Гость
Статьи
Домохозяйка без …

Домохозяйка без удалённой работы - бездельница?

С мч уже несколько лет, разногласий не бывает вовсе, если бы не одна тема, была бы полная идиллия.
Считает, что если домохозяйка просто делает дела по дому без онлайн работы или работу на дому …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Не Эксперт

Скажите что готовы быть или бездельницей или строить карьеру и ездить в командировки. А он уже пусть выбирает из двух зол

Он ни на что из двух не согласен)))

Захария
#103
Гость

Год остался, даже меньше и не студенты

Тю...
Год это много
Вы в вашей теоретической болтовне хоть год этот протяните)

Гость
#104
Гость

А вам самой норм просить у мужа деньги НА ВСЁ? Правильно выше заметили про прокладки, а ведь кроме них ещё много всего. Подарки родне и друзьям на праздники только муж будет покупать?

А кто просит то и зачем просить? Если надо просить,то это сосед какой-то, а не твой мужчина.

Гость
#105
Гость

Он ни на что из двух не согласен)))

Это его проблемы, надо жить как сама хочешь.

Гость
#106
Гость

Просто я не совсем понимаю, что ему надо, я никак не поменяюсь, если не будет работы. Он этого не понимает и считает, что буду без энергии и тд. Денег он с меня не хочет, очной работы тоже, потому что против. А вот топит за удалённую или работу дома.

Не любит, отсюда и споры эти бессмысленные.

Гость
#107
Гость

Посмотрите сериал "Мама".
Там наглядно показано, что происходит через несколько лет в жизни домохозяйки ни дня не проработавший после замужества. И это не выдумки режиссера, это жизнь

А вы все сериалами живете?)

Гость
#108
Гость

Поменяетесь только в худшую сторону. А потом будете создавать темы про измены мужа или как хотите уйти от мужа, а не знаете на что будете жить с детьми.

Хватит чушь писать. Я сама всю жизнь домохозяйка, муж верен.

Гость
#109
Гость

Нет, не жлоб, если что-то хочу, никогда ни в чём не отказывает, подарки дорогие дарит, у него только про рестораны такое, хотя если я хочу куда-то сходить, он никогда не против. Имеется в виду что он хочет чтобы его женщина готовила, а не питались доставкой вот

Он хочет чтоб вы пахали ежедневно.

Гость
#110
Гость

Хватит чушь писать. Я сама всю жизнь домохозяйка, муж верен.

Расскажите, пожалуйста, а он заставляет вас иметь какое-то дело?

Гость
#111
Гость

Расскажите, пожалуйста, а он заставляет вас иметь какое-то дело?

Нет.

Гость
#112

Автор, он вам мозг выносит, зачем вы терпите?

Гость
#113
Гость

Просто я не совсем понимаю, что ему надо, я никак не поменяюсь, если не будет работы. Он этого не понимает и считает, что буду без энергии и тд. Денег он с меня не хочет, очной работы тоже, потому что против. А вот топит за удалённую или работу дома.

И работайте удаленно, возьмите например репетиторство по иностранному языку или что-то другое. МЧ переживает, что вы деградируете (а это так и происходит) и ему с вами будет скучно через 5-10 лет, придется менять вас на другую, а он похоже настроен прожить с вами долго и счастливо.

Гость
#114
Гость

Только в случае того что он настаивает что нужна удалённая работа, ведь это против моих желаний

Нет, абьюз заключается не в этом. Вам выше многие комментаторы описали, в чем именно состоит абьюз.

Гость
#115
Гость

Он ни на что из двух не согласен)))

Ну тогда о чем вообще разговор? Что Вы хотите услышать тут? Идите и подчиняйте ему, у Вас же в принципе неадекватное понимание своих личных границ.
Вас ставят перед фактом «тебе надо работать дома» - читай «я сказал, ты должна выполнять и меня не еб@т твое мнение и что ты там хочешь или думаешь по этому вопросу, я все решил, тк я главный, я за все плачу и я твой хозяин. Точка», без вариантов, никаких компромиссов.
Идите исполнять его тупую прихоть. И имейте ввиду - это только начало его приказов, дальше будет веселей и жёстче))

Не Эксперт
#116
Гость

Он ни на что из двух не согласен)))

Тогда встречайтесь и не сьезжайтесь. Скажите, что вас всё устраивает и так, что ваша жизнь сейчас насыщена, а в сожительстве вы быстро заскучаете

Гость
#117

Валить надо от такого парня, вот что. И начать себя ставить как минимум на равных, а не пресмыкаться.

#118
Гость

И работайте удаленно, возьмите например репетиторство по иностранному языку или что-то другое. МЧ переживает, что вы деградируете (а это так и происходит) и ему с вами будет скучно через 5-10 лет, придется менять вас на другую, а он похоже настроен прожить с вами долго и счастливо.

Если мужчина любит, он о таком не переживает. Он наоборот рад жену содержать. И это глупое клише, что женщина без работы деградирует. Наоборот расцветает и имеет возможность развиваться, вон у автора достаточно хобби. Она может иностранные языки изучать, книги читать. Просто ему надо, чтобы жена работала, и все.

#119

Домохозяйка она на то и домохозяйка—по дому работает)))
А работу она ищет себе если хочет,а не как кто пожелает

Гость
#120
Света

Если мужчина любит, он о таком не переживает. Он наоборот рад жену содержать. И это глупое клише, что женщина без работы деградирует. Наоборот расцветает и имеет возможность развиваться, вон у автора достаточно хобби. Она может иностранные языки изучать, книги читать. Просто ему надо, чтобы жена работала, и все.

Спасибо за поддержку, да не ощущаю себя какой-то без интересов. Да и знаю что никогда ей не стану, за фигурой тоже слежу Я не вижу вообще проблема в том что если бы я сидела дома

Гость
#121

Автор, содержит вас кто сейчас?

Промываю мозг удобным женщинам
#122
Гость

В магазин 1 раз сходить ?
Автор, нет ничего страшного в том, чтобы быть домохозяйкой. Ну кроме того, что лет в 40-50вы рискуете остаться без источника дохода в виде мужа. Но у вас наверняка обеспеченные родители, есть имущество и солидная сумма на счета, раз вы так легко об этом рассуждаете. Страшно то, что ваш молодой человек против работы в офисе "потому что ревнует", что говорит о том, что у него проблемы с самооценкой и замашки абьюзера. При этом он против того, чтобы вы занимались спокойно бытом, читали книги и жили в свое удовольствие. Потому что боится, что такая вы ему станете не интересны. Но давайте будем объективны. Удаленная работа без навыков это чаще всего тупая, не интересная работа, которая никак не развивает. А интересная потребует полной самоотдачи и будет такой же, как и офисная т.е. бытом вы не будете успевать заниматься. И возникнут конфликты. На вашем месте я бы с ним не стала дальше продолжать отношения, потому что он неадекватен. Но вы так не сделаете, поэтому мо йвам совет - не рожайте от него детей хотя бы первые пять лет. Уходить с ребенком гораздо тяжелее.

Хоть кто-то понял суть 👍
Автор, прислушайся, мужичок твой оооочень дефектный..

Промываю мозг удобным женщинам
#123
Гость

Меня отталкивает только вот этот факт по поводу быта и работы, в остальном у нас конфликтов нет, но это весьма весомо, вот в этом проблема

Быт и работа- ключевые довольно таки моменты) и в них у вас полное несовпадение 💁‍♀️

Гость
#124

Девушка, успеете еще наработаться и хребет себе сломать работой, если есть у вас средства, радуйтесь жизни. Гоните в шею этого ненормального трудоголика, у вас с ним нет будущего, потому что жирный звоночек в виде патологической ревности уже прозвучал. Он и соцсети ваши будет мониторить, вот увидите.

Гость
#125
Промываю мозг удобным женщинам

Хоть кто-то понял суть 👍
Автор, прислушайся, мужичок твой оооочень дефектный..

Грубо, но верно. Мне кажется, он даже завидует автору, не знаю ни одного мужика, который может позволить себе работать поменьше и был бы этому не рад, и при этом не считают они себя дегенератами.

Гость
#126
Гость

Спасибо за поддержку, да не ощущаю себя какой-то без интересов. Да и знаю что никогда ей не стану, за фигурой тоже слежу Я не вижу вообще проблема в том что если бы я сидела дома

Из личного опыта: был у меня парень трудоголик. Я встречалась с ним когда училась, а училась я очно. Он тихо ругался, что я не работаю, что стыдно, когда родители помогают. Я нифига не понимала, а потом узнала, что у него ролители какие-то идейные, там всех выпирали в 18 из дома.
Ну расстались мы с ним, я человек, а не лошадь.

Гость
#127
Гость

Грубо, но верно. Мне кажется, он даже завидует автору, не знаю ни одного мужика, который может позволить себе работать поменьше и был бы этому не рад, и при этом не считают они себя дегенератами.

Почему завидует?

Гость
#128
Гость

Почему завидует?

Потому что сам работает в полную силу.

Гость
#129
Гость

Почему завидует?

автор, а как вы представляете вашу совместную жизнь следуюшие 50 лет? он работает, а вы на его шее? 50 лет?
или вам хватит вашего "пассивного дохода" в 10 тр (карманные от папочки небось) на прожить?

#130
Гость

Из личного опыта: был у меня парень трудоголик. Я встречалась с ним когда училась, а училась я очно. Он тихо ругался, что я не работаю, что стыдно, когда родители помогают. Я нифига не понимала, а потом узнала, что у него ролители какие-то идейные, там всех выпирали в 18 из дома.
Ну расстались мы с ним, я человек, а не лошадь.

Согласна, да, все от этого зависит. Ещё и пример семьи, наверное, такой, что мать наравне с мужем пахала, рожала, и т.д. Естественно, и свою семью такой мужчина видит иначе.
Я принципиально, например, искала мужчину - добытчика, который не против содержать.

Бред сивой Кабыльи
#131

Какой ужас. Автор, я не хочу Вас обидеть, но у вас нет разногласий только потому, что Вы наступаете себе на горло. Почему Вы позволяете Вашему МЧ решать за Вас, работать Вам или нет, и в каком формате?!. Ревность не аргумент, его представления о домохозяйках слишком категоричны. Очень неприятное впечатление от Вашего МЧ.

Гость
#132
Гость

автор, а как вы представляете вашу совместную жизнь следуюшие 50 лет? он работает, а вы на его шее? 50 лет?
или вам хватит вашего "пассивного дохода" в 10 тр (карманные от папочки небось) на прожить?

Нет, эти деньги мне никто не даёт. Я так бы и написала, получаю деньги от родственников, но нет.
Представляю жизнь так, что делаю домашние дела, помогаю своему молодому человеку в работе, если попросит, например, при работе с бумагами. Ремонты всевозможные контролировать, за детьми следить, обучать иностранному

#133
Гость

Нет, эти деньги мне никто не даёт. Я так бы и написала, получаю деньги от родственников, но нет.
Представляю жизнь так, что делаю домашние дела, помогаю своему молодому человеку в работе, если попросит, например, при работе с бумагами. Ремонты всевозможные контролировать, за детьми следить, обучать иностранному

Абсолютно нормальная схема. Но Вам тогда, извините, другой мужчина нужен. Который изначально сам будет говорить, что не против, чтобы жена не работала. Можно попробовать показать ему, что если будете работать, то готовить так не сможете. Часть домашнего труда выполнять тоже. Как он вообще себе это представляет?

Гость
#134
Света

Абсолютно нормальная схема. Но Вам тогда, извините, другой мужчина нужен. Который изначально сам будет говорить, что не против, чтобы жена не работала. Можно попробовать показать ему, что если будете работать, то готовить так не сможете. Часть домашнего труда выполнять тоже. Как он вообще себе это представляет?

Что представляет?

Гость
#135

У него к вам - слишком много условий. Сообщите ему, что секс с вами отныне стоит 15 тыс/час (за каждый раз, за каждый час).

Игорек
#136
Гость

А вам самой норм просить у мужа деньги НА ВСЁ? Правильно выше заметили про прокладки, а ведь кроме них ещё много всего. Подарки родне и друзьям на праздники только муж будет покупать?

женщина обязана унижаться перед своим мужчиной

Гость
#137
Гость

Автор, советую вам не выходить замуж за этого мужчину. Вы ещё не домохозяйка на его обеспечение, а уже будущая бездельница 🙈 мой муж и его родственники все годы совместной жизни называют меня бездельницей, хотя я после универа сразу на работу (АйТи)родила и воспитала двух прекрасный детей, работала даже в декрете (удаленно), ни дня дома не сидела, все свои хотелки сама оплачивала , включая недвижимость. И все равно я для них бездельница!

Согласна. Я репетитор, в день может быть 8 голосовых часов. это очень тяжело, плюс 2 часа на подготовку, могу заработать до 10 тыс. после вычета налогов, но я БЕЗДЕЛЬНИЦА и даже ТУНЕЯДКА, потому что, о ужас, я СИЖУ ДОМА и при этом не вымыла толчок и не сварила кашу! Только развод возможен в данной ситуации. При этом те, кто называл меня бездельницей, такие деньги зарабатывали за неделю. Но все равно я плохая была для всех.
Ну я и послала всех! Хочу - ем картошку, хочу - огурцы, хочу - в инете сижу в 4 утра, хочу - уезжаю на курорт и оттуда работаю.

Гость
#138
Гость

Что представляет?

ну так вы студентка, откуда пасс. доход? обучать иностранному детей будут в школе и на кружках. Если эти дети у вас родятся вообще. И не всем домам и квартирам нужен ремонт. Для проведения ремонта тоже будет приглашен спец. обученный человек.
А с бумагами мужу на работе помогут.
Получается вы планируете 50 лет протирать пыль с плиты и жить за счет своего мужа/мч. Я понимаю почему ваш мч против) Зачем ему паразит на ближайшие пол века. Вас же придется тащить, в то время как вы будете ничем не заниматься. Это балласт в то время как большинство девушек вашего возраста учатся чтобы работать и стремятся в жизни к чему то большему, чем половая тряпка. На их фоне вы проигрываете.

Гость
#139

и это нормально обсуждать такие вещи с будущим мужем. Если бы вы просто планировали не работать, и при этом имели высокий пасс. доход, это одно. А вы планируете сесть на его пожизненное обеспечение, т е. ему придется работать за вас двоих. Поэтому логично спросить, не против ли он)

Гость
#140
Гость

ну так вы студентка, откуда пасс. доход? обучать иностранному детей будут в школе и на кружках. Если эти дети у вас родятся вообще. И не всем домам и квартирам нужен ремонт. Для проведения ремонта тоже будет приглашен спец. обученный человек.
А с бумагами мужу на работе помогут.
Получается вы планируете 50 лет протирать пыль с плиты и жить за счет своего мужа/мч. Я понимаю почему ваш мч против) Зачем ему паразит на ближайшие пол века. Вас же придется тащить, в то время как вы будете ничем не заниматься. Это балласт в то время как большинство девушек вашего возраста учатся чтобы работать и стремятся в жизни к чему то большему, чем половая тряпка. На их фоне вы проигрываете.

Не надо писать бред. Это как раз нормально, когда воспитанием и образованием в-основном занимается мама, а не специально обученные люди. Знания же надо закреплять, ребёнка важно воспитывать, в конце концов, на курсы возить. Помогать мужу с делами более чем нормально, мой муж, например, как раз за эту модель был всегда.

Гость
#141

Он хочет тебя полностью взять на контроль. Чтобы ты дома сидела, но при этом чтобы времени свободного у тебя не было, удаленная работа + домашние дела. У него похоже патологическая ревность и замашки абьюза.

Эвита
#142
Гость

Он хочет тебя полностью взять на контроль. Чтобы ты дома сидела, но при этом чтобы времени свободного у тебя не было, удаленная работа + домашние дела. У него похоже патологическая ревность и замашки абьюза.

Во во) он вообще, если это не разводка-неадекват

Гость
#143

Девушка, милая, мой комментарий бесполезен - вы не послушаете в силу молодости, но не дай бог вам стать женой и родить от этого человека! Дамы, ну вот скажите, что я права, и девушку ждёт страшное! А уйти и создать семью с ребёнком, в тусклом и поникшем состоянии души и будучи помотанной физически в этом быту (у него потом проявятся ещё более жёсткие замашки - знаю, о чём говорю) - это очень сложно, мужики сами потом будут тыкать... Прислушайтесь к форуму, к людям, которые уже жили, притирались. То, что вы сейчас не видите, есть. Много можно сказать по этой теме. Не хотите его терять - поставьте своё мнение поперёк, обозначьте сразу свои личные границы. То, что я прочитала - волосы дыбом, так это воспринимается со стороны.
Все мы были такими, не понимали

Гость
#144
Гость

Он хочет тебя полностью взять на контроль. Чтобы ты дома сидела, но при этом чтобы времени свободного у тебя не было, удаленная работа + домашние дела. У него похоже патологическая ревность и замашки абьюза.

Да, меня тоже это возмущает, что если будет работа пусть даже удалённая плюс домашние дела, когда мне иметь время на себя

Гость
#145
Гость

Девушка, милая, мой комментарий бесполезен - вы не послушаете в силу молодости, но не дай бог вам стать женой и родить от этого человека! Дамы, ну вот скажите, что я права, и девушку ждёт страшное! А уйти и создать семью с ребёнком, в тусклом и поникшем состоянии души и будучи помотанной физически в этом быту (у него потом проявятся ещё более жёсткие замашки - знаю, о чём говорю) - это очень сложно, мужики сами потом будут тыкать... Прислушайтесь к форуму, к людям, которые уже жили, притирались. То, что вы сейчас не видите, есть. Много можно сказать по этой теме. Не хотите его терять - поставьте своё мнение поперёк, обозначьте сразу свои личные границы. То, что я прочитала - волосы дыбом, так это воспринимается со стороны.
Все мы были такими, не понимали

А моё желание быть домохозяйкой считаете странным?

Гость
#146
Гость

Согласна. Я репетитор, в день может быть 8 голосовых часов. это очень тяжело, плюс 2 часа на подготовку, могу заработать до 10 тыс. после вычета налогов, но я БЕЗДЕЛЬНИЦА и даже ТУНЕЯДКА, потому что, о ужас, я СИЖУ ДОМА и при этом не вымыла толчок и не сварила кашу! Только развод возможен в данной ситуации. При этом те, кто называл меня бездельницей, такие деньги зарабатывали за неделю. Но все равно я плохая была для всех.
Ну я и послала всех! Хочу - ем картошку, хочу - огурцы, хочу - в инете сижу в 4 утра, хочу - уезжаю на курорт и оттуда работаю.

1. 10 тысяч - в день?

2. Что вы преподаёте?

Гость
#147
Гость

1. 10 тысяч - в день?

2. Что вы преподаёте?

Я так поняла девушка имеет в виду что она берёт где-то около 1000 за каждый урок, что нормально для хороших репетиторов

Гость
#148
Гость

1. 10 тысяч - в день?

2. Что вы преподаёте?

Получается что несколько человек в день с каждого по 1.000 или чуть больше и в итоге 10000

Гость
#149
Гость

Девушка, милая, мой комментарий бесполезен - вы не послушаете в силу молодости, но не дай бог вам стать женой и родить от этого человека! Дамы, ну вот скажите, что я права, и девушку ждёт страшное! А уйти и создать семью с ребёнком, в тусклом и поникшем состоянии души и будучи помотанной физически в этом быту (у него потом проявятся ещё более жёсткие замашки - знаю, о чём говорю) - это очень сложно, мужики сами потом будут тыкать... Прислушайтесь к форуму, к людям, которые уже жили, притирались. То, что вы сейчас не видите, есть. Много можно сказать по этой теме. Не хотите его терять - поставьте своё мнение поперёк, обозначьте сразу свои личные границы. То, что я прочитала - волосы дыбом, так это воспринимается со стороны.
Все мы были такими, не понимали

Там же быстрей беременеть и рожать приспичило. Нет, вас не послушают.

Гость
#150
Гость

Там же быстрей беременеть и рожать приспичило. Нет, вас не послушают.

Нет, беременнеть ещё долго не планирую

Гость
#151

Терпеть не могу домохозяек, погрязших в рутине, уборке и тд. Их осведомленность о внешнем мире очень хромает, в итоге они выглядят по моде 5летней давности, не говоря уже о том, что их прогресс и развитие, преодоление препятствий, сноровка, всё это идет в утиль. Всё, кроме самооценки, ведь у нас каждая в душе считает себя умной и замечательной, поэтому эти изгои еще будут навязывать свою точку зрения, учить, умничать и делать вид, что что-то знают, хотя многого из сериалов и стен не подчерпнешь. Не общаюсь с такими и не хочу.