Гость
Статьи
Работать или не …

Работать или не работать женщине с детьми

Почему считается , что работающие женщины развиваются , а те которые не работают дома занимаются детьми - деградируют ? Вот есть пример: одна женщина имеет дочь в начальной школе. Она ее забирает из школы в 13 час , 3 раза в неделю возит в музыкальную школу. Еще 2 раза в неделю водит на карате. По выходным и в каникулы всегда с дочкой ездят в театры , в музеи , на фестивали, на выставки, в парки разные . Постоянно у них какие то развлечения или мастер классы. Много всяких бесплатных мероприятий интересных в Москве.
Есть другой пример: ребенок в саду до 7 вечера , второй на продленке до 18 в школе. Потом идет домой. В7-8 вечера возвращается с работы мать. Всегда замотанная , уставшая , невыспавшаяся. Вечером за 2 часа нужно время уделить детям и куча домашних дел. В выходные закупка продуктов, готовка, прогулка с детьми. Работает в офисе менеджером по продажам. Развития никакого нет. У большинства ведь работы - оператор ПК , колл центра, бухгалтер, менеджер , продавец. Я не говорю про работу на себя . И брошенные дети, которые расту как трава, потому что работать по несколько часов у нас не принято. Всем нужны сотрудники на полный день.
Почему же женщины кричат , что любят работать наравне с мужем. разделять быт с мужем. А что разделять ? Сегодня один с детьми , а завтра другой. Намного ли это легче ?
Уверена , что работают не потому что нравится , а чтобы выжить и тупо прокормить себя.

Лана
2 593 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

на мой взгляд, развиваются дети
А вот взрослые, не важно, работают они или нет, если " развиваются", " прокачивают", " достигают", " растут", то плохо дело(
Не развитыми, "брошенными" могут быть дети и работающих, и неработающих...
Если у ребенка два нормальных , любящих друг друга и ребенка, родителя, то очевидно ему больше хорошего достается..
Очень многие женщины любят работать
Деторождение не делает их не людьми, а исключительно матерью и домохозяйкой
И да, для меня было легче работать, чем проживать день сурка пусть и с любимым ребенком

Гость
#2

Редкие мужья захотят так мучатся и помогать жене)) то что вы пишите это неправда, работающая женщина абсалютно забрасывает детей и ей плевать на них, они болтаются где хотят, не учатся, потом наркоманят в 15 лет. А папа на работе.

Гость
#3

не все женщины сидят в офисе у компьютера и не все работают на себя, куча профессий, где ты не пялишься целый день в комп

#4

Есть пример, а есть статистика: мужья начинают видеть в неработающей жене амебу и паразита, кем она и является. А работающих королев обожают и ценят. Не оправдывайте свою лень примерами.

#5

Одна слуга ребёнка, вторая ради денег пашет. Они обе не развиваются никак

Гость
#6

в вашем первом примере развивается только ребенок.

Гость
#7

а чтобы ребенок не рос как трава, есть частные школы, где после уроков с детьми учителя делают домашние задания, и ребенок вечером возвращается домой с уже выученными уроками и усвоенным материалом. это гораздо правильнее и эффективнее, чем заставлять родителей вспоминать школьный материал и сидеть часами с ребенком решать задачки

Гость
#8

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем "водить" и "возить"??? Школьник не в состоянии сам сесть на нужный троллейбус и выйти на нужной остановке? Может, надо как-то воспитать ребёнка, а то тяжело ему будет жить с топографическим кретинизмом.
Я в музыкальную ездила на другой конец города с 6 лет сама. потому что мои родители работали и были в здравом уме, чтобы не тратить прорву своего времени на дорогу. Эти современные кружки просто пожиратели родительского времени. "Сводить" на одно занятие - минимум 2,5 часа в день, а чаще 3-4. Причем активного дневного времени, которое можно потратить на работу, домашние дела или на себя. Сейчас клуши закудахтают, что сопровождение взрослым деточкам необходимо и придумают ещё миллион причин, чтобы не работать.

Гость
#9

Так ведь никто не виноват, что зарплаты маленькие и мужья не могут обеспечить семью настолько, чтобы жена не работала. Таких семей подавляющее большинство. А вы будто обвиняете работающих женщин. Каждый выживает, как может.

#10
Гость

Так ведь никто не виноват, что зарплаты маленькие и мужья не могут обеспечить семью настолько, чтобы жена не работала. Таких семей подавляющее большинство. А вы будто обвиняете работающих женщин. Каждый выживает, как может.

Даже если бы мужья могли обеспечить семью, а многие могут, скучная амеба дома им не нужна - легче столик купить, он хотя бы денег не просит.

#11
Лучший

Есть пример, а есть статистика: мужья начинают видеть в неработающей жене амебу и паразита, кем она и является. А работающих королев обожают и ценят. Не оправдывайте свою лень примерами.

Это что за статистика такая?

Гость
#12

И так безработная порхает как бабчка с музкалки на выставки. А вот работающая еще готовит, убирает, стирает, покупает продукты, ну помимо работы.
А для безработной получается и продкты покупать не надо и стирать не обязательно, только и делай что бегай с музея в театр?
И почему счиатеся, что если отец выидит своего ребенка 2 часа в день то это нормально и круто, а вот если мать, то это ой беда беда, дети как трава

Захария
#13
Захария

на мой взгляд, развиваются дети
А вот взрослые, не важно, работают они или нет, если " развиваются", " прокачивают", " достигают", " растут", то плохо дело(
Не развитыми, "брошенными" могут быть дети и работающих, и неработающих...
Если у ребенка два нормальных , любящих друг друга и ребенка, родителя, то очевидно ему больше хорошего достается..
Очень многие женщины любят работать
Деторождение не делает их не людьми, а исключительно матерью и домохозяйкой
И да, для меня было легче работать, чем проживать день сурка пусть и с любимым ребенком

а в вашем втором примере отец есть?

#14
Вау🐈

Это что за статистика такая?

Статистика общения с мужчинами.

Гость
#15
Вау🐈

Это что за статистика такая?

это у него та же статистика, что и остальной пропогандистский салат с первого зомбоканала

#16
Лучший

Статистика общения с мужчинами.

Ясно, значит никакая не статистика

Гость
#17
Гость

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем "водить" и "возить"??? Школьник не в состоянии сам сесть на нужный троллейбус и выйти на нужной остановке? Может, надо как-то воспитать ребёнка, а то тяжело ему будет жить с топографическим кретинизмом.
Я в музыкальную ездила на другой конец города с 6 лет сама. потому что мои родители работали и были в здравом уме, чтобы не тратить прорву своего времени на дорогу. Эти современные кружки просто пожиратели родительского времени. "Сводить" на одно занятие - минимум 2,5 часа в день, а чаще 3-4. Причем активного дневного времени, которое можно потратить на работу, домашние дела или на себя. Сейчас клуши закудахтают, что сопровождение взрослым деточкам необходимо и придумают ещё миллион причин, чтобы не работать.

Ну 6ток я не отпускала. Мы няню нанимали водить. А с 9 лет стали сами ездить

Гость
#18

согласна с вами,развитие это не на работу ходить,а как минимум книги читать,а на работе это делать нельзя и после работы на это нет времени.

Гость
#19
Гость

согласна с вами,развитие это не на работу ходить,а как минимум книги читать,а на работе это делать нельзя и после работы на это нет времени.

книги это хорошо, но в реальном мире на одних книгах далеко не уедешь. разве что в библиотеке работать

Гость
#20
Лучший

Статистика общения с мужчинами.

а моя статистика что так говорят только те мужики,которые мало зарабатывают и не могут себе позволить не работающую жену. А тех у кого жены дома сидят все довольны.

Гость
#21

У меня как в первом варианте. Правда выручает меня продленка до 3 часов дня. И вот с 8 утра до 3 часов я работаю. И работа у меня сложная, головой, не оператор ПК, как вы сказали) В 3 часа я забираю ребенка из школы, привожу, кормлю, потом секция, потом домой, сколько успеваем уроки. И так каждый день. В выходные тоже секции плюс театры, походы, прогулки - всегда очень насыщенно.
И я работаю и содержу себя и ребенка. Да. И работать - это был мой выбор всегда, даже когда муж нас содержал. Именно поэтому когда поддержка мужа закончилась, я могу самостоятельно работать из дома, потому что у меня опыт непрерывный и клиентская база. Если бы я не работала, сейчас бы пошла в офис просиживать штаны за 50 тысяч рублей.
Мое мнение - женщина должна работать, всегда, для себя и своего ребенка.

Гость
#22
Гость

У меня как в первом варианте. Правда выручает меня продленка до 3 часов дня. И вот с 8 утра до 3 часов я работаю. И работа у меня сложная, головой, не оператор ПК, как вы сказали) В 3 часа я забираю ребенка из школы, привожу, кормлю, потом секция, потом домой, сколько успеваем уроки. И так каждый день. В выходные тоже секции плюс театры, походы, прогулки - всегда очень насыщенно.
И я работаю и содержу себя и ребенка. Да. И работать - это был мой выбор всегда, даже когда муж нас содержал. Именно поэтому когда поддержка мужа закончилась, я могу самостоятельно работать из дома, потому что у меня опыт непрерывный и клиентская база. Если бы я не работала, сейчас бы пошла в офис просиживать штаны за 50 тысяч рублей.
Мое мнение - женщина должна работать, всегда, для себя и своего ребенка.

Нафик такая жизнь пахотной лошадью. Да еще ребенка на горбу тащи.

Гость
#23
Гость

согласна с вами,развитие это не на работу ходить,а как минимум книги читать,а на работе это делать нельзя и после работы на это нет времени.

С чего вдруг развитием стало чтение книг, а не приобретение и оттачивание реальных умений?

Гость
#24
Гость

согласна с вами,развитие это не на работу ходить,а как минимум книги читать,а на работе это делать нельзя и после работы на это нет времени.

а куда вы время деваете? в инсте сидите? у меня ненормированный график, чаще всего больше 9 часов в день, читаю минимум 50 страниц перед сном

Гость
#25
Гость

а моя статистика что так говорят только те мужики,которые мало зарабатывают и не могут себе позволить не работающую жену. А тех у кого жены дома сидят все довольны.

Судя по статистике даже официально по работающим женщинам и мужчинам, таких "довольных" мужчин крайне мало практически в любой стране

Гость
#26
Гость

У меня как в первом варианте. Правда выручает меня продленка до 3 часов дня. И вот с 8 утра до 3 часов я работаю. И работа у меня сложная, головой, не оператор ПК, как вы сказали) В 3 часа я забираю ребенка из школы, привожу, кормлю, потом секция, потом домой, сколько успеваем уроки. И так каждый день. В выходные тоже секции плюс театры, походы, прогулки - всегда очень насыщенно.
И я работаю и содержу себя и ребенка. Да. И работать - это был мой выбор всегда, даже когда муж нас содержал. Именно поэтому когда поддержка мужа закончилась, я могу самостоятельно работать из дома, потому что у меня опыт непрерывный и клиентская база. Если бы я не работала, сейчас бы пошла в офис просиживать штаны за 50 тысяч рублей.
Мое мнение - женщина должна работать, всегда, для себя и своего ребенка.

совершенно верно. чтобы и ребенок мог гордиться мамой и уважать ее

Гость
#27
Лучший

Есть пример, а есть статистика: мужья начинают видеть в неработающей жене амебу и паразита, кем она и является. А работающих королев обожают и ценят. Не оправдывайте свою лень примерами.

Ржу, работающих никто не ценит, обзывают бабками, изменяют и сваливают потом к звонкой и хорошо сохранившейся.

Гость
#28
Гость

совершенно верно. чтобы и ребенок мог гордиться мамой и уважать ее

Морщинистой, с сединами в 40? И гипертоничкой в 55? Да кому это сдалось. А работающих упаханных теток только такое ждет.

Гость
#29
Гость

совершенно верно. чтобы и ребенок мог гордиться мамой и уважать ее

За что уважать? За то, что всю жизнь крутилась-колотилась, чтобы обеспечить себя и ребёнка кое-как?

Гость
#30
Гость

За что уважать? За то, что всю жизнь крутилась-колотилась, чтобы обеспечить себя и ребёнка кое-как?

С чего вы решили что кое как?

Гость
#31
Гость

Морщинистой, с сединами в 40? И гипертоничкой в 55? Да кому это сдалось. А работающих упаханных теток только такое ждет.

как показывает практика - как раз наоборот. у людей, которые ничем не занимаются, чаще начинается ранняя деменция. а те, кто держит себя в тонусе, живут дольше и реже страдают ментальными заболеваниями

Гость
#32
Гость

Ржу, работающих никто не ценит, обзывают бабками, изменяют и сваливают потом к звонкой и хорошо сохранившейся.

))))))) А вы сидите и подбираете объедки и гордитесь тем что звонкая?

Гость
#33
Гость

За что уважать? За то, что всю жизнь крутилась-колотилась, чтобы обеспечить себя и ребёнка кое-как?

почему кое-как? женщина выше зарабатывает нормально. и даже если работающий родитель не получает горы золота, он достоин уважения, в отличие от паразитирующих бездельников

Гость
#34
Гость

))))))) А вы сидите и подбираете объедки и гордитесь тем что звонкая?

возможно стоит на коленях и подбирает муди языком, чтобы хозяин кинул кость

Лана
#35
Гость

Может мне кто-нибудь объяснить, зачем "водить" и "возить"??? Школьник не в состоянии сам сесть на нужный троллейбус и выйти на нужной остановке? Может, надо как-то воспитать ребёнка, а то тяжело ему будет жить с топографическим кретинизмом.
Я в музыкальную ездила на другой конец города с 6 лет сама. потому что мои родители работали и были в здравом уме, чтобы не тратить прорву своего времени на дорогу. Эти современные кружки просто пожиратели родительского времени. "Сводить" на одно занятие - минимум 2,5 часа в день, а чаще 3-4. Причем активного дневного времени, которое можно потратить на работу, домашние дела или на себя. Сейчас клуши закудахтают, что сопровождение взрослым деточкам необходимо и придумают ещё миллион причин, чтобы не работать.

в 7-8 лет один ребенок по троллейбусам/автобусам. А тотом что случится с ребенком , будут орать - а где была мать ?? А мать развивалась, ценники в Магните раскладывала.

Гость
#36
Лана

в 7-8 лет один ребенок по троллейбусам/автобусам. А тотом что случится с ребенком , будут орать - а где была мать ?? А мать развивалась, ценники в Магните раскладывала.

послушайте, если вашего уровня образования хватает только на то, чтобы устроиться продавцом в супермаркет, то ваше развитие начнется с поступления в вуз

Лана
#37
Гость

послушайте, если вашего уровня образования хватает только на то, чтобы устроиться продавцом в супермаркет, то ваше развитие начнется с поступления в вуз

А у людей с развитием выше - дети 6-8 лет не ездят одни по городу.

#38
Лана

в 7-8 лет один ребенок по троллейбусам/автобусам. А тотом что случится с ребенком , будут орать - а где была мать ?? А мать развивалась, ценники в Магните раскладывала.

Если ваших способностей хватает только на работу продавщицей - вы и правда не будете развиваться на работе.

Лана
#39
Гость

И так безработная порхает как бабчка с музкалки на выставки. А вот работающая еще готовит, убирает, стирает, покупает продукты, ну помимо работы.
А для безработной получается и продкты покупать не надо и стирать не обязательно, только и делай что бегай с музея в театр?
И почему счиатеся, что если отец выидит своего ребенка 2 часа в день то это нормально и круто, а вот если мать, то это ой беда беда, дети как трава

Конечно все делает , и готовит и стирает

Гость
#40
Лана

А у людей с развитием выше - дети 6-8 лет не ездят одни по городу.

не ездят. они могут позволить себе няню которая их возит на машине

Гость
#41
Гость

послушайте, если вашего уровня образования хватает только на то, чтобы устроиться продавцом в супермаркет, то ваше развитие начнется с поступления в вуз

А почему вопрос опять к матери? Почему отца ребенка не беспокоит как будет ездить ребенок?

Захария
#42
Лана

в 7-8 лет один ребенок по троллейбусам/автобусам. А тотом что случится с ребенком , будут орать - а где была мать ?? А мать развивалась, ценники в Магните раскладывала.

А отец что раскладывал?

Гость
#43
Захария

А отец что раскладывал?

Отец по классике мимокрокодил )))

Лана
#44
Захария

на мой взгляд, развиваются дети
А вот взрослые, не важно, работают они или нет, если " развиваются", " прокачивают", " достигают", " растут", то плохо дело(
Не развитыми, "брошенными" могут быть дети и работающих, и неработающих...
Если у ребенка два нормальных , любящих друг друга и ребенка, родителя, то очевидно ему больше хорошего достается..
Очень многие женщины любят работать
Деторождение не делает их не людьми, а исключительно матерью и домохозяйкой
И да, для меня было легче работать, чем проживать день сурка пусть и с любимым ребенком

А на работах в основном прям разнообразие ?

Гость
#45
Лана

А на работах в основном прям разнообразие ?

мммм, ну не всегда разнообразие.
И что?
Вот ваш муж работает, потому что он лошадь? Потому что он вынужден? Ценники в магните раскладывает?
Че нет?
Так откуда такое пренеюрежение и не уважение к работающим женщинам? Почему женщина свои карьерные амбиции обязана засунуть в задницу ради ребенка борща и мытья полов?
Нет если так хочется вам, ок, это ваш выбор.
Но уважайте и и выбор других женщин.

Захария
#46
Лана

А на работах в основном прям разнообразие ?

На разных работах по разному...
Но работая, человек проживает разнообразную жизнь
И взрослого человека, работающего пусть и не обязательно интересную, но работу, и коллеги, и пассажира, и семейную, и родительскую жизнь
В этом разнообразие и есть

Захария
#47
Гость

Отец по классике мимокрокодил )))

Совершенно не понятно
Почему она именно обезьяна, а не человек
Такой же человек, личность, родитель, как и он...

Гость
#48
Гость

))))))) А вы сидите и подбираете объедки и гордитесь тем что звонкая?

Это у вас обьедки, раз работать надо самой. У меня муж достойный, и я не лошадь.

Гость
#49
Гость

Это у вас обьедки, раз работать надо самой. У меня муж достойный, и я не лошадь.

А у вас муж лошадь получается?
Даже не знаю, полздравлять вас или сочувствовать

Лана
#50
Гость

мммм, ну не всегда разнообразие.
И что?
Вот ваш муж работает, потому что он лошадь? Потому что он вынужден? Ценники в магните раскладывает?
Че нет?
Так откуда такое пренеюрежение и не уважение к работающим женщинам? Почему женщина свои карьерные амбиции обязана засунуть в задницу ради ребенка борща и мытья полов?
Нет если так хочется вам, ок, это ваш выбор.
Но уважайте и и выбор других женщин.

Я выше перечислила профессии. Какой там карьерный рост ? Какой рост у оператора на телефоне ? Какой рост у менеджера по продажам , бухгалтера на первичке. У них день сурка постоянно. Усталость и недосып. Рабство.
Не каждая работа - карьерный рост.