Гость
Статьи
В банках зарабатывают …

В банках зарабатывают мало

большие зарплаты это обман??? Подруга работает в банке, говорит что оклад 17 тыс - минималка, остальное что заработаешь, она получает по 30-35 тыс. в месяц. Я не понимаю почему так мало, видимо, как везде начальство получает миллионы, а обычные работники имеющие дело с больными и неадекватными бабушками, людьми получают копейки???? #финансы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

в банках нормальные зарплаты. я - обычный банковский работник. и у меня высокая зарплата

Гость
#2

Откуда берутся такие странные темы? Какая должность у вашей подруги? Что она умеет? Почему все думают что просто за сидение на стуле им должны платить миллионы?

Гость
#3

Работать оператором или банкиром ненужно много мозгов, это тебе не ракету строить и зарплаты должны бить минимальны как инвалидам.

Гость
#4

Эта работа для ивалидов, страно что берут туда здоровых людей с ногами и руками им бы пахать и пахать.

Гость
#5

Такая ситуация не только в банках,а везде

Гость
#6

Только не банк, особенно сбер, вынут душу и работа по 12ч, деньги копейки за такое отношение

Гость
#7
Гость

Откуда берутся такие странные темы? Какая должность у вашей подруги? Что она умеет? Почему все думают что просто за сидение на стуле им должны платить миллионы?

Вероятно из методичке для работников форума. Не верю я, что ежедневный поток одинаковых тем пишет сторонний человек

Гостья
#8

Автор, именно так. Во всех крупных финансовых компаниях хорошо зарабатывают только начальство и некоторый процент сотрудников, которые занимаются заключением корпоративных сделок - то есть это большой портфель Юр.лиц, которые постоянно кредитуются, перекредитовываются и берут оборудование/транспорт в лизинг. Но на такую должность сразу не придёшь, и для такого стабильно "кормящего тебя" портфеля клиентов нужно заниматься корпоративным финансированием минимум несколько лет.

Те же сотрудники, которые работают в отделениях банков с входящим потоком клиентов (с обычными гражданами, решаю их текущие вопросы с вкладами, кредитами, счетами и т.д.) - это самый начальный уровень специалистов, это банковские клерки. Они никогда много не зарабатывали, там всегда были небольшие оклады.
И это адовая работа, очень нервная, стресс постоянный. Но это хорошая практика для старта, если человек планирует дальше развивать свою карьеру в банковском секторе.
Я работаю в финансовой сфере уже почти 20лет, сама проходила эти этапы с самых низов и знаю всю эту "кухню" изнутри.

Гость
#9
Гостья

Автор, именно так. Во всех крупных финансовых компаниях хорошо зарабатывают только начальство и некоторый процент сотрудников, которые занимаются заключением корпоративных сделок - то есть это большой портфель Юр.лиц, которые постоянно кредитуются, перекредитовываются и берут оборудование/транспорт в лизинг. Но на такую должность сразу не придёшь, и для такого стабильно "кормящего тебя" портфеля клиентов нужно заниматься корпоративным финансированием минимум несколько лет.

Те же сотрудники, которые работают в отделениях банков с входящим потоком клиентов (с обычными гражданами, решаю их текущие вопросы с вкладами, кредитами, счетами и т.д.) - это самый начальный уровень специалистов, это банковские клерки. Они никогда много не зарабатывали, там всегда были небольшие оклады.
И это адовая работа, очень нервная, стресс постоянный. Но это хорошая практика для старта, если человек планирует дальше развивать свою карьеру в банковском секторе.
Я работаю в финансовой сфере уже почти 20лет, сама проходила эти этапы с самых низов и знаю всю эту "кухню" изнутри.

Ну и кем можно стать после работы в беке/фронт офисе? Правильно, никем, без связей тем де менеджером только впаривать карты/ипотеки или на претензии клиентов, сидеть в геморрое за 30000 как в сбере по 12ч

Гостья
#10
Гость

Ну и кем можно стать после работы в беке/фронт офисе? Правильно, никем, без связей тем де менеджером только впаривать карты/ипотеки или на претензии клиентов, сидеть в геморрое за 30000 как в сбере по 12ч

если работать в "бэке" и никуда не рыпаться, ничему более не учиться, - дальше углубляться в делопроизводство. Но это долго, уныло и не очень денежно, если не удастся дорасти до начальника отдела.

Но если хотя бы год поработал в отделении банка на продажах - можно идти дальше в сферу финансовых услуг. И здесь надо постоянно прокачивать свои проф.навыки. Образно говоря, замахиваться на более крутые проекты, чтобы расти как специалист. Это потребует время на обучение, и первые годы придется особенно много работать. Но когда выберишься выше, станешь классным специалистом - будешь работать с большим портфелем клиентов, дорогостящими лотами, и заработки будут в десяток раз больше.

К этому надо стремиться, само по себе такое не возникнет просто лишь потому, что ты в отделении банка просидел несколько лет на одной должности... Так сейчас никто "не растёт" в должности, если у тебя нет нужных связей - чтобы тебя просто привели и назначили работать в хорошем месте с большой з/п.
Работу придется менять и проходить курсы повышения квалификации, и браться за новые должности, в которых тоже надо учиться, чтобы продвинуться выше... Сможешь - молодец, твои труды окупятся! А если не хочешь такого геморра, если не хочешь вкладывать столько усилий в свое профессиональное развитие, в свою квалификацию - значит останешься просто банковским клерком (оформлять карты в отделении, бабушкам выдавать деньги в кассе и т.д. и т.п.).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: