Гость
Статьи
Сколько получают …

Сколько получают библиотекари?

Встретила знакомую. Она сказала, что работает библиотекарем в детской библиотеке. Режим работы с 9 до 16. Получает 40 тыс. Не Москва. Сейчас реально столько получают библиотекари?

Молодая
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не фига себе, как учитель что-ли, мне кажеться врёт, или что то с начальством допы мухлюет.

Гость
#2
Гость

Не фига себе, как учитель что-ли, мне кажеться врёт, или что то с начальством допы мухлюет.

Ну в Петербурге есть такие вакансии не 100%, но 50% точно. Поиск по вакансиям.

Гость
#3

30 точно есть. Про 40-это наверное с премиями,а они часто бывают. В целом непыльная работа.

Гость
#4
Гость

30 точно есть. Про 40-это наверное с премиями,а они часто бывают. В целом непыльная работа.

Вот ещё статистика
По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата Библиотекаря в Санкт-Петербурге за 2023 год ‒ 32 560 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 2.3% ‒ с 33 320 до 32 560 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 35 000 рублей (модальная)

Гость
#5
Гость

Вот ещё статистика
По данным ГородРабот. ру, средняя зарплата Библиотекаря в Санкт-Петербурге за 2023 год ‒ 32 560 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 2.3% ‒ с 33 320 до 32 560 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 35 000 рублей (модальная)

Это наверно без вычета налогов так наверно 30 т.руб более реально.

Гость
#6
Гость

30 точно есть. Про 40-это наверное с премиями,а они часто бывают. В целом непыльная работа.

Как раз пыльная, дышать пылью перекладывая книги, сейчас наверно из сканировать привлекают в свободное от выдачи время.

Гость
#7

Может она заведующая библиотеки?

Гость
#8
Гость

Это наверно без вычета налогов так наверно 30 т.руб более реально.

Какие там премии? Премия раз в год на день библиотекаря😊

Гость
#9
Гость

30 точно есть. Про 40-это наверное с премиями,а они часто бывают. В целом непыльная работа.

как раз пыльная, но не тяжелая, в теплом месте, без нервов, тихо и спокойно...

Гость
#10
Гость

Может она заведующая библиотеки?

думаю она б об этом сообщила, похвастаться ))

Гость
#11

Кто пишет пыльная работа- сейчас в библиотеке книги все новые ,а старых как раньше,потрепанных и пыльных давно нет. Библиотеки регулярно пополняются новыми книгами,а старые на списание идут. И всё почти уже есть в электронном виде, большинство этим и пользуется. Так что,непыльная работёнка. Правда,ещё нужно устраивать мероприятия и для школьников проводить разные занятия и презентации - это на любителя,как мне кажется.

Гость
#12
Гость

Кто пишет пыльная работа- сейчас в библиотеке книги все новые ,а старых как раньше,потрепанных и пыльных давно нет. Библиотеки регулярно пополняются новыми книгами,а старые на списание идут. И всё почти уже есть в электронном виде, большинство этим и пользуется. Так что,непыльная работёнка. Правда,ещё нужно устраивать мероприятия и для школьников проводить разные занятия и презентации - это на любителя,как мне кажется.

Старость книг от библиотеки думаю зависит от от глубинности города. Технические вряд-ли так обновляют.

Гость
#13
Гость

30 точно есть. Про 40-это наверное с премиями,а они часто бывают. В целом непыльная работа.

А вы работали в библиотеке, чтобы утверждать, что работа непыльная? Работа как раз таки очень даже пыльная. И в прямом и в переносном смысле этого слова. Ох, уж эти стереотипы, что библиотекари сидят и ничего не делают . А книги сами чудесным образом на полки раскладываются.

Гость
#14
Гость

Как раз пыльная, дышать пылью перекладывая книги, сейчас наверно из сканировать привлекают в свободное от выдачи время.

Кто не работает тот ест. Самая пыльная, грязная и тяжёлая работа у уборщиц
. Почему-то им платят гроши. А вот лодырям (абсолютно бесполезным людям) платят по 40 50 тысяч за посиделки в офисе и прозвоны.

Гость
#15

Давно пора сократить зарплаты лодырям в офисах. И отдать трудягам. Уборщицам, грузчикам, плсудомойщицам. Люди получают копейки за адов труд и больную спину, ноги и лёгкие. Пока лодыри на *** занимаются не понятно нечем за 40 тысяч. Пусть платят им 10 тысяч. За то что они на *** сидят. Им хватит

Гость
#16

Детская библиотека в районной ЦБС (т.е. массовая библиотеке). 2 категория - оклад 41 тыс, 1 категория - оклад 44 тыс. Оклад зависит от образования (высшее или нет) и ещё кучи условий. Плюс к окладу - эффективный контракт. Он разный в разных районах. Плюс ко всему этому премии. Они тоже разные и очень зависят от администрации района и самой ЦБС. Я получаю в итоге, в среднем, 60-66 тыс. А моя коллега в другом районе 40 с маленьким хвостиком.

Режим работы до 19-20 часов. Никаких "до 16" в принципе быть не может, нигде в массовых библиотеках, только на 0,5 ставки.

Про школьных библиотекарей ничего сказать не могу, не в курсе.

Гость
#17
Гость

Детская библиотека в районной ЦБС (т.е. массовая библиотеке). 2 категория - оклад 41 тыс, 1 категория - оклад 44 тыс. Оклад зависит от образования (высшее или нет) и ещё кучи условий. Плюс к окладу - эффективный контракт. Он разный в разных районах. Плюс ко всему этому премии. Они тоже разные и очень зависят от администрации района и самой ЦБС. Я получаю в итоге, в среднем, 60-66 тыс. А моя коллега в другом районе 40 с маленьким хвостиком.

Режим работы до 19-20 часов. Никаких "до 16" в принципе быть не может, нигде в массовых библиотеках, только на 0,5 ставки.

Про школьных библиотекарей ничего сказать не могу, не в курсе.

Забыла обозначить: Петербург.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: