Гость
Статьи
Работу увеличивают, …

Работу увеличивают, зарплату сокращают

Работаю в офисе 3 дня в неделю, другие 3 дня моя коллега, и соответсвенно один выходной. Начальство уже подумывает о ее замене, так как работает плохо. Хотела уже сказать, не надо никого искать, буду за нее работать 6 дней в неделю. Рассчитывая, что и зарплата увеличится вдвое, но нет, платить мне будут мою зп + половину ее. Как считаете, это нормально? Объем работы то в два раза больше, а зп только в 1,5?? #работа

Опрос
Нормально?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кнм вы работаете в офисе по три дня? Я такой график первый раз встречаю.

#2

Запомните, работодателю выгодно платить меньше работнику за большой объем работы.

#3

Обратитѣсь въ профсоюзъ.

Гость
#4

Если платят за время, то на вас хотят нажиться

Гость
#5
Гость

Кнм вы работаете в офисе по три дня? Я такой график первый раз встречаю.

Полно таких работ. Подруга например администратором работала по 3-4 дня в неделю, конечно там и зарплаты соответствующие

Гость
#6

Автор, Вам это сколько угодно может казаться несправедливым, но на двойную зарплату при двойной нагрузке Вы можете рассчитывать только при сдельно-премиальной системе оплаты труда. Если Вы за свой рабочий день успеваете выполнить работу за двоих, это не значит, что Вам надо удвоить зарплату. Это значит, что Вас недостаточно нагружали. Работодатель может оформить Вам внутренее совместительство и платить полторы ставки. Но за это Вы должны работать по 12 часов в день.
Подумайте сами, какой ему интерес платить зарплату одному человеку, если за те же деньги он может нанять двоих? В первом случае, во время Вашей болезни работать станет некому. Во втором, оставшийся может подменить на время заболевания или отпуска.

Гость
#7
Гость

Полно таких работ. Подруга например администратором работала по 3-4 дня в неделю, конечно там и зарплаты соответствующие

Именно в офисе? Как автор преподнесла? Первый раз слышу. А администратор работает в салоне красоты, в стоматологии, в гостинице. Там да - по сменно.

Гость
#8
Гость

Именно в офисе? Как автор преподнесла? Первый раз слышу. А администратор работает в салоне красоты, в стоматологии, в гостинице. Там да - по сменно.

Школа английского языка была. Возможно вы правы, я видимо через одно место читала. Сейчас тоже задумалась как можно в офисе через день работать, сама работала по графику в офисе с 12 до 6, и то приходилось оставаться до 9 вечера потому что не успевала, а тут 3

Гость
#9
Гость

Автор, Вам это сколько угодно может казаться несправедливым, но на двойную зарплату при двойной нагрузке Вы можете рассчитывать только при сдельно-премиальной системе оплаты труда. Если Вы за свой рабочий день успеваете выполнить работу за двоих, это не значит, что Вам надо удвоить зарплату. Это значит, что Вас недостаточно нагружали. Работодатель может оформить Вам внутренее совместительство и платить полторы ставки. Но за это Вы должны работать по 12 часов в день.
Подумайте сами, какой ему интерес платить зарплату одному человеку, если за те же деньги он может нанять двоих? В первом случае, во время Вашей болезни работать станет некому. Во втором, оставшийся может подменить на время заболевания или отпуска.

За свой рабочий день я буду выполнять тот же объем работы. Просто не три дня в неделю, а шесть)

Гость
#10
Гость

Школа английского языка была. Возможно вы правы, я видимо через одно место читала. Сейчас тоже задумалась как можно в офисе через день работать, сама работала по графику в офисе с 12 до 6, и то приходилось оставаться до 9 вечера потому что не успевала, а тут 3

У нас занятость 6 дней в неделю с 9-18. На одного человека такая нагрузка выходит за пределы нормы, поэтому разделили на двоих. Работаем 2/2, но суббота всегда выходной. Так и выходит по три дня в неделю, иногда 4

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: