Гость
Статьи
Любая работа в России …

Любая работа в России = работа на унитаз

Оказывается, у нас, дай бог 7-9% работающих получают зарплату что-то в районе 100 т.р+(ей-хууу!!). А большая часть эту с..ную зарплату в 1000$ в глаза не видели. И не увидят, похоже.
("Да, …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#163

В помете арктической лисы 10-12 щенков, 3-4 вырастают во взрослую особь и только 1-2 дают потомство. Естественный отбор называется. И у нас так же, не все могут переехать заграницу на учебу и устроиться там, чуть больше могут перебраться в Москву, Питер, Краснодар и устроится там, большинство увы, работает на унитаз. И так было всегда, во все времена при любом устройстве государства.

Аноним
#164
Гость

Ты - слабоумный. Зарплаты в реальном выражении в РФ стабильно СНИЖАЮТСЯ лет 10. Уже зарплаты в Китае и многих странах Африки ВЫШЕ, чем в РФ. В стране "работающая бедность", учителя и врачи в провинции зарабатывают по 30 - 40 тысяч, а ты тут пишешь всякую чушь.Идиот.

30-40 ещё на две ставки

Гость
#165
Сакрафес

Я вообще зарабатываю 6к месяц, но мне почему-то никто не верит..

Помимо вас ещё есть люди на этом ресурсе которые зарабатывают столько… и что?

Гость
#166
Гость

А то всем можно пример Брина или Маска приводить. Один уехал из ссср и создал google. Второй уехал из юар и создал PayPal и Tesla. В Россию такие звезды почему- то не едут, только в Америку ;) Но гениев и миллиардеров единицы. Миллионы людей довольствуются теми вакансиями, что есть. И вакансий на 300к в России абсолютные единицы. Для менее 1% населения.

300 к это сколько в долларах? 3000$ так? В штатах это средний класс ( если не бедные) , а в России это богатые😊😊

Гость
#167
Гость

Помимо вас ещё есть люди на этом ресурсе которые зарабатывают столько… и что?

Ему похвалиться надо , а может и врет

Гость
#168
Гость

300 к это сколько в долларах? 3000$ так? В штатах это средний класс ( если не бедные) , а в России это богатые😊😊

В США в макдональдсе кассиры столько же получают, сколько у нас богатые :)

Гость
#171
Гость

С чего бы у нас цены низкие- то? ;) И при ипотеку это шутка такая что ли? В Европе ипотека под 2%, а у нас под 10%+. И где доступнее? :) Сейчас при обвале рубля ЦБ поднимает ставку, что автоматом увеличивает ставки по ипотеке. Вплоть до 15%+. Так было и в 2014- 2015. В 2014 рубль тоже в 2 раза обвалился к доллару ;)

Цены на все низкие, на продукты и одежду первой необходимости, вообще копейки. Я не знаю где вы закупаетесь, но я в магните и на ВБ. Все просто копейки стоит. Ипотека в европе по 2%, но почему то берут ее в рф чаще. И мат капитал евроопейцам не падает с неба.

Гость
#172
Гость

И стесняюсь спросить, а бездарная певичка для людей с дурным вкусом Клава Кока тут причем? Сколько таких "Кок" в России? :)

Много Кок таких. Клава Кока из обычной семьи работала сама так же за 30-40 тысяч когда то и тратила, с ее слов 30% от зп, остальное откладывала, ей 27 лет всего

Гость
#173
Гость

Инстасамка, Даня Милохин, Валя Карнавал, Моргенштерн
- если такие могут заработать - то только полный кретин не сможет

Россия - страна молока и меда, город на холме 😁

Вот и я о том же, я раньше такой кака автор была, сидела и ныла. А ротом поняла что пока я ною, другие идут и зарабатывают.

Гость
#174
Гость

А шо ты, стесняюсь спросить, в Израиле делала?

Я там не была, это со слов евреев

Гость
#175
Гость

Не найти даже 50 тыс без блата сейчас. На одну вакансию ещё раз говорю - 200-400 человек на место, на профессиональные с опытом типо педагог чуть меньше. Приличная это хотя бы офис, а не в магазине или на заводе стоять.

Какие нах 400 чел, я больше дня работу вообще не искала

Гость
#176
Гость

В США в макдональдсе кассиры столько же получают, сколько у нас богатые :)

Ежайте в штаты кассиром работать кто вам не дает, богатым будете)))

Гость
#177
Гость

В США в макдональдсе кассиры столько же получают, сколько у нас богатые :)

Сразу особняк по соседству с трампом купите

Гость
#178
Гость

Не найти даже 50 тыс без блата сейчас. На одну вакансию ещё раз говорю - 200-400 человек на место, на профессиональные с опытом типо педагог чуть меньше. Приличная это хотя бы офис, а не в магазине или на заводе стоять.

Техник-технолог у нас без блата, ещё не сразу нашли, конкурса не было 1 чел на место, не очень подходил по опыту работы, 50 т.руб как раз, сидит в офисе в цехе, подклеивает бумажки. Вряд-ли прямо 200 чел на 50 т.руб, хотябы десяток.

Гость
#180
Гость

Ему похвалиться надо , а может и врет

Даже если и зарабатывает, типичное славянское ***-хвастовство

Гость
#182

Даже если в сша ставка 3000 в маке, из них налоги 35%, жилье 1000$, еда 500$, остальное на ипотеку отложите🤣 а если вы курите и ходите по барам, тогда в минус уйдете

Гость
#183
Гость

здорова, уесос кремлёский. опять хозяин согнал уйню нести на форумах, как всё хорошо в эрефии. скока платят, чухан?

Как тя задело кстати😂

Гость
#184
Гость

Даже если в сша ставка 3000 в маке, из них налоги 35%, жилье 1000$, еда 500$, остальное на ипотеку отложите🤣 а если вы курите и ходите по барам, тогда в минус уйдете

Ну а в Москве? Ставка в ушедшем маке - вкусно и точка - 50 000. Налог 13%. Снять однокомнатную квартиру - 40 000. Проезд на метро в месяц - 2700. Коммуналка - 7000. Все, зарплаты нет. Даже на еду денег нет. Не говоря про ипотеку. Я помню, когда начинал работать после вуза - у меня всей зарплаты не хватало на аренду однушки. А тут чел без образования - кассир тратит лишь треть зарплаты на жилье. При этом - у него самая низкая зарплата без образования. Туда берут и тех, кто и школу не закончил. Люди с образованием, тем более вузовским, получают в сша многократно больше.

Гость
#185
Гость

Вот и я о том же, я раньше такой кака автор была, сидела и ныла. А ротом поняла что пока я ною, другие идут и зарабатывают.

Звезд приводить в пример еще глупее, чем победителей лотерей. Победителей лотерей и то куда больше. Также можно посоветовать для успеха каждый день лотерейные билеты покупать. А что? Победители лотерей не ныли, а занимались делом - покупали лотерейные билеты. Вот ваша логика :)

Гость
#186
Гость

Много Кок таких. Клава Кока из обычной семьи работала сама так же за 30-40 тысяч когда то и тратила, с ее слов 30% от зп, остальное откладывала, ей 27 лет всего

Кока собирает стадионы поклонников. Много еще таких? ;) Ну чел 10 можно назвать. И то вряд ли. Каков процент от всего населения РФ? Чуть менее статистической погрешности.

Гость
#187

Очередной нытик
Кто хочет - зарабатывает
Посмотри на количество автомобилей на улицах и на их стоимость

Гость
#189
Гость

Я там не была, это со слов евреев

Ни хрена ты не поняла, у них религиозное государство типа Саудовской Аравии. Религия - везде, от заключения брака до ресторанов.

Потому с вечера пятницы и всю субботу у них работать нельзя, даже кнопки в лифте нажимать нельзя, лифт на каждом этаже останавливается. Общественный транспорт не ходит.

Но даже в такое время кому-то надо работать, например в такси. Но за работу в субботу - очень большая накрутка. Именно потому 200$ такси - только в субботу и не везде. Например, в Хайфе общественный транспорт таки ходит и в субботу

Гость
#190

Хм. Строительный бум охватил страну.
Недвижимость за последние 2 года выросла в цене в более, чем 2 раза, и строительство продолжаются.
Если русачки типа, бедны, как крысы, то кто покупает все эти квартиры, гаражи, дачи?
Нет, товарищи, как не крути, а припутине народ стал жирок накапливать, не тока машина обзаводица, но и недвигу покупать. И не только себе, любимым, но и детям, на вырост.
Кому новостройка, а кому, лентяю, унитаз.

Гость
#191
Гость

Очередной нытик
Кто хочет - зарабатывает
Посмотри на количество автомобилей на улицах и на их стоимость

Да я вижу стоимость. Убогий автомобиль Москвич сколько миллионов стоит? 2 или 3 миллиона? :) И сколько лет надо среднему москвичу с зарплатой в 70к работать, чтобы жалкий Москвич купить? То- то же. Дорогой автопарк в Москве был сформирован в тучные годы, которые давно прошли. Сейчас уже мало кто покупает авто. Ездят на старых машинах.

Гость
#192
Гость

Очередной нытик
Кто хочет - зарабатывает
Посмотри на количество автомобилей на улицах и на их стоимость

Не спорю. Зарабатывают некоторые. Но в трех случаях. Либо коррупцией. Либо связями. Либо вариант - эмигрировать в страны типа оаэ. Если айтишник, то выбор стран для эмиграции шире. Но это все 99% населения никак не касается. У них нет этих трех опций. Банально, чтобы семью завести и детей у многих нет денег. В 90- ые рождаемость была почти нулевой. Если на еду денег не хватало, а каких детях может идти речь? Сейчас также. Очевидная экономия. Не создавать семью, не заводить детей.

Гость
#193
Гость

Ну а в Москве? Ставка в ушедшем маке - вкусно и точка - 50 000. Налог 13%. Снять однокомнатную квартиру - 40 000. Проезд на метро в месяц - 2700. Коммуналка - 7000. Все, зарплаты нет. Даже на еду денег нет. Не говоря про ипотеку. Я помню, когда начинал работать после вуза - у меня всей зарплаты не хватало на аренду однушки. А тут чел без образования - кассир тратит лишь треть зарплаты на жилье. При этом - у него самая низкая зарплата без образования. Туда берут и тех, кто и школу не закончил. Люди с образованием, тем более вузовским, получают в сша многократно больше.

Так там выше писали что мол в Сша в маке зарплаты как у наших богачей по 300к)))

Гость
#194
Гость

Ну а в Москве? Ставка в ушедшем маке - вкусно и точка - 50 000. Налог 13%. Снять однокомнатную квартиру - 40 000. Проезд на метро в месяц - 2700. Коммуналка - 7000. Все, зарплаты нет. Даже на еду денег нет. Не говоря про ипотеку. Я помню, когда начинал работать после вуза - у меня всей зарплаты не хватало на аренду однушки. А тут чел без образования - кассир тратит лишь треть зарплаты на жилье. При этом - у него самая низкая зарплата без образования. Туда берут и тех, кто и школу не закончил. Люди с образованием, тем более вузовским, получают в сша многократно больше.

Ну я думаю вы знаете какове жилье можно в СШа снять за 1000$, это как за 20000 в Москве))

Гость
#195
Гость

Звезд приводить в пример еще глупее, чем победителей лотерей. Победителей лотерей и то куда больше. Также можно посоветовать для успеха каждый день лотерейные билеты покупать. А что? Победители лотерей не ныли, а занимались делом - покупали лотерейные билеты. Вот ваша логика :)

Звезды современные не родились звездами в том то и дело, они СТАЛИ ими.

Гость
#196
Гость

Кока собирает стадионы поклонников. Много еще таких? ;) Ну чел 10 можно назвать. И то вряд ли. Каков процент от всего населения РФ? Чуть менее статистической погрешности.

Нет конечно сидите в Маке и нойте дальше. Мечтайте о США, там то в Маке по 300к получают))

Гость
#197
Гость

Ни хрена ты не поняла, у них религиозное государство типа Саудовской Аравии. Религия - везде, от заключения брака до ресторанов.

Потому с вечера пятницы и всю субботу у них работать нельзя, даже кнопки в лифте нажимать нельзя, лифт на каждом этаже останавливается. Общественный транспорт не ходит.

Но даже в такое время кому-то надо работать, например в такси. Но за работу в субботу - очень большая накрутка. Именно потому 200$ такси - только в субботу и не везде. Например, в Хайфе общественный транспорт таки ходит и в субботу

Ну езди на общественном транспорте, только какая разница в Хайфе это делать или в Нижневартовске. Все равно нищета.

Гость
#198
Гость

Не спорю. Зарабатывают некоторые. Но в трех случаях. Либо коррупцией. Либо связями. Либо вариант - эмигрировать в страны типа оаэ. Если айтишник, то выбор стран для эмиграции шире. Но это все 99% населения никак не касается. У них нет этих трех опций. Банально, чтобы семью завести и детей у многих нет денег. В 90- ые рождаемость была почти нулевой. Если на еду денег не хватало, а каких детях может идти речь? Сейчас также. Очевидная экономия. Не создавать семью, не заводить детей.

Оаэ🤣 там зарплаты смех

Гость
#199
Гость

Звезды современные не родились звездами в том то и дело, они СТАЛИ ими.

Блиновская, залогинься :)

Гость
#200
Гость

Так там выше писали что мол в Сша в маке зарплаты как у наших богачей по 300к)))

Все верно. Зарплаты как у наших богачей ;)

Гость
#201
Гость

Нет конечно сидите в Маке и нойте дальше. Мечтайте о США, там то в Маке по 300к получают))

Я согласен с автором. Не вижу смысла работать. И в новостях сегодня прочел. Что в России кризис мотивации. Производительность труда падает. Потому что высокие перегрузки и низкие зарплаты. В ссср многие на работе просто отбывали номер, просиживали штаны и ничего не делали. В 90- ые я помню, как врачи работали. Километровая очередь сидит под кабинетом, а врач час пьет чай. И говорит. Вы что хотите, чтобы мы еще работали за такие зарплаты? :))

Гость
#202
Гость

Я согласен с автором. Не вижу смысла работать. И в новостях сегодня прочел. Что в России кризис мотивации. Производительность труда падает. Потому что высокие перегрузки и низкие зарплаты. В ссср многие на работе просто отбывали номер, просиживали штаны и ничего не делали. В 90- ые я помню, как врачи работали. Километровая очередь сидит под кабинетом, а врач час пьет чай. И говорит. Вы что хотите, чтобы мы еще работали за такие зарплаты? :))

Соглашусь с тем, что в ссср на работе протирали штаны и ничего не делали. Поэтому люди работать не привыкли. И до сих пор хотят ничего не делать, а деньги получать. Только в условиях рыночной экономики это уже не работает.

Гость
#203
Гость

Соглашусь с тем, что в ссср на работе протирали штаны и ничего не делали. Поэтому люди работать не привыкли. И до сих пор хотят ничего не делать, а деньги получать. Только в условиях рыночной экономики это уже не работает.

Так рыночная экономика в значительной мере и не создана. Сейчас все похоже на ссср. Основа экономики - госкапитализм и нефтегаз. Вот взять банки. Значительная часть банков государственные. И о какой конкуренции идет речь? По- прежнему зарплаты зависят от связей и семейственности. Грубо говоря, важнее в бане попариться с кем надо, чем образование, интеллект и инициатива. За мозги и инициативу не доплачивают. Поэтому, логично как и в ссср работать на отшибись и протирать штаны.

Гость
#204
Гость

Так рыночная экономика в значительной мере и не создана. Сейчас все похоже на ссср. Основа экономики - госкапитализм и нефтегаз. Вот взять банки. Значительная часть банков государственные. И о какой конкуренции идет речь? По- прежнему зарплаты зависят от связей и семейственности. Грубо говоря, важнее в бане попариться с кем надо, чем образование, интеллект и инициатива. За мозги и инициативу не доплачивают. Поэтому, логично как и в ссср работать на отшибись и протирать штаны.

Каждый в чем то прав, у нас смешанная непонятная форма, где попытки рыночной, где то гос заказ зависит от выбранного предприятия.

Гость
#205
Гость

Каждый в чем то прав, у нас смешанная непонятная форма, где попытки рыночной, где то гос заказ зависит от выбранного предприятия.

Вот можно привести классическое отличие с Америкой. В Америке Уоррен Баффет показывал списки топ- 20 компаний 1991 года и 2021 года. И ни одна из топ- 20 компаний 1991 года не вошла в топ- 20 30 лет спустя. Все банки и нефтяные компании частные и обращаются на бирже. Jp Morgan chase, главный банк сша - частный банк. Exxon mobil, chevron texaco частные компании. По добыче нефти сша делят с Россией первое место в мире. Только в сша ни одна нефтяная компания не входит даже в топ- 20 по капитализации. В топе технологические и интеллектуальные компании. В ссср же все зависело от нефтегаза. И крах ссср произошел из- за обвала цен на нефть. В России все также зависит от нефтегаза. И рубль обваливается при падении цен на нефть или обвале нефтегазовых доходов. Олигархи в России не менялись с 90- ых. Где хоть один новый долларовый миллиардер в России из молодых? Где хоть одно новое имя за 10- 15 лет? Где новые инновационные компании и сектора? В сша в одном секторе биотеха сотни компаний новых торгуются на бирже.

Гость
#206

На самом деле - все просто. И спецам известно. Низкие зарплаты потому что много предприятий убыточных или работающих в ноль. Слабые инвестиции. Слабая защищенность инвестиций. Мало вложений в науку и инновации. Ничтожная доля малого и среднего бизнеса. Высокая коррупция. Плохие институты. Низкая производительность труда. Все это в совокупности низкие доходы. При падении рубля реальные доходы еще и снижаются. Экономика стагнирует, демография плохая. Это замкнутый круг.

Гость
#208
Гость

Хм. Строительный бум охватил страну.
Недвижимость за последние 2 года выросла в цене в более, чем 2 раза, и строительство продолжаются.
Если русачки типа, бедны, как крысы, то кто покупает все эти квартиры, гаражи, дачи?
Нет, товарищи, как не крути, а припутине народ стал жирок накапливать, не тока машина обзаводица, но и недвигу покупать. И не только себе, любимым, но и детям, на вырост.
Кому новостройка, а кому, лентяю, унитаз.

Ты глупый бельчонок и наивный дурачок, раз в теме не разбираешься. Хаты покупают те же чиновники из администрации или верхи из строительных кампаний, потом перепродают или сдают.

Гость
#209
Гость

Ты глупый бельчонок и наивный дурачок, раз в теме не разбираешься. Хаты покупают те же чиновники из администрации или верхи из строительных кампаний, потом перепродают или сдают.

Да сам Ценробанк давно призывает свернуть программу льготной ипотеки, потому что цены резко взлетели на жилье. Образовался пузырь на рынке. И жилье стало намного более недоступным для масс, чем было, допустим, в 2015- 2018. Искусственный рост цен из- за строительных лоббистов, счетов эскроу и льготной ипотеки. Просто на пустом месте резко снизили доступность и без того недоступного жилья. А потом говорят, плохая демография, много разводов и не хотят рожать :)

Гость
#210
Гость

Ты глупый бельчонок и наивный дурачок, раз в теме не разбираешься. Хаты покупают те же чиновники из администрации или верхи из строительных кампаний, потом перепродают или сдают.

Вместо того, чтобы плевать де.рьмо.м в незнакомых порядочных людей, лучше бы подумала, за какие такие шиши чиновники, которых много меньше, чем в проклятом эсесэре, покупают миллионы квадратных метров, возводимых ежегодно? И кому они сдают, если у русачков, по твоему, нет денег? Кому перепродают, дятел? Сами себе? Смешная ты!
Позвони в агенства, походи, приценись, и смело бери ипотеку, она для таких, как ты, и придумана.
Это в совке галимом не было ни жилья, ни книг, ни мебели, ни обуви, ни технологий. Даже песка не было, кирпичей напечь, чтобы люди сами строились.

Гость
#211
Гость

Да сам Ценробанк давно призывает свернуть программу льготной ипотеки, потому что цены резко взлетели на жилье. Образовался пузырь на рынке. И жилье стало намного более недоступным для масс, чем было, допустим, в 2015- 2018. Искусственный рост цен из- за строительных лоббистов, счетов эскроу и льготной ипотеки. Просто на пустом месте резко снизили доступность и без того недоступного жилья. А потом говорят, плохая демография, много разводов и не хотят рожать :)

Огромная денежная масса вышла на рынок жилья, люди стали скупать жильё, и оно по законам рынка подросло в цене.
А демография плохая из за женского распутства, мужчины не хотят считать родной женою бабу, принявшую десятки мужских членов и отсосавших миллионы километров. Живут, потому что требует инстинкт, а разум заставляет презирать грязную тварь, сосавшую Арсену на заднем сидении Мерседеса.

Гость
#212
Гость

Огромная денежная масса вышла на рынок жилья, люди стали скупать жильё, и оно по законам рынка подросло в цене.
А демография плохая из за женского распутства, мужчины не хотят считать родной женою бабу, принявшую десятки мужских членов и отсосавших миллионы километров. Живут, потому что требует инстинкт, а разум заставляет презирать грязную тварь, сосавшую Арсену на заднем сидении Мерседеса.

Не знаешь ты законов рынка и экономики. Глупость пишешь абсолютную. Первое. Счета эскроу нерыночными средствами разгоняют цены на жилье на 40% сразу. Просто потому что расходы на стройку вырастают сразу на 40% за счет включения кредитов в себестоимость. Также и с авто и со всем остальным. Цены растут не потому что люди стали богаче. А потому что обвалился рубль и выросли цены на иностранные комплектующие. А без импорта мы толком ничего не умеем производить. Выросли цены на комплектующие - на столько же выросли цены на авто. И пофиг, что меньше купят. Ты не можешь авто продавать по старым ценам, дешевле себестоимости. В итоге, в проигрыше и продавец, и покупатель. Многие покупатели не смогут купить, продавец меньше продаст. Недвигу еще дополнительно разогнала нерыночная льготная ипотека. 85% сделок - это льготная ипотека. Убрать ее и весь рынок недвижимости со стройкой посыпется. Никаких достижений нет. Уровень жизни серьезно упал за 10 лет. И продолжит падение.

Гость
#214

Как-то больно юудет умирать с голоду и холода без денег.

Гость
#215
Гость

Не знаешь ты законов рынка и экономики. Глупость пишешь абсолютную. Первое. Счета эскроу нерыночными средствами разгоняют цены на жилье на 40% сразу. Просто потому что расходы на стройку вырастают сразу на 40% за счет включения кредитов в себестоимость. Также и с авто и со всем остальным. Цены растут не потому что люди стали богаче. А потому что обвалился рубль и выросли цены на иностранные комплектующие. А без импорта мы толком ничего не умеем производить. Выросли цены на комплектующие - на столько же выросли цены на авто. И пофиг, что меньше купят. Ты не можешь авто продавать по старым ценам, дешевле себестоимости. В итоге, в проигрыше и продавец, и покупатель. Многие покупатели не смогут купить, продавец меньше продаст. Недвигу еще дополнительно разогнала нерыночная льготная ипотека. 85% сделок - это льготная ипотека. Убрать ее и весь рынок недвижимости со стройкой посыпется. Никаких достижений нет. Уровень жизни серьезно упал за 10 лет. И продолжит падение.

Не факт, что я не знаю экономику, а вот ты однозначно показал, что не знаешь ничего о вежливости и культуре общения. Давать тебе характеристику не буду, ведь я не таков, как ты.
Факт, что будь цены на жилье непосильны, строительство стало бы. А оно на подъёме. И пустыми высотки не стоят, заселены счастливыми новосёлам. Провинциалы переселяются в столицы и миллионники, молодые семьи, родители купляют детям...
Насчёт "обвала рубля". В феврале 2022г. Доллар стоил 140 рублей, сейчас - менее 100. Понимаю, что многие форумчанки в школах не учились, просто посещали, да и давно это было... Но должно же быть понимание, что обвал, это когда цена снижается. А тут рубль за полтора года укрепился почти на половину!
И, конечно, с людьми, не понимающими даже этих элементарных вещей, мне не стоит общаться, даже если они не хамы.

Гость
#216
Гость

Не факт, что я не знаю экономику, а вот ты однозначно показал, что не знаешь ничего о вежливости и культуре общения. Давать тебе характеристику не буду, ведь я не таков, как ты.
Факт, что будь цены на жилье непосильны, строительство стало бы. А оно на подъёме. И пустыми высотки не стоят, заселены счастливыми новосёлам. Провинциалы переселяются в столицы и миллионники, молодые семьи, родители купляют детям...
Насчёт "обвала рубля". В феврале 2022г. Доллар стоил 140 рублей, сейчас - менее 100. Понимаю, что многие форумчанки в школах не учились, просто посещали, да и давно это было... Но должно же быть понимание, что обвал, это когда цена снижается. А тут рубль за полтора года укрепился почти на половину!
И, конечно, с людьми, не понимающими даже этих элементарных вещей, мне не стоит общаться, даже если они не хамы.

Обвал имеется ввиду не кратковременное повышение, отдельные пики, а среднее значение за более значимый промежуток времени хотябы мес, он гулял от 55 до 140, надолго устоявшись на 72 руб.

Гость
#217
Гость

Не факт, что я не знаю экономику, а вот ты однозначно показал, что не знаешь ничего о вежливости и культуре общения. Давать тебе характеристику не буду, ведь я не таков, как ты.
Факт, что будь цены на жилье непосильны, строительство стало бы. А оно на подъёме. И пустыми высотки не стоят, заселены счастливыми новосёлам. Провинциалы переселяются в столицы и миллионники, молодые семьи, родители купляют детям...
Насчёт "обвала рубля". В феврале 2022г. Доллар стоил 140 рублей, сейчас - менее 100. Понимаю, что многие форумчанки в школах не учились, просто посещали, да и давно это было... Но должно же быть понимание, что обвал, это когда цена снижается. А тут рубль за полтора года укрепился почти на половину!
И, конечно, с людьми, не понимающими даже этих элементарных вещей, мне не стоит общаться, даже если они не хамы.

Ещё строительство идёт за счёт продажи жилья в мелких городах, где совсем нет работы, и зарплаты 20 т.руб., с последующим переездом в более. крупные, первый взнос и ипотека.

Гость
#218
Гость

Обвал имеется ввиду не кратковременное повышение, отдельные пики, а среднее значение за более значимый промежуток времени хотябы мес, он гулял от 55 до 140, надолго устоявшись на 72 руб.

Давайте просто обратимся к авторитетам. Сам путин не раз говорил, что нам выгодно, когда за доллар дают много рублей. Нефть продают хачям за доллары, а потом эти доллары меняют на много много рублей, и наша экономика растёт.
А господин Байден пророчил справедливый курс доллара 200 рублей.
Кто хочет, пусть оспаривает специалистов, а у меня другие дела.

Гость
#219
Гость

Ещё строительство идёт за счёт продажи жилья в мелких городах, где совсем нет работы, и зарплаты 20 т.руб., с последующим переездом в более. крупные, первый взнос и ипотека.

И как сей факт опровергает тезис, что население обросло жирком, имеет много денег и раскупает недвижимость, как горячие пирожки? Да так, что стоить не успевают! Префект Хуйсеуллинн вынужден лично купировать это направление!
Жители столицы с удовольствием скупают жильё на котлованах, расширяют жизненное пространство. Многие живут устаревшим пониманием, что такое семья, что такое твои дети, и процесс принятия изменений будет растянут во времени. Так что, ещё лет 50 будут строить много. На наш век хватит. А там, может грин выиграем.