Гость
Статьи
Душа не лежит к работе

Душа не лежит к работе

Живём мы с мужем в сельской местности. Тут особо работы нет, имется станция , завод, садик, школа, магазины. После 1.5 лет декрета знакомый мужа помог мне устроится в завод по сменам. Начала я работать вроде бы и коллектив хороший но только работа немного страшновата, (но к этому я привыкла вроде бы) нужно в компьютере процесс работы аппарата. Но каждый месяц бывают остановки, делается дезинфекция всё моется и чистится.
Так как у меня маленький маленький ребёнок и она ходит садик она часто болеет и мне приходилось брать больничные. И так совпало что 2 дезинфекции меня не было( ребёнок болел и я сидел на больничном) После больничного выхожу я на работу и вижу что так называемые коллеги начали косо смотреть. И одна из них заявила, ты говорит я не знаю специально или совпадение 2 дезинфекции подряд уходишь нам это не понравилось - говорит( там тётки лет 7 и больше работают)
Я говорю ладно услышала вас но ведь ребёнок нет спрашивает когда болеть...
В другой день пришла другая та которая сговорилась с той которая мне прямо сказала( если честно это уважение к ней не всякий так может) . Я говорю мне всё сказала я говорю зачем ты молчала, надо сразу говорить. Эта женщина меня очень сильно удевила конечно ( когда я только устроилась она мне казалось такой доброй вроде бы, но как говорят когда кажется надо креститься) У тебя говорит есть муж( он у меня постоянно в командировках), свекровь( она не хочет сидеть с больным ребёнком) , твои родители( они живут 100 км от нас) мы говорит тут сами крутимся, будьте добры все быть на дезинфекции, на кнопки нажимать я тоже могу- говорит.
Ну если честно это было обидно. У этой женщины у самой 2 детей( а так не скажешь)
После очередной дезинфекции нас отправили в отпуск, его не дали догулять отозвали. А я болела и сама вышла на больничный. Потом после больничного ещё нужно отпуск догулять. Я уж не знаю что они там напридумывали. Что польётся на меня после отпуска.( получается они работают)

Может что посоветуете? Душа не лежит к работе..

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"После очередной дезинфекции нас отправили в отпуск, его не дали догулять отозвали. А я болела и сама вышла на больничный. Потом после больничного ещё нужно отпуск догулять."

Что значит " нужно отпуск догулять", если из отпуска всех отозвали, не дали догулять?

В любом случае, если вам нужна работа, а ее практически нет, то вам повезло и точка. Так и понимайте

Гость
#2

это не дизинфекц это внедряют ковид 5G рептилойды ты два раза не была и они не смогли тебя зопрагромироват

Гость
#3

Да ниче не делать, раз нет работы в селе - быть на этом месте. Мб спустя время что-то еще подвернется. А людей не понять, сама сейчас беременная дорабатываю и в декрет - возвращаться не хочу. Со стороны руководства (тоже женщины с детьми) и некоторых коллег - эти же "косые" взгляды, что не работаю сверхурочно, после анализов в поликлинике на работу прихожу на 40 минут позже, и вобще посмела отпуск сейчас взять. Ох, а еще и больничный брала на неделю... Такая сякая... Делаете каменное лицо и просто работаете свою работу, а недовольные лица пусть сами на себя в зеркало смотрят.

#4
Захария

"После очередной дезинфекции нас отправили в отпуск, его не дали догулять отозвали. А я болела и сама вышла на больничный. Потом после больничного ещё нужно отпуск догулять."

Что значит " нужно отпуск догулять", если из отпуска всех отозвали, не дали догулять?

В любом случае, если вам нужна работа, а ее практически нет, то вам повезло и точка. Так и понимайте

Я вас поняла. Спасибо за ответ🙏

#5
Гость

это не дизинфекц это внедряют ковид 5G рептилойды ты два раза не была и они не смогли тебя зопрагромироват

Как Интересно 😄

#6
Гость

Да ниче не делать, раз нет работы в селе - быть на этом месте. Мб спустя время что-то еще подвернется. А людей не понять, сама сейчас беременная дорабатываю и в декрет - возвращаться не хочу. Со стороны руководства (тоже женщины с детьми) и некоторых коллег - эти же "косые" взгляды, что не работаю сверхурочно, после анализов в поликлинике на работу прихожу на 40 минут позже, и вобще посмела отпуск сейчас взять. Ох, а еще и больничный брала на неделю... Такая сякая... Делаете каменное лицо и просто работаете свою работу, а недовольные лица пусть сами на себя в зеркало смотрят.

Спасибо вам за очень развернутый ответ и совет🙏 я приму это к сведенью 😌

it-дед
#8

распечатывай на принтере больничные и вешай на стену у своего рабочего места. в свой больничный имеешь полное право отсутствовать

Гость
#9

Не совсем поняла: вы работаете за компьютером, но дезинфекцию проводите ручками со всеми, что не является вашей обязанностью, но по умолчанию все делать должны?
Если в деревне живёте, то можно только искать что-то удаленное, может даже эко-блогерство, но надо понимать, что желающих миллионы, а выстреливает у единиц. Тогда остаётся только это предприятие, может правдами-неправдами подняться по карьерной лестнице? В селе все друг друга знают, может есть знакомые из начальства, дружбу с ними завести? Вариантов-то похоже что и нет особо...

#10
Гость

Не совсем поняла: вы работаете за компьютером, но дезинфекцию проводите ручками со всеми, что не является вашей обязанностью, но по умолчанию все делать должны?
Если в деревне живёте, то можно только искать что-то удаленное, может даже эко-блогерство, но надо понимать, что желающих миллионы, а выстреливает у единиц. Тогда остаётся только это предприятие, может правдами-неправдами подняться по карьерной лестнице? В селе все друг друга знают, может есть знакомые из начальства, дружбу с ними завести? Вариантов-то похоже что и нет особо...

За компьютером следим за работой аппарата, а дезенфекция это когда процесс останавливается и происходит мойка, чистка. В то время мы все работаем( 5 человек- 5 смен и начальник) Я так поняла присутствие обязательно, если даже умираешь и у тебя болен ребенок.
Спасибо вам за ответ🙏

Гость
#11

Вашу тему можно было уложить в 4 предложения.
Учитесь выражать мысли если вы пишете темы на форуме, а не лейте воду.

#12
Гость

Вашу тему можно было уложить в 4 предложения.
Учитесь выражать мысли если вы пишете темы на форуме, а не лейте воду.

Я просто хотела раскрыть всю суть дела, чтобы было понятнее. А из 4 предолжений думаю мало что было бы понятно.

Гость
#13
Фея

Я просто хотела раскрыть всю суть дела, чтобы было понятнее. А из 4 предолжений думаю мало что было бы понятно.

ок)))

Гость
#14

Им надо было сразу предупредить вас, что одним из главных условий работы является обязательное присутствие на дезинфекации. Ну и вы тогда бы уж как нибудь выкрутились-свекровь, мать, муж, подруга..
Но сами не увольняйтесь. С работой тяжело, может обойдётся.

#15
Гость

Им надо было сразу предупредить вас, что одним из главных условий работы является обязательное присутствие на дезинфекации. Ну и вы тогда бы уж как нибудь выкрутились-свекровь, мать, муж, подруга..
Но сами не увольняйтесь. С работой тяжело, может обойдётся.

Спасибо вам большое за совет🙏

Добрый гость
#16

Ну не злите их. Не правы они конечно, тем более сами детей имеют и понимают, что детей не скинешь никуда.
Они на работе - вас нету, им завидно, сразу представляют как вы там пирожками обжираетесь, а не с больным ребенком сидите.

Потом отгуляете, разбейте оставшиеся дни, перенесите, приплюсуйте к выходным летом или к праздникам.
(учитывайте этот фактор, что бы не бесить никого).
Если устроились по знакомству, то надо место сохранять, с улицы не попадешь туда. Нет таких работ, что бы все время удовольствия были и подружки кругом. Куда не придете, там тоже самое будет.

Ищите с кем можно общаться, не обостряйте.

Добрый гость
#17

Я так правильно понимаю, что дезинфекция это что то не престижное и грязное? А в обычные дни работа почище?
Наверное они думают, что вы увиливаете от "грязной" работа и хотите скинуть ее на них.
Ну замените кого то в дни дезинфекции, проявите гибкость, пойдите им на встречу. Скажите вы меня заменяли, давайте я вас заменю.
Отпрашивайтесь когда нет дезинфекции, при болезни ребенка выходите, находите кому посидеть в этот день с ним. Если это настолько обидно для них.
Но я думаю, что это подстава конечно.
Если у вас некуда уйти, то пока не найдете сохраняйте это место и формально доброжелательные отношения.
Свекрови не оставляйте ребенка, подставит.

#18
Добрый гость

Я так правильно понимаю, что дезинфекция это что то не престижное и грязное? А в обычные дни работа почище?
Наверное они думают, что вы увиливаете от "грязной" работа и хотите скинуть ее на них.
Ну замените кого то в дни дезинфекции, проявите гибкость, пойдите им на встречу. Скажите вы меня заменяли, давайте я вас заменю.
Отпрашивайтесь когда нет дезинфекции, при болезни ребенка выходите, находите кому посидеть в этот день с ним. Если это настолько обидно для них.
Но я думаю, что это подстава конечно.
Если у вас некуда уйти, то пока не найдете сохраняйте это место и формально доброжелательные отношения.
Свекрови не оставляйте ребенка, подставит.

Да, вы правильно понимаете, во время дезинфекции работа грязная.
И присутствуют на нем все, если не на больничном.
Я так и буду делать, мне не за чем вступать в конфликты мне это и не нужно.
Просто очень обидно что, если людям что то не нравиться от них поливается грязь.
Спасибо вам за совет🙏

#19
Добрый гость

Ну не злите их. Не правы они конечно, тем более сами детей имеют и понимают, что детей не скинешь никуда.
Они на работе - вас нету, им завидно, сразу представляют как вы там пирожками обжираетесь, а не с больным ребенком сидите.

Потом отгуляете, разбейте оставшиеся дни, перенесите, приплюсуйте к выходным летом или к праздникам.
(учитывайте этот фактор, что бы не бесить никого).
Если устроились по знакомству, то надо место сохранять, с улицы не попадешь туда. Нет таких работ, что бы все время удовольствия были и подружки кругом. Куда не придете, там тоже самое будет.

Ищите с кем можно общаться, не обостряйте.

Спасибо вам за совет🙏

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: