Гость
Статьи
Не пойти на корпоратив …

Не пойти на корпоратив - это прям сильно социально не одобряемо?

Директор выписал премию сотрудникам по 10 000 рублей каждому. Потом все сотрудники сдали эти деньги на корпоратив.
Оговаривалось, что выписывают деньги "на корпоратив", не сдать было нельзя.

Сотрудники планируют танцевать и петь в караоке и ожидают того же от меня. Я категорически не хочу ни петь, ни танцевать, или устраивать иную шоу-программу, просто этого не умею и нет никакого желания.

Мне сказали: "если не петь и не танцевать, как же ты будешь веселиться?" В общем, я там себя не вижу и не понимаю, зачем я там. Но сотрудники настаивают, чтоб я туда обязательно пошла.

Ещё, чтоб туда пойти придется потратиться на туфли и одежду для корпоратива, это ещё тысяч 10. Старые прошлогодние туфли надеть не смогу, т.к. ноги после перелома уже надеть их не позволяют. Чего-то такого нарядного тоже нет.

Мне эти 10 тысяч не лишние, лучше б я на них новую микроволновку купила, старая на днях сломалась.
Короче, очень жалко всего - времени, денег.

До корпоратива осталось 8 дней. Очень хочется уволиться, чтобы прекратить все это.
Единственное, что удерживает - удобный график работы и кредит, который надо выплатить. #работа

Куст кротовника
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да придумайте отмазку и всё.
Скажите, что к родне вам надо ехать срочно и всё.
Никогда не делайте то, что вам не нравится.

Захария
#2

"Оговаривалось, что выписывают деньги "на корпоратив", не сдать было нельзя"
Странная концепция...
Но считайте тогда, что премии НЕ было
И все. Не было, раз это оговаривалось
А не идти вы вполне можете
Легко

Гость
#3

Просто не делать того что вы делать не хотите и вам не нравится и тупо забить ййййуууухххх на корпоративы и это не нужный геморрой и последствия после него как правило

Захария
#4
Захария

"Оговаривалось, что выписывают деньги "на корпоратив", не сдать было нельзя"
Странная концепция...
Но считайте тогда, что премии НЕ было
И все. Не было, раз это оговаривалось
А не идти вы вполне можете
Легко

Сотрудники ни на чем настаивать НЕ могут

#5

Не ходил и не хожу на корпораты, не разделяю это желание коллег напиться друг перед другом до свиньего визга, как по мне такие мероприятия не сближают, а наоборот неприязнь вызывают среди коллектива

Гость
#6

Как по мне дурь. Кто хочет идёт кто хочет нет. Свои дела быть могут.

#7

На твоем месте не пошел бы. Хрен с ней с премией но еще дополнительную десятку хоть сэкономишь не потратившись на тряпки

Гость
#8

На больничный уйдите. Сымитируйте обострение остеохондроза. Только, реально дома надо отсиживаться и никаких фоток не выкладывать, чтоб тупо не спалиться.

Гость
#9

а после корпоратива начнется высокий сезон сплетен и анекдотов как правило и это не заставит себя ждать лучше воздержаться от такой перспективы

#10

Ну я не хожу на корпоративы, по началу возмущались, потом привыкли. Я просто сказала, что не хочу.

Гость
#11

От организации многое зависит, я не ходила.

Гость
#12

тебе дали 10 тыщ на корпоратив, чего ты тут рассуждаешь как они тебе пригодились бы?
сходишь, отметишься - ничего страшного
я же вижу ты обожаешь привлекать к себе внимание - наденешь костюм дракона и вперед, будешь звездой вечеринки

Гость
#13

Я не ходила на корпоративы. Сначала спрашивали «а чего так, почему?». Потом отстали.

Гость
#14
Захария

"Оговаривалось, что выписывают деньги "на корпоратив", не сдать было нельзя"
Странная концепция...
Но считайте тогда, что премии НЕ было
И все. Не было, раз это оговаривалось
А не идти вы вполне можете
Легко

у нас так же - только сначала сдаем на корпоратив, а потом возвращают в виде дотации

#15

Советую еще раз пересмотреть реплику "не хочу" гениального Евстигнеева из Собачьего сердца. Не выдумывать занятость или болезнь, а отвечать "не хочу".

Гость
#16

У нас корпоратив всегда на деньги организации.
Вам советую придти на часик и смыться с него через туалет.

Гость
#17

Скажите у вас живот болит,и вы не сможете прийти

Захария
#18
Гость

у нас так же - только сначала сдаем на корпоратив, а потом возвращают в виде дотации

Никогда о таком не слышала..
Но у автора не так же, у нее наоборот..
Но одна фигня..
Ни премии, ни дотации
Просто корпоратив за счет организации по сути..

Гость
#19
Захария

Никогда о таком не слышала..
Но у автора не так же, у нее наоборот..
Но одна фигня..
Ни премии, ни дотации
Просто корпоратив за счет организации по сути..

и что плохого что из-за этого аж увольняться надо при живой ипотеке? автор малохольная

Куст кротовника
#20
Захария

Никогда о таком не слышала..
Но у автора не так же, у нее наоборот..
Но одна фигня..
Ни премии, ни дотации
Просто корпоратив за счет организации по сути..

Зато по документам - у коллектива хорошая зарплата, премия ж была.

Захария
#21
Гость

и что плохого что из-за этого аж увольняться надо при живой ипотеке? автор малохольная

В отсутствии необязательной премии?
Да ничего..
Может рассчитывали, но это премия, не зарплата... Так что, просто данность
А ходить на корпоратив и не надо, зачем, если не нравится? Не ходить и все

Захария
#22
Куст кротовника

Зато по документам - у коллектива хорошая зарплата, премия ж была.

Да это понятно
Я ж не про доки, а про реальность
Ну нет премии..
Не везде бывает

Захария
#23
Гость

у нас так же - только сначала сдаем на корпоратив, а потом возвращают в виде дотации

А если не сдавать и не идти?
Ор?

Гость
#24
Захария

В отсутствии необязательной премии?
Да ничего..
Может рассчитывали, но это премия, не зарплата... Так что, просто данность
А ходить на корпоратив и не надо, зачем, если не нравится? Не ходить и все

с чего рассчитывали, с того что вам так удобно?
пусть придет похавает - уплочено, сэкономит на ужине, больше в ипотеку вложит
гребаные социофобы

Гость
#25
Захария

А если не сдавать и не идти?
Ор?

я еще не решила пойду или не пойду
так что не знаю ор будет или нет

Захария
#26
Гость

с чего рассчитывали, с того что вам так удобно?
пусть придет похавает - уплочено, сэкономит на ужине, больше в ипотеку вложит
гребаные социофобы

Я?? Я вообще ни на что не рассчитываю
Не хочет идти, пусть не идет
На деньги, которые за работу, на зарплату купит еду и поест

Захария
#27
Гость

я еще не решила пойду или не пойду
так что не знаю ор будет или нет

А.. Я думала это у вас не в первый раз такое...

Гость
#28
Гость

Скажите у вас живот болит,и вы не сможете прийти

Не стоит прикрываться болезнями, чревато..

Да
#29

Так придите на начало,час побудете там, а потом потихоньку уйдет, через час-два все напьются и уже ничего не вспомнят, что дальше было, и кто ушел раньше

Да
#30

А почему 10 тысяч, что так много то? Потом начальник себе в карман положит вашу премию

Гость
#31
Захария

А.. Я думала это у вас не в первый раз такое...

я не так давно работаю, другие по 10 лет

Захария
#32
Гость

я не так давно работаю, другие по 10 лет

Ну может они и не пробовали отказываться сдавать, если не хотят идти

Куст кротовника
#33
Да

А почему 10 тысяч, что так много то? Потом начальник себе в карман положит вашу премию

Часть на банкет. Часть... не буду комментировать.

Гость
#34

Я побоялась идти, потому что была уверена в том, что меня втянут в нехорошую для меня историю, что потом мне будет очень-очень плохо морально…

Гость
#35
Гость

Я побоялась идти, потому что была уверена в том, что меня втянут в нехорошую для меня историю, что потом мне будет очень-очень плохо морально…

Это сильно написано ,вот только все напьются и сил на историю у них не будет.

Гость
#36
Захария

Ну может они и не пробовали отказываться сдавать, если не хотят идти

Они сказали что очень классные корпоративы были

Захария
#37
Гость

Они сказали что очень классные корпоративы были

Ну значит они довольны
Премии нет, но есть классный корпоратив
Если такое нравится, то и отлично

Барачник
#38

Не ходите, у нас не рабство.

Гость
#39

На корпорат нужно идти в двух случаях - побухать или хотя бы просто с хорошим настроем посидеть, поболтать. Если настроения нет и ты не пьёшь, то смысла нет.

Гость
#40
Гость

Я побоялась идти, потому что была уверена в том, что меня втянут в нехорошую для меня историю, что потом мне будет очень-очень плохо морально…

Вполне возможно что события во время корпоратива могут начать разворачиваться и по такому сценарию

Гость
#41

«Заболейте», я делала так.

Гость
#42

У нас корпоратив в принудительном порядке. Какой-то кошмар: одних и тех же сотрудников видишь каждый день на работе + еще и в нерабочее время их терпеть :(
Ненавижу все эти шумные и бессмысленные сборища(

Гость
#43
Гость

У нас корпоратив в принудительном порядке. Какой-то кошмар: одних и тех же сотрудников видишь каждый день на работе + еще и в нерабочее время их терпеть :(
Ненавижу все эти шумные и бессмысленные сборища(

Крепостное право отменили в 1861 году.

Гость
#44

Директор выписал премию сотрудникам по 10 000 рублей каждому. Потом все сотрудники сдали эти деньги на корпоратив.
--------------------

Если директор хочет устроить корпоратив - директор официально через бухгалтерию проводит эту сумму на административные расходы.
А так, походу, он себе в карман этот налик кладет.
В школках часто такая схема.
Директриса типа выписывает премии, училки получают, а потом наликом ей обратно сдают, и она кладет их себе в карман.
Отмывалово.
Тетки, не ведитесь на такой схематоз.
Вы же крайними окажетесь, если что.

Гость
#45
Захария

Ну значит они довольны
Премии нет, но есть классный корпоратив
Если такое нравится, то и отлично

Да. У нас там 800 дураков работает, им нравится всякое такое. Просто пока они не встретили тебя😉😁

Захария
#46
Гость

Да. У нас там 800 дураков работает, им нравится всякое такое. Просто пока они не встретили тебя😉😁

они в безопасности, не встретят, а значит так и останутся всем довольны

Гость
#47
Сэнсэй

Советую еще раз пересмотреть реплику "не хочу" гениального Евстигнеева из Собачьего сердца. Не выдумывать занятость или болезнь, а отвечать "не хочу".

Это круто, конечно, но...Чтобы так отвечать, надо быть профессором Преображенским. А современный среднестатистический офисный работник очень зависим и уязвим, поэтому надо как-то оправдываться чтобы не выглядело грубо и неуважительно по отношению к коллективу и руководству.

Гость
#48
Гость

У нас корпоратив в принудительном порядке. Какой-то кошмар: одних и тех же сотрудников видишь каждый день на работе + еще и в нерабочее время их терпеть :(
Ненавижу все эти шумные и бессмысленные сборища(

А если не пойти, будет считаться прогул и последует увольнение?

Да
#49
Гость

Директор выписал премию сотрудникам по 10 000 рублей каждому. Потом все сотрудники сдали эти деньги на корпоратив.
--------------------
Вот это прям воняет гов.ном.
Если директор хочет устроить корпоратив - директор официально через бухгалтерию проводит эту сумму на административные расходы.
А так, походу, он себе в карман этот налик кладет.
В школках часто такая схема.
Директриса типа выписывает премии, училки получают, а потом наликом ей обратно сдают, и она кладет их себе в карман.
Отмывалово.
Тетки, не ведитесь на такой схематоз.
Вы же крайними окажетесь, если что.

Я и говорю что в карман себе кладет, обычно официально деньги на такое проводят через бухгалтерию

Гость
#50

У нас таких людей, к сожалению, ограждали от любых мероприятий. Позже руководство включало моббинг и постоянно придирались при выполнении задач. Как итог, люди увольнялись.