Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать айти-специалистом самостоятельно?

Можно ли стать айти-специалистом самостоятельно? Как вы считаете? И сколько времени на это потребуется?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

До уровня джуна можно самому доучиться, дальше только реальную работу искать и там уже развиваться. Для остального конкретизируйте что именно Вы хотите. Если картриджи менять, это одно, если разработчиком ПО - это другое, и базовое образование будет иметь большое значение (технарь\гуманитарий).

Гость
#2

большинство обитательниц этого форума летают "на заработки" в дубай, а местный мужской контингент это "работающие нищие"

задай этот вопрос на кибер форуме (не благодари я знаю что я самый умный сильный и красивый):*

Гость
#3

нет, конечно. теперь без опыта в больших проектах никак.
сейчас все то, что ты накодишь за жизнь один у себя дома - это просто ничто по сравнению даже с самой простой программуленькой

Гость
#4

Айти специалистом нельзя стать без опыта решения реальных задач, а решение реальных задач это очень сложно и трудоемко.
Больше того, за год такого вкалывания убьётся и зрение, и нервная, и сердечно-сосудистая системы, и останется айти-инвалид.
Вот что такое ваш Айти. Еще до айти заранее планируйте инвалидное кресло и деньги на похороны.

Гость
#5

Конечно можно. Регистрируйся на гитхабе и присоединяйся к любому проекту.

Гость
#6

Нет,надо учиться

Гость
#7

Думаю можно, но это не быстро. Для начала учитесь сами, программируйте простые задачи. Поищите подходящий курс, читайте нужную, проверенную литературу. Но это все общие советы. На киберфоруме есть советы по этой теме. Туда лучше писать.

#8

Айтишник айтишнику рознь. Кем становиться-то собираешься?

Гость
#9

тебе нельзя. туда не берут плохо написанные программы, которые тупо копируют периодически старые темы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: