Гость
Статьи
Топ 5 лучших женских …

Топ 5 лучших женских профессий на ваш взгляд

Вопрос в теме)

76 ответов
Последний — Перейти
#1

Микробиолог/Врач

Нина
#2

1. Актриса
2. Певица
3. Модель
4. Танцовщица
5. Пианистка

болт
#3

Учитель
Медсестра
Логист
Бухгалтер
Секретарь

Нина
#4
болт

Учитель
Медсестра
Логист
Бухгалтер
Секретарь

Ужас. Не думала, что кто-то в эти профессии идет добровольно.

Гость
#5

Врач
Научная сфера (биолог, химик)
Айтишница
Экономист
Адвокат

Гость
#6
болт

Учитель
Медсестра
Логист
Бухгалтер
Секретарь

Все какие-то мало оплачиваемые выбрали) кроме логиста, возможно. Моя версия (я женщина, 50 лет): IT, web-дизайн, с преподаванием соглашусь - но лучше онлайн занятия, управляющая клиникой, детским центром и т.п., врач-косметолог.

Гость
#7

С точки зрения М

стюардесса
медсестра
косметолог
визажист
массажистка
стилист
манекенщица

Психиатр
#8
Нина

1. Актриса
2. Певица
3. Модель
4. Танцовщица
5. Пианистка

1. Актрис
2. Певиц
3. Модель-это слово современное, и словно несет в себе неживое определение предмета, так как область его применения достаточно распространена, и как то странно это слово применять к живому человеку, тем боле в той профессии, где как раз с его применением, человек выступает в образе, чуть ли не манекена-неживого, так как в данной индустрии к обеим полам это слова не спрягается, сдвигая тем самым гендерные рамки. И в советское время не применялось, а было манекенщица, или манекенщик,
4. Танцовщиц
5. Пианист
И получается самое верное из всех пианистка.

Гость
#9

1. Художница
2. Музыкант
3. Писательница
4. Мастерица чего-нибудь хэнд-мейд
5. Преподавательница в ВУЗе (по зову души))

Короче, я за то, чтоб у женщины в деятельности было много творчества, мало нервов, и всё это - без обязаловки 5/2 с 9 до 18.

Гость
#10
Гость

Врач
Научная сфера (биолог, химик)
Айтишница
Экономист
Адвокат

женщина - адвокат это куча нервов и заброшенные дети
химик-биолог это заучка

врач, экономист и айтишница - да, для тех кто женится на деньгах)

Гость
#11
Нина

Ужас. Не думала, что кто-то в эти профессии идет добровольно.

не идут. бегут!)))

у актрис конкурс 80 чел на место

Гость
#12
болт

Учитель
Медсестра
Логист
Бухгалтер
Секретарь

и чем же логист хорошая женская профессия?

а секретутка?!!))) никакой личной жизни, вечные дедлайны, переработки...

Гость
#13
Гость

женщина - адвокат это куча нервов и заброшенные дети
химик-биолог это заучка

врач, экономист и айтишница - да, для тех кто женится на деньгах)

Заучки бывают довольно привлекательными. Ничего не украшает женщину как ум + внешность.

Гость
#14

1) дочь богатых родителей
2) жена олигарха
3) олигархова жена
4) дизайнер чего угодно
5) врач или медсестра

Гость
#15
болт

Учитель
Медсестра
Логист
Бухгалтер
Секретарь

А почему медсестра?
Они ж мало получают

Гость
#16
Нина

Ужас. Не думала, что кто-то в эти профессии идет добровольно.

Вот ты дура

Нина
#17
Гость

не идут. бегут!)))

у актрис конкурс 80 чел на место

И?

Психиатр
#18
Психиатр

1. Актрис
2. Певиц
3. Модель-это слово современное, и словно несет в себе неживое определение предмета, так как область его применения достаточно распространена, и как то странно это слово применять к живому человеку, тем боле в той профессии, где как раз с его применением, человек выступает в образе, чуть ли не манекена-неживого, так как в данной индустрии к обеим полам это слова не спрягается, сдвигая тем самым гендерные рамки. И в советское время не применялось, а было манекенщица, или манекенщик,
4. Танцовщиц
5. Пианист
И получается самое верное из всех пианистка.

Манекен хотя бы определяет сферу деятельности, что этот предмет служит человеку,в пошиве одежды, и частичка понимания человека живого в этом имеется. Тем более на подиуме все обращено на одежду, а человек не должен отвлекать собой. Поэтому слово манекенщик, манекенщица вполне адекватно. А вот модель, напрямую говорит нам что человек это неживой предмет, вешалка, его нет, нет акценте на половой принадлежности,-(важный аспект в жизни человечества на земле, создан, чтобы оно не вымерло) и нет в нем души. Но может быть в него заселится нечто.. сущность и т.д.. а человеческой души нет. Это мысли вслух, как знаковые составляющие, о том, что творится в мире и об этом кричит весь мир.

Нина
#19
Гость

Вот ты дура

От дуры слышу

Гость
#20
Гость

1. Художница
2. Музыкант
3. Писательница
4. Мастерица чего-нибудь хэнд-мейд
5. Преподавательница в ВУЗе (по зову души))

Короче, я за то, чтоб у женщины в деятельности было много творчества, мало нервов, и всё это - без обязаловки 5/2 с 9 до 18.

Прелестно. А кормить её содержать будет, простите, кто? Мужчина?? Какая прелесть) завтра он борща захочет и к буфетчице уйдёт. Дак той легче... Она хоть голодная не останется. Вот я за то, чтоб все эти прелестные занятия в виде хобби прилагались бы к какой-нибудь реалистической профессии.

Захария
#21

архитектор, писатель, ландшафтный дизайнер, галерист...
что для женщины, что для мужчины
пятую не знаю...

Гость
#22
Нина

От дуры слышу

Рот закрыта

Гость
#23
Гость

женщина - адвокат это куча нервов и заброшенные дети
химик-биолог это заучка

врач, экономист и айтишница - да, для тех кто женится на деньгах)

Как-то вроде тут профессии для женщин обсуждаются, а не приданое. Вроде, в теме не звучало что-то в духе "чтоб удачно выйти замуж".

Гость
#24
Гость

и чем же логист хорошая женская профессия?

а секретутка?!!))) никакой личной жизни, вечные дедлайны, переработки...

Личная жизнь у нее с начальником

Гость
#25
Захария

архитектор, писатель, ландшафтный дизайнер, галерист...
что для женщины, что для мужчины
пятую не знаю...

Чушь

Гость
#26

Арматурщица
Доярка
Демонстратор пластических поз
Сепулькария
Яойщица

Гость
#27
Гость

Арматурщица
Доярка
Демонстратор пластических поз
Сепулькария
Яойщица

Это ваш ваши бывшие?

Психиатр
#30
Гость

Прелестно. А кормить её содержать будет, простите, кто? Мужчина?? Какая прелесть) завтра он борща захочет и к буфетчице уйдёт. Дак той легче... Она хоть голодная не останется. Вот я за то, чтоб все эти прелестные занятия в виде хобби прилагались бы к какой-нибудь реалистической профессии.

Как к речь о содержании женщины, так по вашему мужзло тут не причем, а как его накормить так вспоминаешь женщину, потому что он переметнется к буфетчице. То есть делаем выводы по вашим критериям женщина изначально жертва, обязана сидеть у печи толстеть и наготавливать для предателя, ее палача. Ну-ну.

Захария
#31
Гость

Чушь

для вас? Почему бы и нет..

Гость
#32

Миллиардерша.

Гость
#33
Гость

Миллиардерша.

Это семейное положение

Гость
#34
Гость

Прелестно. А кормить её содержать будет, простите, кто? Мужчина?? Какая прелесть) завтра он борща захочет и к буфетчице уйдёт. Дак той легче... Она хоть голодная не останется. Вот я за то, чтоб все эти прелестные занятия в виде хобби прилагались бы к какой-нибудь реалистической профессии.

Естественно, мужчина.
Простите, конечно, но всегда мужчина - главный добытчик в семье, остальное - девиации и неправильное поведение женщины)
И фигли он борща у буфетчицы захочет, если эти профессии подразумевают неполный рабочий день и время на тот же борщ и того же мужа?))
По опыту окружающих, за чужими борщами и прочими атрибутами бегают как раз от загнанных ломовых лошадей, увы.

Гость
#35
Гость

Это семейное положение

Нет, лучше когда она именно сама миллиардерша или хотя бы дочь миллиардера.

Гость
#36
Гость

Прелестно. А кормить её содержать будет, простите, кто? Мужчина?? Какая прелесть) завтра он борща захочет и к буфетчице уйдёт. Дак той легче... Она хоть голодная не останется. Вот я за то, чтоб все эти прелестные занятия в виде хобби прилагались бы к какой-нибудь реалистической профессии.

Так прямая мужская обязанность - кормить и содержать, как вы хотели то?

Гость
#37

Половина пишет "врач", вы серьезно? Врачей бы послушали, как эта работа уматывает в хлам.

Алексей
#38

А чем они отличаются от мужских?

#39
Алексей

А чем они отличаются от мужских?

Ну есть профессии на которые женщин просто не допускают

Гость
#40

Инвестор, мед представитель, провизор, врач, парикмахер.

Гость
#41
Гость

Естественно, мужчина.
Простите, конечно, но всегда мужчина - главный добытчик в семье, остальное - девиации и неправильное поведение женщины)
И фигли он борща у буфетчицы захочет, если эти профессии подразумевают неполный рабочий день и время на тот же борщ и того же мужа?))
По опыту окружающих, за чужими борщами и прочими атрибутами бегают как раз от загнанных ломовых лошадей, увы.

Смотрите. Я вообще про другое писала. Вопрос в теме не касался никаких мужчин вообще. Вопрос звучал конкретно: лучшие профессии. Имхо, низкодоходные в принципе не могут в этот список попадать. Те, что я перечислила, как раз предполагают в большинстве своём и гибкий график, и выбор степени занятости. При этом хорошо оплачиваются. Может, я утрированно написала про мужчин и содержание, это скорее стёб такой был, ибо начались какие-то дурацкие гендерные игры в теме, а ведь речь-то о профессиях! Какую бы вы, например, посоветовали своей дочери. Я очень за неполный график для женщины. Естественно. Но этот час желательно чтобы стоил столько, чтобы вообще имело смысл его тратить на работу. Вот и всё. Мой час стоит дорого. Но профессия энергозатратная. Как-то так.

Гость
#42
Гость

Так прямая мужская обязанность - кормить и содержать, как вы хотели то?

Я хотела такие профессии перечислить, которые вопрос содержания иным лицом снимают раз и навсегда. Для этого профессия, в общем, и нужна. Хоть женщине, хоть мужчине.

Нина
#43
Гость

Инвестор, мед представитель, провизор, врач, парикмахер.

Что хорошего и интересного может быть в профессии врача?

Алексей
#44
Эльвина

Ну есть профессии на которые женщин просто не допускают

Да ладно?

Гость
#45
Гость

Смотрите. Я вообще про другое писала. Вопрос в теме не касался никаких мужчин вообще. Вопрос звучал конкретно: лучшие профессии. Имхо, низкодоходные в принципе не могут в этот список попадать. Те, что я перечислила, как раз предполагают в большинстве своём и гибкий график, и выбор степени занятости. При этом хорошо оплачиваются. Может, я утрированно написала про мужчин и содержание, это скорее стёб такой был, ибо начались какие-то дурацкие гендерные игры в теме, а ведь речь-то о профессиях! Какую бы вы, например, посоветовали своей дочери. Я очень за неполный график для женщины. Естественно. Но этот час желательно чтобы стоил столько, чтобы вообще имело смысл его тратить на работу. Вот и всё. Мой час стоит дорого. Но профессия энергозатратная. Как-то так.

Ясно, возникло недопонимание)
Да, естественно. Если мы рассматриваем профессию для женщины, но при этом не ставим в условия её изначально удачную женскую реализацию в браке, а берём независимую женщину-профессионала, то и список будет, конечно, другой. Но более нервный, ответственный и трудозатратный, конечно. Навскидку:
1. Врач в платной(!) клинике
2. ГИП/ГАП в проектных организациях
3. Дизайн (интерьерный, ландшафтный)
4. Секретарь руководителя в серьёзной организации (при условии адекватности руководителя)
5. Главбух (только хороший главбух, профессиональный, дабы не посадили))
Ну и что-то из IT сферы, которая подразумевает хорошие деньги и возможность удалённой работы.

Гость
#46

Творческая деятельность.

Гость
#47
Нина

Что хорошего и интересного может быть в профессии врача?

Моя подруга врач, ей нравится.

Гость
#48
Нина

Что хорошего и интересного может быть в профессии врача?

А вы кто по профессии?

Гость
#49
Гость

Так прямая мужская обязанность - кормить и содержать, как вы хотели то?

Женская обязанность быть красивой, весить не более 55 кг, быть не старше 30 лет, это самый минимум требований. Как ты хотела-то?

Гость
#51
Гость

Женская обязанность быть красивой, весить не более 55 кг, быть не старше 30 лет, это самый минимум требований. Как ты хотела-то?

Она хотела предложить на содержание свою протухшие старые дырки 40+. Типичная толстая вуманка 55+ кг.

Злобный Буратино
#52

1. Врач/медсестра.
2. Учитель/преподаватель.
3. Учёная/занимается научной деятельностью.
4. Творческая профессия. (Художник, музыкант, хореограф и т.д.).
5. Юрист/адвокат.

Гость
#53
Гость

Она хотела предложить на содержание свою протухшие старые дырки 40+. Типичная толстая вуманка 55+ кг.

Блeвoтинa.