Гость
Статьи
Сплетницы на работе

Сплетницы на работе

Сплетницы на работе. Сталкивались ли вы с такими? На работе есть одна старая дева, 35 лет, полная, под 100 кг, так она такая злая! Всех обсуждает, сплетничает, строит заговоры и т.д. Поскольку коллектив молодой, а она - заведующая отделом, то молодые сотрудники ей поддакивают. Когда ее ловишь на слове, то отнекивается и все перевирает. Следит за сотрудниками, кто во что одет, кто с кем ушел, пришел, фантазирует на тему "романов" на работе, сочиняет целые истории, что мол бухгалтер встречается с завотделом (хотя никаких предпосылок), секретарша задержалась вечером в офисе - значит она "что-то делала" с начальником и т.д. Следит по камерам за сотрудниками, кто что делает, кто с кем разговаривает и кто с кем пошел на обед. То есть махровая сплетница. Сталкивались ли вы с такими личностями и что делать? Как себя вести с таким токсичным сотрудником? #коллеги

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Поскольку коллектив молодой, а она - заведующая отделом, то молодые сотрудники ей поддакивают"
Какая то непонятная логика...
Вот вы не поддакиваете?
Но молодая?

Гость
#2

С такими концентрированными не сталкивалась. Скорее многие черты характера вашей заведующей были размазаны по нескольким людям. С такими людьми не болтала лишнего, не вступала в споры, т.к. знала, что они с их энергией меня переспорят и мне еще нагадят. Не передавала их сочинительства никому, или почти никому. Присмотритесь к людям и ищите себе друзей в коллективе и место.

Гость
#3

На всех работах есть сплетники. Не нужно нигде о себе ничего рассказывать, а так пускай, что хочет то и говорит, раз она главная. У человека нет личной жизни и похоже не сильно много работы, если есть время на такое.

Лера
#4

Искреннее сочувствую автору, у меня такая староста, не по наслышке знаю как мерзко находиться с такими людьми в одном коллективе, на самом деле очень их жалко, видимо у них просто неинтересная жизнь, раз они лезут в чужую

Гость
#5

У меня начальство такое (мужчина и его зам-девушка).
Лишний раз: "Как дела? Как настроение?" - не спросят, но если сядешь за один обеденный стол, как на допросе: что, у кого и как?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: