую трудовую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: