Гость
Статьи
Руководитель отдела …

Руководитель отдела дружелюбная и ей сели на голову

У нас руководитель отдела есть, девушка очень милая и дружелюбная, год как стала руководителем и я заметила, что ей сели сотрудники на голову. Говорит ли это о том, что нужно быть в этом плане жёсткой? Просто я сейчас перехожу в другой филиал на такую же должность и хочу заранее подготовиться. #руководитель

Мари
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно быть милой и дружелюбной и при этом жестко спрашивать. У меня были такие руководители. Вежливое общение в основе.

Мегера
#2

У меня был опыт руководства. Думаю нужно быть дружелюбной, слышащей, понимающей, но всегда нужно уметь становиться именно начальником, иначе некоторые без втыка и без видения того что ты в иерархии выше начинают вести себя "распутно" и безалаберно. Приходится потом этих всех детёнышей вокруг себя собирать и говорить как делать надо и как не надо. В общем лично я по большей части была как строгая мама

Бабкины трусы
#3

В России нет института репутации. Если хочешь жить в России, надо уметь хамить и идти по головам, иначе не будет ни работы, ни мужа. Это вам не Европа, где принято улыбаться. Я всегда хотела всем помочь, быть дружелюбной, накормить. Всё боком мне выходило. Сейчас занимаюсь самовоспитанием - не помогать, не лезть, не показывать себя милашкой, не угощать.

Настолько гнилой менталитет, что люди воспринимают доброту за слабость.

Рита
#4
Бабкины трусы

В России нет института репутации. Если хочешь жить в России, надо уметь хамить и идти по головам, иначе не будет ни работы, ни мужа. Это вам не Европа, где принято улыбаться. Я всегда хотела всем помочь, быть дружелюбной, накормить. Всё боком мне выходило. Сейчас занимаюсь самовоспитанием - не помогать, не лезть, не показывать себя милашкой, не угощать.

Настолько гнилой менталитет, что люди воспринимают доброту за слабость.

Ну Вы уже бабкины. А тут про молодого речь идёт. Вообще зависит от харизмы и от команды. Есть коллективы дружные, отзывчивые. Есть озлобленные, сплетники, бы@ло. Есть где процветает дедовщина. И в таких вообще трудно удержаться руководителю. Будешь авторитарной - будут с г-ном смешивать за спиной, сети плести, подставлять всячески. Будешь с такими добренькой, тогда придётся прогнуться. Практически руководить будет лидер и его шайка, а ты бояться с ними по$раться, а поэтому будешь их обнимать и они тебя похлопывать по спине.
Очень сложный вопрос. Надо или быть собой. Или резко подстраиваться, как пазл.
Я дружелюбно-авторитарная. Объяснить это не могу. Мне надо так, чтоб все готовы были по моей просьбе по потолку ползать, но я за это потом благодарна, могу хвалить и обнимать и тортик и комплимент и поблажки.
У меня давно был админ. Парень. Сдружился со всеми ну совсем. Я считаю - ТАК нельзя. Все действительно сидели у него на голове. Трындели на его стуле, курили с ним, наглели всячески, потом они нажрались все вместе вискаря и прочего, подставили ему пицу на стул, он пьяненький прямо в неё сел. В жилеточке, красавчик, в брючках. Это видео показывали дальше и угорали все. Особенно, как он сам ржал. А потом ещё типо поругал для вида. Но он был настолько...ну добр что-ли, вот совсем без там, что его унизили! Душевный, болтливый, чрезмерно коммуникабельный. Но...короче вот сев на голову, именно ему возили на выходных ключи с другого района, именно для него ВСЕГДА была замена, если с другим что случилось. С кровати вылезут, в бигуди прибегут. Не из страха и желания угодить. А как семья одна.
Так что нет рецептов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: