Гость
Статьи
Про работу. Почему ее …

Про работу. Почему ее выбрали?

Здравствуйте. Задалась таким, может ерундовым, но для меня, интересным вопросом, на который хочется узнать ответ. Я достаточно молодая(21 год) и соответственно впереди ещё вся жизнь. Я ещё учусь и не факт, что пойду по своей специальности (поняла, что она мне не интересна...но не об этом дело).
Но я не имею понятия, как люди выбирают именно ту профессию на которую сейчас работают?!
Слышала, что ~70% людей работают не по той специальности на которую учились.
Как вы пришли именно к ней? ведь на земле ТАК много профессий! И многие ведь остаются на ней, но она им надоедает(ведь не часто нравится та профессия на которой работаешь).
Написала кашу, потому что в голове такой же беспорядок)).
В общем))
1) По той ли вы специальности работаете на которую учились в колледже/универе?
2) Приносит ли она вам удовольствие?
3) Считаете ли эту профессию точно своей?(опять же нравится /получается всё ли в ней?)
4) Если эта профессия не первая, сколько раз ее меняли?
5) Пока ещё не поздно мне все изменить, какое наставление вы мне дадите?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирают то что могут делать и это приносит деньги.

Пух
#2

1. по той
2. приносит, но не всегда
3. моя специальность, часто не получается, особенность профессии, у всех так
4. 2я специальность
5.Тестироваться надо несколькими тестами на профпригодность

Гость
#3

1 да
2 да
3 почти
4 раз 7
5 не верь , не бойся , не проси

Кружка чая
#4

1) Да
2) Да
3) Да
4) Раз 20
5) Пробуй разные направления и выбирай то, что понравится больше всего

Гость
#5

Работаю по той же профессии, что и училась, только немного другое направление. Допустим училась на учителя начальной школы, а работаю соц.педагогом. Мой совет тебе такой: главное, чтобы дело, которым ты занимаешься кормило тебя и могло закрыть твои потребности. Что ждет впереди неизвестно, надеяться на мужчину опасно, жизнь непредсказуема. Поэтому главное для женщины найти дело, которое, в случае неудачи в личной жизни позволит достойно жить тебе и твоим детям. Это главное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: